×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рассея (+ видео из Липецка)

Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #128936 от Рыбак
Рыбак создал тему: Рассея (+ видео из Липецка)
Я вот не пойму - народ у нас такой? Или дорожники, которые не оградили место ремонта дороги?

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #128937 от Браза
Браза ответил в теме Re: Рассея (+ видео из Липецка)
Сам был свидетелем такой картины, только на всех четырех полосах, и дорога таки была перекрыта. Посреди битумного моря последовательно - тапок, другой тапок, носок, есче носок.. :)

А на видео если я не ошибаюсь вообще переход, и никакого намека на ограждение дорожных работ.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Браза.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128939 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Рассея (+ видео из Липецка)
Dmitr считает, что это - шутка/штука тов. Троцкого.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128941 от toxa_outlaw
toxa_outlaw ответил в теме Re: Рассея (+ видео из Липецка)
И всеравно народ идет не смотря на других... :blink:
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128946 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Рассея (+ видео из Липецка)
Дайте ка я угадаю...Наверное Марк остановил своё авто,поднял свой зад и вынес его из машины, и огородил полосатой ленточкой(она продаётся во всех строительных магазинах) это место...Нет???Почему??? Чисто не там где убирают-а где не мусорят!!Почему Вам все должны? Сделайте же что нибудь для СВОЕЙ??? страны!!Что ж вы все её хаете то...Каждый народ заслуживает то правительство какое имеет!

ПыСы


Вложения:
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #128951 от Браза
Браза ответил в теме Re: Рассея (+ видео из Липецка)

zero67 пишет: Дайте ка я угадаю...


Не соглашусь. Я в первую очередь обязываюсь хорошо и годно делать то, за что взялся я. Попытка подтирать за всеми косяки, даже мега-явные, заранее обречена на провал. В конце концов, это может тупо выходить за пределы моей компетенции.

Так что в правильном случае - с моей точки зрения - данное видео должно оканчиваться не улыбающимися рожами, а большой фотографией ответственного за участок и подачей официальной жалобы, с моральной компенсацией за каждый прилипший тапок. В экстремальном случае - посадкой ответственного за участок на битум оголенной пятой точкой. Потому что это его работа, за которую он взялся, и его ответственность.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Браза.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), Ankaza
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128953 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Рассея (+ видео из Липецка)
Интересно,как по Вашему...Те люди-ответственные за тот участок(да и прочие) и битум...они что к нам с другой планеты прилетели,из другой цивилизации...из другой жизни...Они родились,выросли,учились...рядом с нами!Они такие же как и мы! Может и мы на их месте были бы такими же..как знать..как знать..от сумы да от..не зарекайся...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128958 от Браза
Браза ответил в теме Re: Рассея (+ видео из Липецка)
А причем родились-выросли-учились?
Гипотетически: я работаю на шиномонтажке. Вы приехали ко мне, я осмотрел ваше колесо, и обязался его залатать. А по окончанию работ... не затянул гайки. Вы на ходу не затянутое колесо не определили и оно отлетело. Кто расплачивается за косяк? А если последствия плачевнее, чем поврежденная ходовая и погнутое крыло - я не просто расплатился, а отправился в места не столь отдаленные. Справедливо? По моему даже очень.
Так что, берясь за что бы-то нибыло, необходимо быть готовым отвечать за последствия. И в случае предьявления притензий, желательно уметь правильно выходить из сложившейся ситуации.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128959 от toxa_outlaw
toxa_outlaw ответил в теме Re: Рассея (+ видео из Липецка)

zero67 пишет: Интересно,как по Вашему...Те люди-ответственные за тот участок(да и прочие) и битум...они что к нам с другой планеты прилетели,из другой цивилизации...из другой жизни...Они родились,выросли,учились...рядом с нами!Они такие же как и мы! Может и мы на их месте были бы такими же..как знать..как знать..от сумы да от..не зарекайся...


Если бы мы так накосячили, то люди были бы вправе с нас спросить. А пока нужно наказывать виновных ;)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128960 от toxa_outlaw
toxa_outlaw ответил в теме Re: Рассея (+ видео из Липецка)

Браза пишет: А причем родились-выросли-учились?
Гипотетически: я работаю на шиномонтажке. Вы приехали ко мне, я осмотрел ваше колесо, и обязался его залатать. А по окончанию работ... не затянул гайки. Вы на ходу не затянутое колесо не определили и оно отлетело. Кто расплачивается за косяк? А если последствия плачевнее, чем поврежденная ходовая и погнутое крыло - я не просто расплатился, а отправился в места не столь отдаленные. Справедливо? По моему даже очень.
Так что, берясь за что бы-то нибыло, необходимо быть готовым отвечать за последствия. И в случае предьявления притензий, желательно уметь правильно выходить из сложившейся ситуации.


+1
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #128965 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Рассея (+ видео из Липецка)
Всё очень просто.

Сделать государственного - ноль (или около нуля, когда есть редкие исключения).

Сделать частного - всё (или почти всё, когда есть редкие исключения).

Обеспечить реальную защиту частной собственности.

Создать чёткие правила путём чётких законов и их соблюдения, в том числе, что важно, для свободной конкуренции частных бизнесов.

При свободной конкуренции частных бизнесов случится следующее - (1) выживут наиболее эффективные, (2) погибнут наименее эффективные, (3) потребитель получит товары и услуги более высокого качества за меньшую цену.

Такая хрень с битумом в США просто невозможна нигде - ни на трассах федеральных, ни в муниципалитетах, ни в городах. Федералы, города, муниципалитеты нанимают частные фирмы для ремонта дорог и укладки асфальта путём прозрачных тендеров. Если бы такое случилось, эта компания была бы оштрафована и уволена с этой работы, получив "волчий билет" на будущее. А, вот ещё что - была бы завалена судебными исками, как от заказчика работы, так и от этих пешеходов. И не смогла бы вести свою деятельность дальше, потому что, даже если была бы допущена до тендеров в будущем, вернее, к процессу допуска, то не смогла бы отрицательно ответить на вопрос в вопроснике - "судил ли вашу организацию кто-либо в прошлом, и если да, то за что".

У нас же в России всё делается в "ручном режиме" сверху, и никак иначе, а снизу у нас армия в 100 миллионов человек, получающих велфер от государства. Поэтому и ментальность такая. И она не изменится, пока не будет меняться экономический капиталистический уклад - с российского модели 2012 года, на тот, который работает везде в нормальных странах с развитой экономикой и высоким уровнем жизни. Возможности в бизнесе, возможности реализовать себя для каждого - всё это изменит ментальность всех людей просто моментально.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128968 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Рассея (+ видео из Липецка)
+500
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #128970 от Dmitr
Dmitr ответил в теме Re: Рассея (+ видео из Липецка)

Дядя Шломо пишет: Всё очень просто.
Сделать государственного - ноль (или около нуля, когда есть редкие исключения).
Сделать частного - всё (или почти всё, когда есть редкие исключения).


Медицина частная?
С доступом к качественной медицине, конечно,
только толстосумов буржуинов. Для быдла - укол от чумки и достаточно, нехай дохнут себе.

Образование частное?
С полным переходом на иудо-талмудическое образование для рабов -
пустая, извращенная фактология, необходимая лишь,
что-бы обслуживать буржуинский класс да вытирать жопу талмудеям.

ВПК частное?
В интересах транс-национальных корпораций у России место незавидное -
питать буржуинскую прорву ресурсами,
для этого в России не нужен вообще никакой ВПК, не нужно 140 млн. скотских ртов,
потреБЛЯющих ихнее, буржуинское добро.

Сами недра российские - это да, только частные.
Выпустить Ходорковского, его на кол, на трон,
вернуть законы о разделе продукции,
Россию поделить на 80 независимых, марионеточных субъектов,
московское удельное княжество вместо греков воткнуть в ЕС,
остальных в каменный век, чтобы навсегда решить русский вопрос.

Это талмудейская программа минимум на ближайшую десятилетку.

Но хрен получит прозападная либерасня без масла, а не Шарапова.

Народ демократическим путем выбрал другой вариант развития -
государство над бизнесом,
а это значит:
"Ты кто такой? Давай, до свидания!"
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Dmitr.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128974 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Рассея (+ видео из Липецка)
...тогда и колхозы восстанавливать нада, иначе...
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #128975 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Рассея (+ видео из Липецка)

Dmitr пишет: Бла-бла-бла...



"...Мы университетов не заканчивали, соображаем слабо, да и от природы тоже слабы умом, поэтому пошли и сделали карьеру там, где не надо серое вещество напрягать... за неимением оного... и, конечно же, не будем забывать получать зарплату от государственной организации, к которой пришвартовались..."
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: Dmitr
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард