×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Порвал колесо в дороге!

Подробнее
12 года 5 мес. назад #98046 от denkorableff
denkorableff создал тему: Порвал колесо в дороге!
стою на 63км ярославки. недалеко от с.посада. порвалсь колесо. нужна запаска от 2500 и тонкая головка дюймовая точный размер не знаю если кто рядом +79637820872
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98057 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Порвал колесо в дороге!
Денис! в разделе SOS тока Шайтаныч смотрящий за М8...
Сергей (Shaitan) (г. Пушкино, трасса М8 и окрестности)
тел: +7 (916) 257 51 40
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98064 от Shaitan
Shaitan ответил в теме Порвал колесо в дороге!
Щас Пашка перезвонит, ибо я в Москве щас.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98112 от Shaitan
Shaitan ответил в теме Порвал колесо в дороге!
Починились.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98118 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Порвал колесо в дороге!
Shaitan писал(а):

Починились.


Все в порядке! Спасибо всем кто откликнулся! Благодарю Сергея (Shaitan) за то, что нашел нужный контакт, Пашку за помощь, запаску и нужный ключ, спасибо моей жене, приехала на Рэме без прав, через три поста ДПС :laugh:


А колесо красиво раскрылось :laugh:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98119 от Pit7
Pit7 ответил в теме Порвал колесо в дороге!
А подробности можно, как оно порвалось-то?
Что за шина, давление, обстоятельства? Может, поучительно для других бойцов будет?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98124 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Порвал колесо в дороге!
Pit7 писал(а):

А подробности можно, как оно порвалось-то?
Что за шина, давление, обстоятельства? Может, поучительно для других бойцов будет?

буду дома на стационарном компе, отпишусь
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98126 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Порвал колесо в дороге!
Я конечно понимаю что РЭМ свернадежная машина, а колеса у ней неубиваемы, но... надо иметь подходящий балонник.
Вообще, кто ездит на всесезонке, не переобуваясь надо обязательно мазать графитовой смазкой или с бронзой шпильки. А то как-то на УАзе при попытке отвернуть колесо я бодро оторвал все шпильки, но он стоял на даче, и они стоили в автомагазине копейки.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98164 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Порвал колесо в дороге!
:( Про неубиваемость рэмовских колёс... я лучше промолчу... сама на заводской запаске каталась до прошлой осени, а на запаску одноклубник скинул вообще слик. Зацепила на обочине М4 напротив Задонска железяку: порез боковой см 4-5. Досвидос Мишлен штатный! Гэт тут отписывал про пробоины в центре мск. Всё убивается, рвётся и без фанатизма даже!

Если вдруг что: имеется почти без дела (ну вдруг себе, но диска запасного всё равно нет) 315х70 р17.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98172 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Порвал колесо в дороге!
555 писал(а):

Я конечно понимаю что РЭМ свернадежная машина, а колеса у ней неубиваемы, но... надо иметь подходящий балонник.
Вообще, кто ездит на всесезонке, не переобуваясь надо обязательно мазать графитовой смазкой или с бронзой шпильки. А то как-то на УАзе при попытке отвернуть колесо я бодро оторвал все шпильки, но он стоял на даче, и они стоили в автомагазине копейки.


Отвечу по пунктам:

1. РЭМ не самая сверхнадежная машина, по крайней мере среди тех машин, что у меня были, ну и не самая ломучая.
2. Колеса на РЭМе точно также убиваемы, как и на любой другой машине, колеса LT может и прочнее, но и РЭМ не легковушка.
3. Обычно у меня два комплекта колес, даже если он один, то на смене сезонов я их все равно отворачиваю, либо для замены колодок или профилактики тормозов или для балансировки колес.
4. Шпильки, а так же привалочную поверхность на ступице я всегда смазываю тонким слоем графитки, привык к этому давно, то ли с первых Жигулей, то ли еще с секции картинга в 6 классе.
5. Вышеупомянутая графикта всегда с собой и еще кое какие ГСМ, как и набор ключей, головок, отверток, запасные лампочки, провода для прикуривания, компрессор, домкрат, аварийка, трос или стропа, пара огнетушителей, незамерзайка, моток проводки, предохранители, и т.д. и т.п. Раньше, зимой возил с собой еще лопату, тулуп с валенками и тормозной парашют от МИГа. :laugh:
6. Но в этот раз я был не на своем РЭМе, где все это лежит. Авто у меня недавно, времени его доукомплектовать просто не было, за что и поплатился. Хотя в Н1 запаски не предусмотрено....
7. Вот как это колесико раскрылось -

Вложения:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98174 от KUZ'MA
KUZ'MA ответил в теме Порвал колесо в дороге!
Н-да :angry: где это у софринского поста так раздают?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98176 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Порвал колесо в дороге!
KUZ'MA писал(а):

Н-да :angry: где это у софринского поста так раздают?


Что раздают?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98177 от KUZ'MA
KUZ'MA ответил в теме Порвал колесо в дороге!
denkorableff писал(а):

KUZ'MA писал(а):

Н-да :angry: где это у софринского поста так раздают?


Что раздают?

Я имею в виду как ты его так... разрезал. Куда людям смотреть, дабы не повторять твоих ошибок...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98185 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Порвал колесо в дороге!
denkorableff
А подкачка колес в движении у тебя на Нammer предусмотрена (понятно не с этими дисками)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98186 от Stepan
Stepan ответил в теме Порвал колесо в дороге!
To 555: а что вы там подкачивать собралсись? Окружающую среду надуть? :P
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард