×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Калинград-Москва + кунг в Калининграде, может кто знает

Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #401143 от blackadam
Форумчане, всем привет.

Никто случаем не едет по маршруту Калининград-Москва? Тут дело такое, отправил транспортной форумчанину DOC (dodgeram.ru/community/7733-doc/profile) раскладной кунг www.bestop.com/dodge/2006/dodge-ram-2500/supertop-...truck/bed-length/96/
Договорились на обмен. Он получил, начал ставить и говорит что не подходит по ширине, спорить не буду, хотя это странно. Обратная доставка по его словами только по обычной почте и надо раскладывать на несколько посылок, поскольку весит эта штука 35 кг и накладно это.

Может кто поможет с доставкой, кинет в кузовок? Раз не подходит, пусть лежит в гараже. Может на что и сгодится.

И еще. На авито висит такое объявление www.avito.ru/kaliningrad/zapchasti_i_aksessuary/ku..._dodzh_ram_726891534
Может кто знает что это за девайс и сможет посмотреть на месте? А то просто так ехать не хочется туда.

Спасибо!!!
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем blackadam.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401150 от garic39reg

555 (Сергей) пишет: Попытки оплатить онлайн со скидкой через Госуслуги яндекс-деньгами (карты не светим!!!) ни к чему хорошему не привели. Должен был 250, оплатил 250, остался должен 254,55. Нафиг такую ариыметику.
Обычно плачу раз в год у приставов. Из 11 штрафов их интересуют только 2, остальное потихоньку сгорит.

Я уже выпил три пива,но так и не понял, как данный абзац связан с темой Черного Адама.
А по теме-вывезти кунг из КАлининграда-либо транспортной либо на своём (РАМовском)горбе.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401152 от blackadam
Мне DOC говорит, что якобы от вас никакие транспортные не ездят, только обычная почта России. Это действительно так?
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401153 от garic39reg

blackadam пишет: Мне DOC говорит, что якобы от вас никакие транспортные не ездят, только обычная почта России. Это действительно так?

Если честно-не уверен,что не ездят.Но могут возникнуть проблемы при вывозе бэушных товаров.Попробую прогуглить транспортников,с ними связаться и объяснить суть проблемы.Пытался как-то помочь друзьям вывезти шмурдяк домашний (раннее ввезенный из-за кордона) из области в РФ-головняк еще тот.Поехали на свой страх и риск-отделавшись заносами на пограничных переходах.
Спасибо сказали: blackadam
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401154 от 555 (Сергей)

garic39reg пишет:

555 (Сергей) пишет: Попытки оплатить онлайн со скидкой через Госуслуги яндекс-деньгами (карты не светим!!!) ни к чему хорошему не привели. Должен был 250, оплатил 250, остался должен 254,55. Нафиг такую ариыметику.
Обычно плачу раз в год у приставов. Из 11 штрафов их интересуют только 2, остальное потихоньку сгорит.

Я уже выпил три пива,но так и не понял, как данный абзац связан с темой Черного Адама.

Глюк какой-то.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #401159 от DOC
а зачем вообще узнавать у людей которые не в курсе, гадать и гущу на кофе переводить. набираете в гугляндексах "транспортная компания" выпадает десяток штук, берёте телефон, звоните и спрашиваете.
для тех, кого забанили в яндексе и гугле, помогаю
pecom.ru/
kaliningrad.dellin.ru/
www.ponyexpress.ru/
socratcargo.ru

и так далее, ещё с десяток, если сразу не надоедает.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем DOC.
Спасибо сказали: blackadam
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #401180 от Get
DOC, а почему бы не спросить одноклубников?
Тем более есть калининградские и возможно с опытом.
Так можно на любой вопрос в гугл послать.
И еще. Чем вызван ваш неуважительный тон? Нехорошо.

P. S. А как по ширине может кунг не подойти?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: blackadam
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #401181 от Garry NYC
Когда несколько лет назад задался проблемой привезти высокий кунг,как в объявлении авито,из Калининграда в Питер,то ни морем ни почтой его отправить было невозможно,жд и транспортные заломили такую цену,что кунг становился золотым.Повезло,что продавец ехал из Калининграда во Владивосток на Рэме и привез его на себе:-)
Может,за это время цены упали и транспортные не дерут теперь 100% стоимости товара за доставку...
P.S. 30000 за такой кунг это мегадешево.Я взял за 45.И 50 деловые линии просили за доставку...
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Garry NYC.
Спасибо сказали: blackadam
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #401184 от blackadam
Всем привет,

Утро посвятил изучению темы. Деловые линии и ПЭК не возят, только от юр лица, физики вообще не могут оправлять на большую Родину. Видимо это издержки свободной экономической зоны)) Как быть с вывозом не очень понятно. Если я например поеду в Калининград на Рэме без кунга, поставлю там кунг, и поду обратно, то это прокатит? Или с меня потребуют каких-то объяснений? Продавец из Авито не отвечает, хотя его кунг мне приглянулся. Если дозвонюсь, то может кто-то сможет из калининградцев (Garic39reg, DOC) подъехать и глянуть на месте его состояние?

Что касается темы с уважаемым DOC-ом, то думаю мы не будем выносить это на просторы данного форума и разберемся самостоятельно. Если действительно не подходит, то можно аккуратно его сложить и ждать оказии, может кто-то заберет при случае.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем blackadam.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401193 от Garry NYC
я рассматривал вариант въехать в РБ,доехать до границы с ЕС и там перекинуть с машины на машину.При этом немного накинуть продавцу за то,что тот потратит время и доедет до РБ...
Да,тогда транспортные тоже работали только с юриками...Видимо ничего не изменилось...
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401197 от blackadam
Да, неплохой вариант, спасибо за подсказку, осталось дозвониться до продавца)
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #401202 от DOC
по этой объяве уже не первый месяц никто не может дозвониться. его переодически банят, потом опять.
именно эту машину я знаю, встречал на заправке, ездит с этим кунгом, у владельца номер тел другой. машину купил недавно, ничего продавать не собирается. объявление видимо от прежнего хозяина этого авто. продавал частями. почему не сняли объяву хз.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем DOC.
Спасибо сказали: blackadam
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401205 от 555 (Сергей)

blackadam пишет: Если я например поеду в Калининград на Рэме без кунга, поставлю там кунг, и поду обратно, то это прокатит? Или с меня потребуют каких-то объяснений?

Если все же купится - прокатит без вопросов. Раньше так и завозили - дал Рыбаку машину, через несколько дней он вернулся на машине с кунгом из Финляндии.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401226 от blackadam
А сейчас так нельзя где-нить в Финке кунг прикупить занедорого?

Марк, если читаешь, отзовись, плиз.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401240 от 555 (Сергей)
В финку их привозили в контейнерах с рэмами из США.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард