×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Незамерзайка.

Подробнее
9 года 7 мес. назад #322944 от ZABR
ZABR ответил в теме Re: Незамерзайка.

Zhelezjakka пишет:

ZABR пишет: Брал на днях незамерзайку по 59 р. за 5 литров, от 15000р доставка бесплатно


что она из себя представляет? кто торгует?[/quot
Брали в компании древстрой, обычная бутыль с синькой, по стоимости сами подумайте что там. Свой парк грузовиков жидкост просто улетает.

Подробнее
9 года 7 мес. назад #322958 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Незамерзайка.
Дешевая омывайка без запаха на основе метанола или метилового спирта. Он дешевый, но от него слепнут и умирают. Правда, если внутрь принимать. Потому омывайка на его основе и запрещена. Изопропанол не такой вредный. Его можно пить. Обычно, человек отрубается раньше, чем набирает смерт. дозу. Поэтому ипс невозможно отравиться)))
Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #322967 от skymax
skymax ответил в теме Re: Незамерзайка.

AlexGel пишет: Дешевая омывайка без запаха на основе метанола или метилового спирта. Он дешевый, но от него слепнут и умирают. Правда, если внутрь принимать. Потому омывайка на его основе и запрещена. Изопропанол не такой вредный. Его можно пить. Обычно, человек отрубается раньше, чем набирает смерт. дозу. Поэтому ипс невозможно отравиться)))


Вы вводите людей в заблуждение.
Этиловый, метиловый и изопропиловый спирт пахнут почти одинаково. Последний имеет несколько более резкий запах.
Метиловый спирт относится к группе подотчётных категорий, т.к. является ядом, и просто так, в промышленных тем более масштабах, свободно обращаться не может априори.
Отсюда простой вывод: незамерзайка за 100 руб не содержит метанола. Она может содержать что угодно, этилен гликоль, например, который безвреден, тоже не замерзает, разводится в воде (если Вы знаете, что он из себя представляет) и его запах прекрасно маскируется отдушками.
На практике, незамерзайка за 100 руб замерзает при минус 10+/- градусах, а брендовая за 500 руб при минус 20+/-, но воняет жутко, аж до головной боли и рези в глазах. Но, что всем известно, после -10 градусов с дороги уже ни чего и не летит на лобовое и надобность в использовании этой жижи отпадает сама собой.
И зачем платить больше и иметь меньше комфорта?:)
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #322974 от Rumba
Rumba ответил в теме Re: Незамерзайка.
Для Питера ( думаю другим регионам малоинтересно).
Сегодня человек один, предложил незамерзайку -20 из Финки, практически без запаха.
Я взял на пробу, 5л - 230р. ( я не торговался :laugh: , но он отдал за 200р.)
Находится на севере города, если кого заинтересует, дам координаты. В больших объёмах не возит но, говорит пока есть B)
Подробнее
9 года 7 мес. назад #322977 от ZABR
ZABR ответил в теме Re: Незамерзайка.
Вчера видел в магазине на МКАДе тоже типа финская но за 150.
Финляндия наверное сразу с Москвой граничит :sick:
Подробнее
9 года 7 мес. назад #322979 от rsk
rsk ответил в теме Re: Незамерзайка.
Незамерзайка за 100р на метаноле, цена оптовая - от 25 руб за 1000 банок в прошлом году была.
Цена формируется из оптовой цены метанола - от 12000 тыс руб за тонну и малого количества оного в банке омывателя, что обусловлевает замерзание при -10.
Справочно тонна изопропилового спирта стоит около 70 тыс.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #322985 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Незамерзайка.

skymax пишет:

AlexGel пишет: Дешевая омывайка без запаха на основе метанола или метилового спирта. Он дешевый, но от него слепнут и умирают. Правда, если внутрь принимать. Потому омывайка на его основе и запрещена. Изопропанол не такой вредный. Его можно пить. Обычно, человек отрубается раньше, чем набирает смерт. дозу. Поэтому ипс невозможно отравиться)))


Вы вводите людей в заблуждение.
Этиловый, метиловый и изопропиловый спирт пахнут почти одинаково. Последний имеет несколько более резкий запах.
Метиловый спирт относится к группе подотчётных категорий, т.к. является ядом, и просто так, в промышленных тем более масштабах, свободно обращаться не может априори.
Отсюда простой вывод: незамерзайка за 100 руб не содержит метанола. Она может содержать что угодно, этилен гликоль, например, который безвреден, тоже не замерзает, разводится в воде (если Вы знаете, что он из себя представляет) и его запах прекрасно маскируется отдушками.
На практике, незамерзайка за 100 руб замерзает при минус 10+/- градусах, а брендовая за 500 руб при минус 20+/-, но воняет жутко, аж до головной боли и рези в глазах. Но, что всем известно, после -10 градусов с дороги уже ни чего и не летит на лобовое и надобность в использовании этой жижи отпадает сама собой.
И зачем платить больше и иметь меньше комфорта?:)


Я химией торгую, вожу ее, храню и фасую, и разливаю по баночкам. И как пахнут и сколько стоят спирты и этиленгликоли я знаю, потому как нюхаю каждый день. И уж поверьте, в омывайке за 80 руб 5 литров содержится только метанол и вода. Ипс стоит за 1 литр 67-70 рублей в танк-контейнере в порту Спб. А метанол копейки стоит и всякими полулегальными шаражками при деревообр. комбинатах производится и там же бодяжится в омывайку за копейки. Короче, можно много чего еще интересного дописать, вопрос в том, что я не ввожу людей в заблуждение, а открываю глаза. Метанол это яд и он сильно токсичнее ипс. С другой стороны, в ЕС омывайки на основе метанола не запрещены. Так что каждый решает для себя.
П.С. мои посты не содержат призыва купить у меня ипс, мне это не интересно, я продаю наливом в цистернах. Просто увидел пост и решил, вдруг помогу.
Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #322991 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: Незамерзайка.
Может тогда для здоровья полезнее безопаснее разбавлять этиловый?!)
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #322993 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Незамерзайка.

Zhelezjakka пишет: Может тогда для здоровья полезнее безопаснее разбавлять этиловый?!)

Это будет супер. Только лицензия нужна и стоить будет за 5 литров 800 рублей))))
Подробнее
9 года 7 мес. назад #323008 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Незамерзайка.
Лешь, а что в финской омывайке используется?
Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #323014 от Rumba
Rumba ответил в теме Re: Незамерзайка.

takeshi пишет: Лешь, а что в финской омывайке используется?


Завтра детально изучу канистру :) и напишу. А так, я залил на Парнасе ( пр.Культуры), бросил в кузов канистру и умчал! У человека автобокс на Рено покупал, он всё с Финки возит.



Так выглядит канистра. По отзывам в интернете, достойный вариант. Х.З.посмотрим :whistle:
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Rumba.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #323095 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Незамерзайка.

ZABR пишет:

Zhelezjakka пишет:

ZABR пишет: Брал на днях незамерзайку по 59 р. за 5 литров, от 15000р доставка бесплатно


что она из себя представляет? кто торгует?[/quot
Брали в компании древстрой, обычная бутыль с синькой, по стоимости сами подумайте что там. Свой парк грузовиков жидкост просто улетает.

Воняет сильно? Если нет черкни название жижи и телефончик этого древстроя

Подробнее
9 года 7 мес. назад #323167 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме Re: Незамерзайка.

Zhelezjakka пишет: кстати, может кто имеет возможность продавать\покупать этиловый технический?


У меня есть этиловый 96% "Люкс" (питьевой, пшеничный) 750 р/канистра 5л.
Я уже 8-й год не пользуюсь "придорожными синьками" на метаноле. И "элитными" на изопропиле.
5-и литровой канистры спирта хватает на 7-8 полных бачков (5,5 литра). Разбавляю водой в зависимости от мороза + 10 капель моющего средства для посуды (какое у сары на кухне стоит, такое и добавляю)
И вытирает хорошо, и дворники не скрипят, и не замерзает, и главное здоровье.
Есть небольшой побочный эффект. ГАЙцы когда останавливают, начинают принюхиваться, после того, как брызнешь на стекло, понюхают и отвязываются.

PS А ещё у меня друган в Тверской губернии замечательные настойки делает на спирту. Ягоды разные настаивает, экспериментирует постоянно. У нас с ним бартер. Я ему две канистры спирта, он мне взамен 5 литров готовой настойки. Пока самая вкусная малиновая получалась.
Извините, что не по теме!!!!!!
Спасибо сказали: white_devil, ДжиППиППапА
Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #323169 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: Незамерзайка.

WiseKaa пишет:

Zhelezjakka пишет: кстати, может кто имеет возможность продавать\покупать этиловый технический?


У меня есть этиловый 96% "Люкс" (питьевой, пшеничный) 750 р/канистра 5л.
Я уже 8-й год не пользуюсь "придорожными синьками" на метаноле. И "элитными" на изопропиле.
5-и литровой канистры спирта хватает на 7-8 полных бачков (5,5 литра). Разбавляю водой в зависимости от мороза + 10 капель моющего средства для посуды (какое у сары на кухне стоит, такое и добавляю)
И вытирает хорошо, и дворники не скрипят, и не замерзает, и главное здоровье.
Есть небольшой побочный эффект. ГАЙцы когда останавливают, начинают принюхиваться, после того, как брызнешь на стекло, понюхают и отвязываются.

PS А ещё у меня друган в Тверской губернии замечательные настойки делает на спирту. Ягоды разные настаивает, экспериментирует постоянно. У нас с ним бартер. Я ему две канистры спирта, он мне взамен 5 литров готовой настойки. Пока самая вкусная малиновая получалась.
Извините, что не по теме!!!!!!


Мудрый Ка, я бы взял у Вас литров 10, думаю на сезон мне хватит, а далее по потребности)
Как на счет клубного ценообразования?))
И покажите свою опытную таблицу пропорций и морозоустойчивости.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #323174 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме Re: Незамерзайка.
Таблицы никакой нет. Всё опытным путём. На такую погоду как сегодня например 0,5 спирта на 5-и литровую канистру. Чем холоднее, тем больше спирта. На крайний случай, если за ночь прихватит, добавляю ещё немного чистого прямо в бачёк. Самая сильная концентрация это 2л. спитра на бачёк 5,5 литров, но это очень редко при минус 20 и ниже. Но как точно подметил один из коллег, при такой температуре пользоваться омывателем, как правило не приходится.

Если наберём на 10 канистр, цена будет по 700 р.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард