×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос НЕ ДАЙТЕ РЕБЕНКУ УЙТИ...

Подробнее
11 года 1 мес. назад #196556 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: НЕ ДАЙТЕ РЕБЕНКУ УЙТИ...
В Питере есть институт радиологии, в населенном пункте Песочное. Вроде довольно современное учреждение, лучшего варианта в наших краях я не знаю. Но на стационар они всё равно не берут, ибо кроме химиотерапии часто делать больше нечего. Нужно приезжать к ним на химию и всё.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #196572 от микола
микола ответил в теме Re: НЕ ДАЙТЕ РЕБЕНКУ УЙТИ...
Ребенок прооперирован-удалены надпочечнеки, выведен катетор.Поэтому лучше под наблюдением врачей
Подробнее
11 года 1 мес. назад #196701 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: НЕ ДАЙТЕ РЕБЕНКУ УЙТИ...

микола пишет: ...Так что поумерьте свой пыл.
Родители впервую очередь расчитывают на себя, родню, друзей. Потребуется материальная поддержка- сообщю. Дядя , Вам первому!
Заболевание - НЕЙРОБЛАСТОМА 4-ой степени.


Микола,

Вы меня не поняли. Я предлагал не материальную помощь, тем более, что я не знал, как эта материальная помощь использовалась бы. Как я понимаю, было потеряно много времени, если нейробластома была диагностирована в 4-й стадии. Финансировать пребывание ребёнка в областных больничках Тверской области, без установки диагноза и, тем более, без надлежащего лечения, я бы не стал, но главное не это, а то, что потеряно время. Я, с первой страницы этой темы, предлагал не финансовую помощь, а консультацию и возможный курс лечения у лучших онкологов России, как только были озвучены подозрения на онкологию. И терять время со священниками, шептунами, заговорунами, козлятами и проч. - это не на пользу ребёнку, в этом случае.

Нейробластома на IV стадии означает, что 5-летняя выживаемость больного не превышает 20%. Прогноз наиболее благоприятен у детей раннего возраста, особенно когда нет метастазов в костный мозг. В целом, выживаемость больных составляет около 50% (49-55%). По стадиям выживаемость: на 1-й стадии до 100%, на 2-й стадии - 94%, на 3-й стадии 60% (67-57%), на 4-й стадии - 10-20%. У ребёнка осталось мало шансов. А если бы не было потеряно время, и диагноз был бы поставлен на 1-й или 2-й стадии, то было бы много шансов.

Диагностирование нейробластомы - это несложный процесс, при наличии надлежащих анализов крови на онкомаркёры, УЗИ и компьютерной томографии. Что, естественно, есть, на самом высшем уровне (международном) в Онкологическом Центре РАМН на Каширском шоссе в Москве.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #196751 от микола
микола ответил в теме Re: НЕ ДАЙТЕ РЕБЕНКУ УЙТИ...
При активной помощи одноклубницы с HUMMERCLURUS, ребенка определили в РДКБ.
P.S. Дядя, да расслабьтесь вы, я уже понял, Вы спец по клавиатуре.Еще раз спасибо и досвиданья!
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #196783 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: НЕ ДАЙТЕ РЕБЕНКУ УЙТИ...
Жаль.


1 мес., 1 нед. назад

Дядя Шломо пишет: Я сегодня утром говорил по тлф с Владимиром, он ждёт звонка родителей девочки.

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...82&Itemid=226#185883


Они бы мгновенно диагностировали онкологию, и тогда я бы уже отправлял девочку в Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина РАМН, к профессору М.Р. Личиницеру. Вполне вероятно, что на более ранней стадии, чем 4-я. В раннем возрасте стадийность меняется в разы быстрее, чем у взрослых, т.е. рак прогрессирует намного быстрее. 40 дней, а - тем более - два с половиной месяца - сыграли, думаю, существенную роль по превращению 1-й стадии в 4-ю.

www.ronc.ru/

news.yandex.ru/people/lichinitser_mikhail.html

"...В составе делегации - известный во всем мире специалист по химиотерапии Михаил Личиницер и главный детский онколог России Владимир Поляков..."

микола пишет: Ребенок прооперирован-удалены надпочечнеки, выведен катетор.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%BF%D0%...BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард