×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужен совет по возврату телефона

Подробнее
11 года 2 мес. назад #185359 от SinnerSpinner
Друзья, коллеги, рррэмоводы!
Помогите, пожалуйста советом. У моего отца сломался напополам старый телефон, и он поторопился и купил без меня новый. В итоге выяснилось, что во-первых ему там навязали какую-то непонятную страховку, во-вторых впарили откровенно отстойный китайский аппарат, у которого еще плюс ко всему и обещанный фонарик отказывается включаться. Ни одной подписи отца ни в гарантийном талоне, ни в этой страховке нет. Завтра я планирую пойти с ним туда же и впарить им всё это добро обратно. Знаю, что будут говорить о том, что "сложные технические устройства возврату не подлежат". Подскажите, что в данной ситуации им отвечать? Я не то, чтобы очень люблю ругаться с продавцами, просто мне неприятно, что какой-то "консультант" или "менеджер по продажам" или как там еще называют этих челов с бейджиками, за свой процент с продаж расстроил моего доверчивого отца.
Ничего лишнего прошу не обсуждать.
Если есть дополнительные идеи, как поиметь "менеджера по продажам" - я, пожалуй, готов потратить пару часов своего времени на это.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #185363 от Skyline
Товар был продан ненадлежащего качества( не работает фонарь пр.), соответственно, товар не надлежащего качества имеет существенный недостаток.
Следственно:
Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"
Потребитель, которому продан товар НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ , вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-соразмерного уменьшения покупной цены;
-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Примеры:
www.9111.ru/answers/titles/гарантий_срок/?p=2
otvet.mail.ru/question/70270601
Если есть пара часов, может пригодится)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Skyline.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185364 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Нужен совет по возврату телефона
Спасибо большое!
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185367 от Kostia
Только имей ввиду, что у некоторых продавцов сначала делается типа "экспертиза" в их сервисном центре, и только потом возврат денег.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185383 от ЯШа
Дима, была такая история по осени. Сходили с батей в салон , на их бланке написали заявление на возврат всвязи с ненадлежащим качеством, дней через 5 деньги вернули (оплата была по карте, и вернули на карту)
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #185443 от baba rita
все вернут, не переживайте...
есть брак, значит возврат товара
если это интернет магазин, у них договор с независимым СЦ...
пишите заявление, сдаете, получаете корешок о том что у вас приняли аппарат и комплектация полная, выдают копию вашего заявления, но гарантийный талон должен быть оригинал...
с недельку подождите, вам позвонят и вернут деньги

это банальная процедура...

к сожалению сейчас рынок наводнен аппаратами, а качество желает быть лучшим...это не интернет магазин плохой, это производители такие стали
уже давно работаю в сфере цифровых аппаратов...с каждым днем все хуже и хуже делают...брака очень много
есть модели которые 8 из 10 несут обратно
меняли поставщиков, страны для которых этот товар производят...пох..не зависит!!!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем baba rita.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185448 от Get
Дима, изобрази из себя полного отморозка. С твоей интеллигентной внешностью в очках - это производит впечатление на всех. :)
Я не шучу. :)
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185449 от Ficus

Get пишет: Дима, изобрази из себя полного отморозка. С твоей интеллигентной внешностью в очках - это производит впечатление на всех. :)
Я не шучу. :)

Въезжай в витрину салона на RAMе ;)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185453 от zero67
Да всё нормально уже. Деньги вернули. :P
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185456 от zero67

Get пишет: Дима, изобрази из себя полного отморозка. С твоей интеллигентной внешностью в очках - это производит впечатление на всех. :)
Я не шучу. :)

Типо самое доброе на свете привидение :silly:
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185457 от Dickdiver (Игорь)
Dickdiver (Игорь) ответил в теме Re: Нужен совет по возврату телефона
По-моему, в течение 14 дней можно вернуть любой товар без объяснения причины. И продавец обязан вернуть деньги, или обменять товар. Вроде бы Закон о защите прав потребителей.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185458 от zero67
Совершенно верно Игорь!
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #185464 от baba rita

Dickdiver (Игорь) пишет: По-моему, в течение 14 дней можно вернуть любой товар без объяснения причины. И продавец обязан вернуть деньги, или обменять товар. Вроде бы Закон о защите прав потребителей.

ну тогда почитайте его внимательно...
есть перечень товаров, которые нельзя вернуть, а есть которые только после диагностики (сложное электронное устройство)
телефон это не самовар и не галоши

у нас один крендель купил айпхон, ровно через час несет обратно...говорит не работает, хотели уже поменять, - типо давайте коробку, комплект
нет говорит...мы мне просто телефон поменяйте...
показывает коробку, а она вином красным залита (обмыл неудачно :laugh: :laugh: :laugh: ) так что от таких вот случаев магазин тоже страхуется

магазин НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ вам вернуть деньги, а только хочет проверить на наличие брака и что за столько короткий промежуток времени вы его сами не укокошили

в таких случаях ставьте себя на место продавца (как бы вы поступили)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем baba rita.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #185466 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Нужен совет по возврату телефона

zero67 пишет: Да всё нормально уже. Деньги вернули. :P


Не сомневался, что так и будет. Иначе есть законные способы закатать в асфальт, в т.ч. именно по тем законам, которые здесь упоминались. В принципе, насколько я знаю, в России образца 2013 года эти законы, более или менее, работают.

Что касается Диминого вида и того, что в нём отморозка трудно увидеть, то эта критика конструктивна. Вот фотография знаменитого рэппера Flavor Flav (хип-хоп и рэп-группа Public Enemy). Возможно, Диме надо изменить свой сценический образ, для таких походов?

en.wikipedia.org/wiki/Flavor_Flav







Когда-то, в самом начале 90-х, я руководил продажами мобильных телефонов первого поколения в одном очень большом магазине (это была крупнейшая сеть электроники на восточном побережье США), и одним из моих клиентов был он, и я ему продал телефон. Так как кредитных карт у этого парня не было, а надо было делать проверку кредитной истории для активизации мобильным оператором, то заняло целых два дня продать ему большой и дорогой аппарат. В первый день он приехал в магазин в одежде и прикиде в своём сценическом образе - с золотыми цепями, большими очками, чёрным цилиндром... Вот так мы с ним и сфотографировались вместе (фото не выкладываю из-за большой врождённой скромности). В тот первый день он приезжал на большом микроавтобусе, если не изменяет память, то, по-моему, как раз Додге Рэме. На следующий день он уже был без всего этого прикида, в мотоциклетной одежде, на шикарном мотобайке.

Вот такая история. Если бы он пришёл возвращать товар - я бы не вернул...))) только лишь потому, что в то время (вернее, в те времена зари этих устройств) мобильные телефоны возвращать было нельзя, если только они не были дефективными. Если дефект - то обмен на другой такой же.

А сейчас - конечно, меняй, возвращай, а в США вообще и причины возврата никто не имеет права спросить, если возвращаешь в течение указанного магазином срока.

Вот как раз песенка и видео того года, когда происходила эта история - 1991 год...





P.S. Сорри за небольшой оффтопик и небольшой флуд - ведь история уже хорошо закончилась, да?


Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185475 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Нужен совет по возврату телефона
Да, закончилось успешно, но не без попыток отказа. Сначала предлагали найти вескую причину, потом отправить на диагностику. На что я сказал, что у них и без объяснения причин получится принять всё обратно, а уже потом проводить любые диагностики. Как ни странно, спорить "Директор магазина" не стал. Всем откликнувшимся спасибо!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард