×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Банка??

Подробнее
9 года 11 мес. назад #293234 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Банка??
Поднимем некротему. Я начитался нашего и их форумов. У них за океаном по поводу этого прыща целые холивары идут. Я решил провести эксперимент и просто открутил заднюю часть трубы. Разница минимальная. На улице после 2 тыс оборотов звучит, может быть, погромче. На холостых появляется чуть больше басового гула. В кабине разницы нет совершенно. В общем, кому не мешает - оставляйте это, кому мешает - снимайте) Деталь автомобиля практически ненужная. Может быть после сняти есть какая-то проблема с обратным давлением, но я этого абсолютно не почувствовал. Завтра прикручу всё обратно)
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293236 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Банка??
Дима чем ты по ночам занимаешься? Спать надо! Или спать с кем то! А ты банки откручиваешь :evil:
Эхххх, молодешжжжжжььь :(
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #293238 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Банка??
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293247 от Александр
Александр ответил в теме Re: Банка??
Резонатор не может быть после глушителя по определению! Резонатор это хрень в которой происходит отражение волны для .....(много умных слов)....короче для правильной работы двигателя. Всё что после после глушителя не имеет никакого отношения к резонатору и работе двигателя.

Есть много тем в инете по этому поводу
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293250 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Банка??

Александр пишет: Резонатор не может быть после глушителя по определению!

Я это не сам придумал - оригинальный каталог от Крайслера так говорит - RESONATOR AND PIPE
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293261 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Банка??
Звуковые волны по сути являются колебаниями давления в воздухе. При прохождении звуковой волны она группирует молекулы воздуха в одной точке – зоне высокого давления. Затем происходит распространение молекул. Возникает зона низкого давления. Данный процесс продолжается на всем пути прохождения звуковой волны, пока ее энергия не станет слишком малой, чтобы услышать звук. На практике наших ремов - пользуясь эффектом резонансного усиления (прохождение ударной волны из маленького объема в больший), получают на выходе басовитый урчащий звук . По примерной аналогии можно представить эту банку как человеческий рот. :lol:
Меняя его форму и объём, певец имеет возможность создавать некий основной тон - акустические колебания с определённой частотой, украшенные множеством сопутствующих звуков – обертонов. ;)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард