×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Снова про выхлоп. Замена банки флоумастера на более тихую

Подробнее
10 года 11 мес. назад #201507 от Skyline

gl00m пишет: На моем HEMI стоит выхлоп, который рычит только под нагрузкой. Т.е. если газануть на нейтралке - практически не слышно. Так же не слышно на постоянных оборотах на скорости. А вот если хорошо давануть на скорости - то очень хорошо рычит, вплоть до дискомфорта.

Вот такой же эффект у меня появился после установки фильтра-нулевика. Пока под нагрузкой не нажмешь не гудит, а как давануть аж до звука реактивого самолета) особенно чувствуется при плавном, но быстром разгоне.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #201509 от gl00m

Skyline пишет: Вот такой же эффект у меня появился после установки фильтра-нулевика. Пока под нагрузкой не нажмешь не гудит, а как давануть аж до звука реактивого самолета) особенно чувствуется при плавном, но быстром разгоне.

Во, у меня тоже нулевик стоит. Надо стоковый фильтр поставить, ради эксперимента.

Но непонятно, как нулевик может влиять на громкость выхлопа.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем gl00m.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #201510 от Skyline

gl00m пишет:

Skyline пишет: Вот такой же эффект у меня появился после установки фильтра-нулевика. Пока под нагрузкой не нажмешь не гудит, а как давануть аж до звука реактивого самолета) особенно чувствуется при плавном, но быстром разгоне.

Во, у меня тоже нулевик стоит. Надо стоковый фильтр поставить, ради эксперимента.

Но непонятно, как нулевик может влиять на громкость выхлопа.

Могу дать для эксперимента, чтоб сам убедился)
Думаю, что получается,как бы, просто труба(если по простому) то от этого и орет.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #201511 от gl00m

Skyline пишет: Могу дать для эксперимента, чтоб сам убедился)
Думаю, что получается,как бы, просто труба(если по простому) то от этого и орет.

Спасибо за предложение, но стоковый у меня есть. Надо только найти время его поставить.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #201640 от ROLF(Вова)

gl00m пишет:

Skyline пишет: Вот такой же эффект у меня появился после установки фильтра-нулевика. Пока под нагрузкой не нажмешь не гудит, а как давануть аж до звука реактивого самолета) особенно чувствуется при плавном, но быстром разгоне.

Во, у меня тоже нулевик стоит. Надо стоковый фильтр поставить, ради эксперимента.

Но непонятно, как нулевик может влиять на громкость выхлопа.


тупо звуковой эффект под капотом который усиливает нулевик, + момент разгона +нулевое сопротивление ...
Подробнее
10 года 11 мес. назад #201771 от susanin
www.summitracing.com/search?keyword=mufler&dds=1

вот, выбрать по размеру,входу и выходу и купить. все с доставкой. ;)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202318 от gl00m

Skyline пишет: Вот такой же эффект у меня появился после установки фильтра-нулевика. Пока под нагрузкой не нажмешь не гудит, а как давануть аж до звука реактивого самолета) особенно чувствуется при плавном, но быстром разгоне.

Поставил стоковый фильтр. Звук реактивного самолета пропал. В общем, кому нужен громкий звук незадорого - покупайте нулевики. На HEMIках точно работает.
Спасибо сказали: Skyline
Подробнее
10 года 6 мес. назад #229511 от White ShadoW
у флоумастера 50-я серия чуть ли не сама громкая. может просто заменить его на 40-й или 44-й без колхоза? (размеры у них одинаковые)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард