×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос VIN на раме RAM SRT-10 2005

Подробнее
13 года 9 мес. назад #55269 от Пауль
Пауль ответил в теме VIN на раме RAM SRT-10 2005
Sammium писал(а):

да.. я попал похоже. А кто в Украине и как решил этот вопрос? В России есть ПИСЬМО, а что у нас?


и у вас что то аналогичное должно быть...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55272 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме VIN на раме RAM SRT-10 2005
Пауль писал(а):

Sammium писал(а):

да.. я попал похоже. А кто в Украине и как решил этот вопрос? В России есть ПИСЬМО, а что у нас?


и у вас что то аналогичное должно быть...


если ГАЙцы у вас не шарят, то обратись еще и в таможню. У них такая бамажка тож должна быть. У меня в ПТС таможня тож везде номер вина написала. Но в ГАИ сказали что они ...........и ниче не смотрели кроме таблички
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55273 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме VIN на раме RAM SRT-10 2005
Sammium писал(а):

да.. я попал похоже. А кто в Украине и как решил этот вопрос? В России есть ПИСЬМО, а что у нас?


Звездец это. Надо ехать на экспертизу В Киев, по моему, Сантодор , ты в МРЭО спроси.
Там должны выявить, что машина на самом деле не имеет номера рамы или еще чего-нибудь, что это ,мол, предусмотрено заводом-изготовителем и дать заключение, а потом с этим заключением в МРЭО.
Как-то вот так вроде
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55274 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме VIN на раме RAM SRT-10 2005
Cитуация в Украине типическая.

Это развод эксперта. Всё они прекрасно знают. И где дублеры вин и где наклейки.И что нет номера рамы и двигателя.
При постановке своей та же ситуация была плюс крики номер рамы давай(едь мои ее и еще сам ищи).

Сходил к эксперту на троещинском мрео в подвале.В процесе общения выяснил что тоже разводят и на номер рамы тоже.После того как я ему сказал что на круслерах номера рамы нет и не было и ткнул пальцем в ещё две таблички с вином по машине у него перекосило от злости рожу и он потерял ко мне интерес и сказал можем разбирать но номера я(эксперт) не найду.

И не в 1500 грн. дело за экпертизу а в том что криворукии эксперт будет разбирать полмашины а потом хер соберёт.

В партс каталоге есть общедоступная информация о расположении всех табличек на кузове.

Как то странно выглядит что человек купившии срт10 идет в общую очередь ставиться на учёт.С ускорителем обычно смотрится вин под лобовым и всё.
А если это с ускорителем то он не годный.

Как правило на америкосах почти всегда дубляж есть в районе моторного щита, на телевизоре радиатора за фарой.
У меня на джипе табличка вин приклепана вообще к рамке ветрового стекла которая снимается. Но при этом ещё два дублера я не трудясь под капотом нашёл.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55275 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме VIN на раме RAM SRT-10 2005
Вася Федотов писал(а):

Cитуация в Украине типическая.

Это развод эксперта. Всё они прекрасно знают. И где дублеры вин и где наклейки.И что нет номера рамы и двигателя.
При постановке своей та же ситуация была плюс крики номер рамы давай(едь мои ее и еще сам ищи).

........................

Как то странно выглядит что человек купившии срт10 идет в общую очередь ставиться на учёт.С ускорителем обычно смотрится вин под лобовым и всё.
А если это с ускорителем то он не годный.


Согласен

Подробнее
13 года 9 мес. назад #55277 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме VIN на раме RAM SRT-10 2005
Надо искать ускоритель, как Вася Федотов пишет вот и все, иначе экспертиза, если уже так вопрос встал. И номер двига если его тоже нет потянет вопросы.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55278 от Sammium
Sammium ответил в теме VIN на раме RAM SRT-10 2005
Я обычно сам все решаю.
С таможней с января по июнь боролся - победил.

Говоришь в ГАИ Вася нужен - найду Васю.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55279 от Sammium
Sammium ответил в теме VIN на раме RAM SRT-10 2005
Да. Спасибо.
Попробую своими силами, а после поищу Васю-ускорителя.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55281 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме VIN на раме RAM SRT-10 2005
Понятно, удачи тебе с этим делом, когда все закончится не давай инспектору оформить как пикап, только как малотоннажный грузовой если в таможне у тебя так стоит. А то у меня был прецедент, налоги то на порядок отличаются
:) :)
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55282 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме VIN на раме RAM SRT-10 2005
Sammium писал(а):

Я обычно сам все решаю.
С таможней с января по июнь боролся - победил.


Я тоже ВСЕ рашал сам :laugh:

9 месяцев Додж на СВХ стоял ;)

Подробнее
13 года 9 мес. назад #55283 от Женька
Женька ответил в теме VIN на раме RAM SRT-10 2005
У меня на додж рэм 1500 2001 года выпуска выбитого номера на раме нет, только наклейка, при постановке на учет, причем два раза в разных местах никто вопросов не задавал. Менты явно включают дурака.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55333 от Sammium
Sammium ответил в теме VIN на раме RAM SRT-10 2005
:cheer: Всем СПАСИБО!
Поставил на номера!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55353 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме VIN на раме RAM SRT-10 2005
Sammium писал(а):

:cheer: Всем СПАСИБО!
Поставил на номера!


Поздравляю! Ну расскажи хоть как получилось? С помощью чего или кого? Вдруг кто еще спросит
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55360 от Sammium
Sammium ответил в теме VIN на раме RAM SRT-10 2005
Спасибо! Да. Конечно.

На раме VINа нету! Я лично своей спиной вытирал асфальт под машиной на экспертной площадке с пол-третего до пол четвертого. Есть номера рамы и прочих узлов-запчастей. Ни в колесных арках ни под дверью VIN ТОЖЕ НЕТ!

Дальше - больше.
Искали на полу под сидениями - содрали пол ВО ВСЕМ САЛОНЕ. Сорвали порожки и накладки на стойках.. поснимали сидения. --- VIN там тоже нет.

В заводской инструкции указано что ВИН дублирован под пластиковой панелью перед лобовым стеклом с пассажирской стороны - сняли дворники сняли панель - не нужно было это делать.

В итоге - отличный колхозный загар, нормальное шоу на экспертной площадке, человек 30 сочувствующих. И разобранный в хлам своими руками автомобиль.

VIN Нашли. В укромном месте. На дне кошелька. 1500грн. за экспертизу и 1500грн. чтоб результат получить сразу. Эксперт и так видел что там ничего нет.

К экспертизе приложили - оторваные с рамы наклейки - осторожно - они саморазрушающиеся. Российские письма крайслера, Заводскую инструкцию.

Что не получилось - так это записать его как - малотонажный. Записали как ПИКАП-В. Похоже буду платить ТО по полной. - около 300$.

Вот так.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55365 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме VIN на раме RAM SRT-10 2005
На раме VINа нету! Я лично своей спиной вытирал асфальт под машиной на экспертной площадке с пол-третего до пол четвертого. Есть номера рамы и прочих узлов-запчастей. Ни в колесных арках ни под дверью VIN ТОЖЕ НЕТ!

Дальше - больше.
Искали на полу под сидениями - содрали пол ВО ВСЕМ САЛОНЕ. Сорвали порожки и накладки на стойках.. поснимали сидения. --- VIN там тоже нет.

В заводской инструкции указано что ВИН дублирован под пластиковой панелью перед лобовым стеклом с пассажирской стороны - сняли дворники сняли панель - не нужно было это делать.

- Ты суслика видишь?
- Нетю
- А он ЕСТЬ! :cheer:


В итоге - отличный колхозный загар, нормальное шоу на экспертной площадке, человек 30 сочувствующих. И разобранный в хлам своими руками автомобиль.

- Знаешь теперь как РАМ разбирать :laugh:


VIN Нашли. В укромном месте. На дне кошелька. 1500грн. за экспертизу и 1500грн. чтоб результат получить сразу. Эксперт и так видел что там ничего нет.

- ИМХО надо было еще в МРЭО на дне кошелька VIN искать B)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард