×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 2013 5.7 Laramie Crew White

Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #239684 от badvik
badvik ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Итак, на правах благодарности Антару, пришла сегодня очередная партия ништяков:

1. Хол. впуск - AirAid





2. Глушитель Magnaflow 12288, 18"




Кто-то помнится хотел сравнить звук, давайте договариваться, я буду на днях ставить.

3. Хром-дефлектор на капот. Отдельное внимание нужно уделить упаковке, Анатолий, спасибо!

Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #239936 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
По габаритам какая была посылка - неужели вошла в нормативы, или пришлось раскошелиться?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #239983 от badvik
badvik ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Дефлектора мне и Takeshi по-любому отдельное место, Антар купил для этого специально воздуховод. Это нетяжелое.
Глушитель отдельная коробка - второе место. Достаточно тяжелый, килограмм 10, думаю.
Фильтр с брызговиками для одного форумчанина, третье место.
За доставку ок. 410 долларов, включая доп. упаковку.

Сейчас стою на ТО, плюс поставлю впуск и дефлектор. Глушитель пока не знаю куда, в один пункт АТТ заехал, но у них подъемник не взял...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #239999 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
здесь ставил,у них яма.
www.evrosimvol.ru/about
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 2 нед. назад #240167 от badvik
badvik ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Сегодня сделал первое ТО, делал в jeep-usa. В целом все ок, единственное посмотрели задний редуктор и вынесли вердикт - заменить масло. ОК, заменили. А дальше... поставили холодный впуск Airaid (non-oiled). Завели, погазовали, ну, думаю, в чем прикол - все как было. Расплатился поехал, нажал на газ и.... взрыв эмоций, я думал на корму вертолет сел! Кто-то усмехнется, но я скажу, что у 13-года просто отличная изоляция, и тут на тебе, просто как будто моторный щит разобрали!

Дальше доехал до evrosimvol.ru (спасибо Ramist391), поставили глушитель Magnaflow 12288. Ребята сделали все быстро, буквально час, денег 6 тысяч, трубы не увело никуда, хотя в целом мне показалось, что можно сделать было по-аккуратнее, но тем не менее. Выехал и... второй снос башки! Да, именно так должен звучать ХЕМИ! Если топить на полную катушку, то звук двигателя просто накрывает, если же просто разгоняться, не сильно напрягаю педаль, то наконец-то слышен звук выхлопа.
Напомню, банка Magnfalow 12288, 18" - это средний размер. В таком сочетании, совокупное давление звука - в пределах разумного, т.е. в меру будоражит слух, но не кажется навязчивым, разве что при резком разгоне. 14" банка - хз, будет чересчур. Конечно, неплохо было бы поставить сначала банку, поездить, а потом впуск, но есть как есть, и пока я просто как будто второй раз купил барашка! На крейсерских скоростях 90-110 км/ч особого раздражения не вызывает.

Если кто спросит совета, скажу глушителю - однозначное да, холодному впуску - ... да, но не однозначное. Субъективно, двигателю стало легче дышать на высоких оборотах и при раскрутке. Проверим, так ли это, как-нибудь при встрече, а пока будем считать самоуспокоением ))


Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240168 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
по впуску отпишись как накатаешься. Плюсы и минусы. Думаю над целесообразностью покупки.
Глушитель меня и так пока устраивает.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #240203 от badvik
badvik ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White

takeshi пишет: по впуску отпишись как накатаешься. Плюсы и минусы. Думаю над целесообразностью покупки.
Глушитель меня и так пока устраивает.


Отпишусь. Я купил фильтр не требующий смазки. Парни на сервисе покачали головой, сказали хз-хз, но на коробке большими буквами в отдельной табличке написано non-oiled. Его надо только периодически просто промывать и высушивать. У этого же производителя есть и масляный. Посмотрим, надеюсь до задиров дело не дойдёт.

Завтра еду в ТК, все отправлю и завтра же хочу себе дефлектор поставить, если время на все хватит.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #240228 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Дефлектор как крепится? Клипсы, саморезы или скотч двусторонний?

Отправишь - скинь номер накладной
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240555 от badvik
badvik ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
поставил вчера дефлектор на капот. Фото не очень удачное, но на деле смотрится отлично, ставится за 10 минут. Единственное только не понял, зачем клеится тонюсенькая полосочка прозрачного скотча на решетку. Из плюсов - внешний вид, из минусов - дополнительный шум на скоростях за 120 км/ч. Но поскольку так езжу не часто, как правило крейсерская 112 км/ч, то не мешает.



Помою машину сфоткаю выложу заново, заодно и наклеечки подойдут.

p.s. Виталь отправил вчера ДЛ №13-00663455297.
Вложения:
Спасибо сказали: dingo, GRAND, takeshi
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #252091 от badvik
badvik ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Хочу поделиться впечатлениями от AirAid холодный впуск. Конечно, все страшилки и возможные последствия покажет только время, но такой выпуск плюс холодный воздух - дают ощутимый приход на верхах. Думаю, понятие динамический наддув здесь подходит 100%. Мне нравится. Но сравнить ощущения и реальную разницу можно, конечно только в заезде )).

П.с. по графиками в инете аираид дает самый большой приход.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: GRAND, takeshi, Воробей, silver31
Подробнее
10 года 2 мес. назад #265920 от max240p
max240p ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Коллеги!

А чем отличается Knecht (Mahle Filter) OC 288 от OC 614? :blink:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276951 от badvik
badvik ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
За все время эксплуатации впуска и выпуска обратил внимание, что при резком ускорении двигателю перестало хватать смеси. Посему, полагаю, всем кто ставит впуск/выпуск, нужно обязательно заказывать и программатор.

p.s. вполне прямо это говорит о том, что впуск и выпуск все-таки добавляют мощности, при соответствующей корректировке карт.

Я себе заказал следующие моды, как и писал в специально созданной теме:
Diablo Trinity с агрессивной прошивкой Hemifever
www.moes-performance.com/DiabloSport_Trinity_Tuner_p/t1000.htm

Новый индукционный впуск Vararam intake
www.moes-performance.com/Vararam_Air_Grabber_Intak..._7L_p/vr-hemi-4g.htm

полированная ДЗ 87мм
www.moes-performance.com/Moe_s_Ported_Throttle_Bod...emi_p/87mm-tb-13.htm

Кому интересно, примерные габариты коробки: 76x76x25 вес ок. 10 кг.

На очереди полный выпуск с настроенными катализаторами Stainless works, решаю вопрос с доставкой:
www.ramforum.com/f44/2009-14_dodge_ram_headers_1-3_4_1-7_8_a-45192/

надеюсь встреить лето в полной готовности.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276980 от max240p
max240p ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White

badvik пишет: За все время эксплуатации впуска и выпуска обратил внимание, что при резком ускорении двигателю перестало хватать смеси. Посему, полагаю, всем кто ставит впуск/выпуск, нужно обязательно заказывать и программатор.

p.s. вполне прямо это говорит о том, что впуск и выпуск все-таки добавляют мощности, при соответствующей корректировке карт.

Я себе заказал следующие моды, как и писал в специально созданной теме:
Diablo Trinity с агрессивной прошивкой Hemifever
www.moes-performance.com/DiabloSport_Trinity_Tuner_p/t1000.htm

Новый индукционный впуск Vararam intake
www.moes-performance.com/Vararam_Air_Grabber_Intak..._7L_p/vr-hemi-4g.htm

полированная ДЗ 87мм
www.moes-performance.com/Moe_s_Ported_Throttle_Bod...emi_p/87mm-tb-13.htm

Кому интересно, примерные габариты коробки: 76x76x25 вес ок. 10 кг.

На очереди полный выпуск с настроенными катализаторами Stainless works, решаю вопрос с доставкой:
www.ramforum.com/f44/2009-14_dodge_ram_headers_1-3_4_1-7_8_a-45192/

надеюсь встреить лето в полной готовности.


Хрена се, ты разогнался с тюнингом .))) А заказывал прямо с сайта, доставляют в Россию?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276986 от Искатель
Искатель ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White

badvik пишет: За все время эксплуатации впуска и выпуска обратил внимание, что при резком ускорении двигателю перестало хватать смеси. Посему, полагаю, всем кто ставит впуск/выпуск, нужно обязательно заказывать и программатор.

p.s. вполне прямо это говорит о том, что впуск и выпуск все-таки добавляют мощности, при соответствующей корректировке карт.

Я себе заказал следующие моды, как и писал в специально созданной теме:
Diablo Trinity с агрессивной прошивкой Hemifever
www.moes-performance.com/DiabloSport_Trinity_Tuner_p/t1000.htm

Новый индукционный впуск Vararam intake
www.moes-performance.com/Vararam_Air_Grabber_Intak..._7L_p/vr-hemi-4g.htm

полированная ДЗ 87мм
www.moes-performance.com/Moe_s_Ported_Throttle_Bod...emi_p/87mm-tb-13.htm

Кому интересно, примерные габариты коробки: 76x76x25 вес ок. 10 кг.

На очереди полный выпуск с настроенными катализаторами Stainless works, решаю вопрос с доставкой:
www.ramforum.com/f44/2009-14_dodge_ram_headers_1-3_4_1-7_8_a-45192/

надеюсь встреить лето в полной готовности.

Виктор, какую отдачу желаете получить?
И можно неудобный вопрос? Зачем все это? ;)
Одобряет ли семья, если таковая имеется, маленькие дети особенно, прекрасный звук хеми, заполняющий салон, который выдобились ранее установкой глушителя и холодного впуска? :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277052 от badvik
badvik ответил в теме Re: 2013 5.7 Laramie Crew White
Отдача со всех модов, судя по реальным графикам в инете примерно 60-70 реальных колесных сил. Я также буду сопровождать все моды замерами на стенде. Сток, напомню, выдает примерно 305 сил на колесах.
В Россию, к сожалению, не доставляют. Легкие моды, где дал размеры - с помощью Антара, по выхлопу - другим путем, здесь детали в личку.
Есть желание на 22 сртшные колеса, очень у прораба понравились, но боюсь бюджет не потяну пока.

по выхлопу -я сейчас езжу на 18" банке магнафлоу и она, мягко говоря, не тихая. Полный выхлоп будет не громче, но благороднее, смотрите видео на ютубе по ссылке. В семье двое детей и жена, пока все переделки одобрямс )). В стоке 13 года прекрасный звук хеми заглушен донельзя - ну не должен так звучать 5.7 в8 !!!

Я люблю вечером на пустых дорогах прохватить вечерком. Вчера после встречи катался с gl500 388сил. Я конечно был быстрее,но явно не на 400 сил, на грани, можно сказать. А судя по тестам, такие моды примерно секунду с квотера сбрасывают, а это немало...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем badvik.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард