×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Пневмо подвеска

Подробнее
15 года 6 мес. назад #9397 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Расскажи, покажи. Если не ошибаюсь, то ни Firestone не Air liFt не предлагают ни чего для нормального использования. А если очень хочется , то есть у Air lift амортизаторы Air Shocks, но они это называют и Fun Car, Show Car и еще как то
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9398 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Самому любопытно как это всё ставят. Вот по той же ссылке, чуть выше (в этой же ветке), так там не только на перед и зад ставят, ещё и на каждое колесо в отдельности.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9399 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Нашел в инете Если хочешь передок сделать пневмо , то нам (1500) придется раскашелиться еще на 1500-2600$ и это их цены на запчасти без лоставки и работы. Не уверен , что мне например это надо.
Вложения:
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9407 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Alexander писал(а):

Нашел в инете Если хочешь передок сделать пневмо , то нам (1500) придется раскашелиться еще на 1500-2600$ и это их цены на запчасти без лоставки и работы. Не уверен , что мне например это надо.


+ добавьте рычаги назад с пневмоэлементами.....если речь идёт о полноценной пневмоподвеске. Надеюсь теперь понятно откуда десятка на круг вырисовывается?:P
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9430 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Хорошо. Если речь идёт о "неполноценной" пневмоподвеске, то получается, что воздух можно сделать и спереди, и сзади. Причем цена будет существенно отличаться от "полноценной", которая, впринципе, добовляет только комфорт.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9439 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Юрок писал(а):

Хорошо. Если речь идёт о "неполноценной" пневмоподвеске, то получается, что воздух можно сделать и спереди, и сзади. Причем цена будет существенно отличаться от "полноценной", которая, впринципе, добовляет только комфорт.


можно, но нужно ли? передок конечно подгружается при полной загрузке кузова, но не на столько, чтобы требовался дополнительный пневмоподпор.....пневмо на передок обычно ставят на броневики т.к. штатные упругие элементы не справляются, а так то нафига, чтобы всё колом встало?:laugh: имхо тогда проще лом приварить (шутка) - гораздо легче решить эту проблему установкой более жестких амортизаторов, как вариант регулируемых или с компенсационной камерой.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9442 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Как колом?:blink: А если подушечку чуть недодуть? Или всё-таки не советуете воздух ставить на перед? (только если неполноценный).
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9444 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Юрок писал(а):

Как колом?:blink: А если подушечку чуть недодуть? Или всё-таки не советуете воздух ставить на перед? (только если неполноценный).


объясните, зачем вам потребовался воздух на передке? неполностью накачанная подушка всё-равно ограничивает ход подвески на сжатие.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9446 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Если задние подушки будут полностью накачены, то зад будет задран, а передние подушки помогут выравнять положение. Да и "передний" воздух возьмет на себя часть колебаний подвески. И всё-таки комфорт прибавится.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9447 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Вопрос к Вита Моторс: можете просчитать калькуляцию по следующим потребностям -
Пневмо хелперы на зад (2шт)
2-х контурный айр лифт
Пневмостойки на перед (2шт)
Компрессор
Рессивер
+ необходимые комлектующие
+работа

Заранее благодарен.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9448 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Юрок писал(а):

Если задние подушки будут полностью накачены, то зад будет задран, а передние подушки помогут выравнять положение. Да и "передний" воздух возьмет на себя часть колебаний подвески. И всё-таки комфорт прибавится.


если накачать задние подушки - кузов будет прыгать, как мячик....если же он нагружен - выше он не станет. я до сих пор не улавливаю смысл установки пневмы.....какая задача то ставиться? отсюда и плясать надо. иначе просто болтовня получается.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9449 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Конечно, уловить смысл и проникнуться в потребности клиента это очень похвально, но вопросы возникшие у потребителя и их обсуждение - болтовнёй назвать... ну не знаю, вам видней.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9469 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Если завтра напомнишь, сброшу ссылки и расчет. Повторюсь, цена сильно зависит не от пневмоэлементов-всего один вариант судя по переписке, а от выбора пневмо системы (компрессор, рессивер и т.д). Определись для чего еще ты хочешь ее использовать. У меня например 35 колеса на 17 дисках чем то нужно качать и еще есть кое какие мысли по применению. Если тебе это не надо зачем переплачивать. А вот сколько стоит установка не знаю - обращайся к спецам.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9481 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Хочу поставить 35"-е колёса и самое главное, каждые выходные гружу квадр и еду в горы. Так ещё вдобавок сзади прицеп цепляю с таким же квадром. И если крутой спуск и тут же крутой подъём, то крюком сцепного ус-ва сильно цепляюсь. В целом, все эти потребности, в совокупности, требуют воздух.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9482 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Юрок писал(а):

Конечно, уловить смысл и проникнуться в потребности клиента это очень похвально, но вопросы возникшие у потребителя и их обсуждение - болтовнёй назвать... ну не знаю, вам видней.


вам шашечки или ехать?:laugh: я пытаюсь разобраться, что нужно клиенту т.к. существует несколько вариантов решения вопроса, а вы только и делаете, что спрашиваете сколько стоит.....а может вот так. Мне любопытно вы к врачу тоже пойдёте со своим диагнозом или позволите ему принять решение (при условии доверия профессионалу разумеется).....напоминает краткий диалог:
- У меня что-то не так, вроде болит...
- Что болит, что не так?
- А сколько стоит поставить банки/клизму?
- Болит то что?
- А может в гипсе мне будет комфортнее?
.......вот имхо это и есть болтовня, и не надо обижаться - техника вещь серьёзная и подход должен быть конкретный. Думаю вам не хочется, чтобы кто-то эксперементировал на вашем авто. И мне не хочется потом выслушивать - я не это имел ввиду. Вот потому и хочется услышать конкретные пожелания, что выдать такие же конкретные предложения.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард