×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Пневмо подвеска

Подробнее
15 года 7 мес. назад #9267 от Alexander
Alexander создал тему: Пневмо подвеска
Может у кого уже стоит? Интересуюсь т.к пришлось поездить много летом и пустым , и полностью загруженным. Читал, что это один из самых доступных, простых и универсальных способов решить проблему с недогрузом или перегрузом. Может кто-то тоже подумывает установить это хозяйство на свой Ram?
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9277 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Alexander писал(а):

Может у кого уже стоит? Интересуюсь т.к пришлось поездить много летом и пустым , и полностью загруженным. Читал, что это один из самых доступных, простых и универсальных способов решить проблему с недогрузом или перегрузом. Может кто-то тоже подумывает установить это хозяйство на свой Ram?


когда узнают цену вопроса, желание сразу отпадает:laugh:

у моего товарища стоит - можно посмотреть/пообщаться....
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9279 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: Пневмо подвеска
А где?
Car-a-puzz писал(а):

Alexander писал(а):

Может у кого уже стоит? Интересуюсь т.к пришлось поездить много летом и пустым , и полностью загруженным. Читал, что это один из самых доступных, простых и универсальных способов решить проблему с недогрузом или перегрузом. Может кто-то тоже подумывает установить это хозяйство на свой Ram?


когда узнают цену вопроса, желание сразу отпадает:laugh:

у моего товарища стоит - можно посмотреть/пообщаться....

Подробнее
15 года 7 мес. назад #9282 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Пневмо подвеска

когда узнают цену вопроса, желание сразу отпадает:laugh:

у моего товарища стоит - можно посмотреть/пообщаться....


А можно цену озвучить? Я тоже себе хочу желание отбить.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9288 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Пневмо подвеска
глянуть можно на пр-те Вернадского (ГСК "Наука"), телефончик Игоря 778-50-02, он всё расскажет и покажет. А ценник (если не путаю ничего) около десятки на круг.....Игорь точно скажет.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9289 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Пневмо подвеска
а бюджетный вариант может имелся ввиду - файерстоуновские подпорные подушки? это действительно бюджетнее на несколько порядков, но не решает проблем с недогрузом......только перегруз!
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9298 от DIMON
DIMON ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Позвольте возразить :) Если речь идет про airlift то по правильному будет убрать 1-2 листа рессор, тогда пустой машин будет мягче, при полной загрузке накачиваем подушки. Комплект так и валяется у меня в гараже, не установил до сих пор
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9325 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Пневмо подвеска
DIMON писал(а):

Позвольте возразить :) Если речь идет про airlift то по правильному будет убрать 1-2 листа рессор, тогда пустой машин будет мягче, при полной загрузке накачиваем подушки. Комплект так и валяется у меня в гараже, не установил до сих пор


с чего это машина станет мягче спереди например? и ещё рекомендую посмотреть на машину без 1-2 листов - катер на глиссировании.....задница то упадёт! т.е. придётся поднимать её (задницу) посредством накачивания баллонов.....и.....вся мягкость уйдёт бесследно. если не верите на слово - эксперементируйте на здоровье. можно потом фотки выложить для наглядности.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9330 от Пырзик 383
Пырзик 383 ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Может быть это кому то поможет...
www.airride.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9334 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Пырзик 383 писал(а):

Может быть это кому то поможет...
www.airride.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Интересно, надо позвонить. Может и "десятку" на круг можно сэкономить.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9335 от Пырзик 383
Пырзик 383 ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Юрок писал(а):

Пырзик 383 писал(а):

Может быть это кому то поможет...
www.airride.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Интересно, надо позвонить. Может и "десятку" на круг можно сэкономить.

У них есть представители в Москве, по моему "Кемпер" на Магистральной.
Мне насчитали подвеску на прицеп одноосный, с автоматическим поддержанием высоты, автоматической подкачкой порядка 29-37 рублей (вилка из-за грузоподъемности).
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9347 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Господа, не путайте пневмоподвеску....а-ля Линкольн Навигатор, и поддерживающие пневмобаллоны - это не одно и тоже. У Навигатора пневмоэлементы и есть подвеска, а пневмоподушки Файерстоун ставяться в дополнение к штатным элементам и просто не дают убить подвеску при перегрузе. Как вариант можно рассмотреть тот же Навигатор и .....например Тахо с аиррайдконтрол. Так вот, при нарушении целостности шлангов или баллонов Навигатор больше не в состоянии будет передвигаться самостоятельно рухнув арками на колёса, а Тахо просто лишится возможности выравнивать положение кузова при разности в загрузке салона и сможет ездить ещё долго и счастливо досаждая хозяину лишь надписью на информационном табло, что подвеска нуждается в диагностике и ремонте....кто-то может помнить эти надписи на приборке ещё по Кадиллаку СТС.
Потому и...

Мне насчитали подвеску на прицеп одноосный, с автоматическим поддержанием высоты, автоматической подкачкой порядка 29-37 рублей (вилка из-за грузоподъемности).

это абсолютно нормальный ценник (мы это ставим уже лет десять), но к полноценной пневмоподвеске это не имеет никакого отношения. Т.к. 7000 долларов стоит только комплект рычагов с пневмоэлементами для замены штатной подвески на Додж Рэм. А вынуть пару листов из рессор и воткнуть пару баллонов и компрессор - где-то чуть больше штуки баксов и будет стоить (с датчиком уровня)
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9349 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Тогда получается, что если ставить "полноценную" пневмоподвеску, то автомобиль с такой подвеской ждёт та же участь, что и выше приведенный Навигатор...
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9358 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Юрок писал(а):

Тогда получается, что если ставить "полноценную" пневмоподвеску, то автомобиль с такой подвеской ждёт та же участь, что и выше приведенный Навигатор...


в случае потери герметичности системы - да, но не подумайте, что пневмоэлементы, компрессор и пневмомагистрали расходный материал - всё достаточно надёжно и живёт не одну пятилетку.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9364 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: Пневмо подвеска
Буду ставить Air Lift на круг около 740$+доставка. Разброс цен очень большой на мой например от 600$ до 1200$+доставка. Все зависит от компрессора, электроники, рессивера и т.д. Сами пмевмо элементы не дорогие - на мой около 300$ , а на крузак всего 70$, а на Murano 60$.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард