×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.

Подробнее
13 года 11 мес. назад #52000 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.
yan05 писал(а):

Шутят ребята, Фильтр Нулевого Сопротивления. (на фиг не нужен в наших условиях). А вот обвес по кругу, а-ля Рамбл Би , мне лично по душе. Конечно, если в какашки не забираться.

А как будет работать двигатель с прямотоком и чипом без ФНС? Дышать ему нечем будет. Лучше еще и капот с воздухозаборником, который воздух по каналам внутри капота прямо в фильтр направляет.
Если за ФНС ухаживать - чистить и смазывать раз в 5 ткм или иногда открывать капот и смотреть на загрязненность, не допуская роста на нем комков пыли, то ничего страшного не случиться.
Да, гемор, но приятный. Вообще лучше иметь два - один под капотом, другой дома, чистенький. Хомутик отверткой открутил, чистый вставил, грязный дома вечером очистил, смазал.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52001 от ЯШа
Лично я считаю, что чип-тюнинг не есть хорошо. Мне кажется, ресурс двигателя заметно уменьшится. Да и разработчики авто - не дураки (не на ВАЗе работают), в базе мощность бы подняли. А по поводу прибавки 20-30 кобыл, то на фоне мощности штатной не так и заметно, а если хочется , чтоб было заметно - надо брать СРТ.
прямоток, на мой взгляд, можно и без фнс и чипа ставить, чтоб красивый звук был. :laugh:
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52003 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.
Дак длинный эсэртэ не лезет в грузовики на таможне по весам!!!! А короткий с автоматом не бывает.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52005 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.
yan05 писал(а):

Лично я считаю, что чип-тюнинг не есть хорошо. Мне кажется, ресурс двигателя заметно уменьшится.:

Ключевое слово - кажется.
За чипованной машиной нужен должный уход. И всего делов-то.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52006 от ЯШа
то ли на адесе то ли на пипелине видел коротыш на автомате (давно правда), а счас помоему может уже пролезть в свете поправок, или нет?
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52007 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.
yan05 писал(а):

то ли на адесе то ли на пипелине видел коротыш на автомате (давно правда), а счас помоему может уже пролезть в свете поправок, или нет?

Видимо, переделан.
Если бы в SRT было 4 места, то пролез бы.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52008 от ЯШа
ушли мы от темы, а Алексея бы, мне кажется ,еще круче смотрелся бы с обвесом именно СРТшным или Рамболовским.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52010 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.
yan05 писал(а):

Шутят ребята, Фильтр Нулевого Сопротивления. (на фиг не нужен в наших условиях). А вот обвес по кругу, а-ля Рамбл Би , мне лично по душе. Конечно, если в какашки не забираться.

:laugh: А, нулевик. Не знаю, зачем он нужен. Читал о его функциях - согласен, что у нас - это лишняя трата денег.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52011 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.
Ducati owner писал(а):

1. Алькантара и перфорированная кожа
2. Тормоза Brembo - the best. Но бюджетней DBA gold series
3. Решетка из горизонтальных алюминиевых полос, слегка покрытая темным лаком....
4. Бампера - SRT, бэу, ebay
5. ФНС - фильтр нулевого сопротивления. В сочетании с чипом с грамотной прошивкой и прямотоком типа Gibbson - лошадей 25-30 добавят, отличное негромкое бурчание на средних и малых оборотах и красивый мощный звук на высоких.
6. 22-е диски были бы в тему. На лето.
picasaweb.google.ru/vlad2you/HEMI#
если что-то в дизайне понравится, подскажу где взять.

Cпасибо, посмотрю. Но по бамперам я ответил - это не SRT-стиль. Они здесь смотреться будут лишними. Насчет дисков - красиво, но очень жестко. У меня на 20-х позвоночник жалуется :laugh:
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52014 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.
Нулевик позволят машине не тормозить первые две секунды после нажатия на педаль газа.
Лично я считаю что вещь хорошая.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52015 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Нулевик позволят машине не тормозить первые две секунды после нажатия на педаль газа.
Лично я считаю что вещь хорошая.

Я не спорю, но если честно Вам это действительно так важно? На машинах с маленьким объемом и примитивной коробкой автомат ощущается "яма" при наборе скорости, но в случае с Доджем я такого не замечал. Или просто быстро езжу :laugh:
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52021 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.
Алексей Согомонов писал(а):

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Нулевик позволят машине не тормозить первые две секунды после нажатия на педаль газа.
Лично я считаю что вещь хорошая.

Я не спорю, но если честно Вам это действительно так важно? На машинах с маленьким объемом и примитивной коробкой автомат ощущается "яма" при наборе скорости, но в случае с Доджем я такого не замечал. Или просто быстро езжу :laugh:

Я на бензине не ездил, но на дизеле, он позволяет заметно улучшить динамику.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52026 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Алексей Согомонов писал(а):

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Нулевик позволят машине не тормозить первые две секунды после нажатия на педаль газа.
Лично я считаю что вещь хорошая.

Я не спорю, но если честно Вам это действительно так важно? На машинах с маленьким объемом и примитивной коробкой автомат ощущается "яма" при наборе скорости, но в случае с Доджем я такого не замечал. Или просто быстро езжу :laugh:

Я на бензине не ездил, но на дизеле, он позволяет заметно улучшить динамику.

Буду знать. Я так понимаю, что у Вас Квад? Потому что у меня легкий бензиновый 4,7 Рег и пока такой проблемы не возникало.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52028 от eugene
У меня бензин 5.7, проблемы не возникало, но когда поставил нулевик, то ощущение изменилось. Действительно, машина стала резвее трогаться.
Вот мой отзыв: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=164...ew&catid=38&id=26076
Подробнее
13 года 11 мес. назад #52029 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.

Потому что у меня легкий бензиновый 4,7 Рег и пока такой проблемы не возникало.

Ну тогда к вышеперечисленному еще и распреды крейновские поставь!
за 300 сил получится!
Патамушта рэм меньше 300 сил - и не рэм вовсе, а так, грузовичок просто :laugh:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард