×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Предпусковой подогреватель на дизель!

Подробнее
14 года 5 мес. назад #37894 от The Hooligans
DDD999 писал(а):

FD_ писал(а):

аЭбершпрехер на 5,9 надо не менее 10 киловатник,
я бабла отдал под ключ 67 т.р., думаю дешевле ненайдешь, думай.


Долго чесал репу 9 квт у вебасто выходило под 100 с пультом ( без него уже не то , привыкаешь к хорошему быстро :laugh: ) Советовался с установщиками , в итоге решил поставить 5 квт и если что поменять на 9 . Как показал экспиремент 5 вполне достаточно . При - 30 конечно пока не испытавал . но показать тоже могу :cheer:


По твоему телефону и сказали ценники, и не только по твоему! цены на самом деле разняться человек от человека не на очень много!
Как это 9 кВт получился в 100?
Цена его с установкой без пульта 68 в среднем! Плюс GSM сигналку поставить и с нее запускать еще в среднем 10-15, итого 78-83 получается!
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37916 от DDD999
странно, короче мне обошлось 60 - 5 квт с пультом ду.
Изначально 58 обьявлено было .
Пульт - дороже телефона - поэтому я и посчитал на него + - 20 .
А про 9квт не 100, а под 100 :) с пультом что то вроде 95 насчитали , както так - сейчас уже цифру точную не помню.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #37917 от FD_
так и есть, у меня 10 квт, за 67т.р., год назад, евро был поменьше, плюс пульт, а он сам 440 евро стоит, вот и получается 90-95 т.р.
а по поводу 5 кв., странно у меня на лехухе 4,7 литра он (5 кв) с трудом за час прогревает двигун при -10 градусах
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37918 от DDD999
FD_ писал(а):

так и есть, у меня 10 квт, за 67т.р., год назад, евро был поменьше, плюс пульт, а он сам 440 евро стоит, вот и получается 90-95 т.р.
а по поводу 5 кв., странно у меня на лехухе 4,7 литра он (5 кв) с трудом за час прогревает двигун при -10 градусах

да я тоже стремался пока не поставил :)
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #37919 от FD_
надо будет тест драйв провести, поставить рядом и посмотреть график прогрева :cheer:
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37920 от DDD999
FD_ писал(а):

надо будет тест драйв провести, поставить рядом и посмотреть график прогрева :cheer:

да я ничуть не сомневаюсь , что 10 квт лучше греет и быстрее , я к тому что мне 5 хватает пока :laugh:
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #37921 от FD_
DDD999 писал(а):

FD_ писал(а):

надо будет тест драйв провести, поставить рядом и посмотреть график прогрева :cheer:

да я ничуть не сомневаюсь , что 10 квт лучше греет и быстрее , я к тому что мне 5 хватает пока :laugh:

я не отом, это я тоже несомневаюсь, я к тому, что если 5-ки хватает, не зря ли я 10-ку ставил
все равно ведь, я прогрев на 1 час ставлю, если он из него 10 минут греет, а потом 50минут только поддерживает температуру, это ведь перебор
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37922 от DDD999
так попробуй просто время уменьшать до оптимального, я например сейчас , пока тепло вообще 30 мин прогреваю .
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #37924 от FD_
"тьфу на Вас еще раз" :laugh: , цитата
это тож понятно, сравнить хочется.
созвонимся, как время будет...
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37926 от The Hooligans
FD_ писал(а):

"тьфу на Вас еще раз" :laugh: , цитата
это тож понятно, сравнить хочется.
созвонимся, как время будет...


Вот вот! Надо сравнить, будущим поколениям будет проще сделать свой выбор :P
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37963 от aleks_AD
Искал и смотрел долго. Буду брать у оф представителя в СПб вот такой
www.otem.ru/index.php?a=products&razdel=1&id=23
ОТЕМ –Санкт-Петербург – Официальное представительство по Северо-Западному региону. Их телефон: (812) 448-07-06 (многоканальный).
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37989 от vlad
У меня стоит гидроник 5 квт, удобно. Но на севере, если машина замерзла на стоянке и градусов так 40 - 46 С мороза, запустить подогреватель не так то просто. Если двигатель дизельный, то для работы на таком морозе необходимо ставить дополнительный бачок с топливом бензин+солярка, (50/50), тогда эта смесь уже воспломеняется лучше. Но помимо топлива замерзает сам блок управления, на экране не отображается ни чего, и действовать приходится наугад.
Но для "теплых" городов, где температура не опускается ниже 20 градусов, гидроник - это уже конечно роскошь. Не проще ли поставить сигналку с функцией автозавода.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37991 от DDD999
vlad писал(а):

Но для "теплых" городов, где температура не опускается ниже 20 градусов, гидроник - это уже конечно роскошь. Не проще ли поставить сигналку с функцией автозавода.


Дизель ,на холостых греть придется до вечера :cheer:
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #37992 от FD_
aleks писал(а):

Искал и смотрел долго. Буду брать у оф представителя в СПб вот такой
www.otem.ru/index.php?a=products&razdel=1&id=23
ОТЕМ –Санкт-Петербург – Официальное представительство по Северо-Западному региону. Их телефон: (812) 448-07-06 (многоканальный).


именно такой у меня
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37995 от The Hooligans
FD_ писал(а):

aleks писал(а):

Искал и смотрел долго. Буду брать у оф представителя в СПб вот такой
www.otem.ru/index.php?a=products&razdel=1&id=23
ОТЕМ –Санкт-Петербург – Официальное представительство по Северо-Западному региону. Их телефон: (812) 448-07-06 (многоканальный).


именно такой у меня


Когда сравнивать то будем? Правда на улице +6! :cheer:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард