×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Предпусковой подогреватель на дизель!

Подробнее
14 года 3 мес. назад #42404 от The Hooligans
это как "обогревом в "полёте"? Что это такое?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42406 от Moose
Имелось ввиду на работающем двигателе. Т.е сев в машину ты не заморачиваешся работает вебаста или нет, завёлся и поехал. Бывают обстоятельства когда нужно срочно сесть и ехать, заводишся, включаешь отопитель(для скорейшего сугрева) и поехал. Были ситуации когда штатная печка на ходу не справлялась с обогревом, включали вебасту и радовались жизни.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42708 от DDD999
Ну что , вот и морозы :cheer: у нас за городом - 27 с утра . После 40 минут в машине вполне комфортно , руль руки не морозит :laugh: .Куртку снимать конечно не хочется , но вполне тепло .
Вложенный файл:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42735 от The Hooligans
DDD999 писал(а):

Ну что , вот и морозы :cheer: у нас за городом - 27 с утра . После 40 минут в машине вполне комфортно , руль руки не морозит :laugh: .Куртку снимать конечно не хочется , но вполне тепло .


Получается по цена-целесообразность выигрывает 5 кВт подогреватель!
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42773 от DDD999
Разница есть - я думаю у 10 квт - ташкент , что безусловно приятно :laugh:
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #157563 от kotov08
Господа подскажите,как у вас дует салонная печка,когда работает webasto?На максимальной скорости?И работает ли Webasto на ходу,имею в виду,отключается ли она когда заводиться авто?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем kotov08.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #157571 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Предпусковой подогреватель на дизель!
Надо сначала выключить вебасто, а потом заводить мотор.
Сама она не отключается раньше положенных ей отработать 30ти минут (ну мож есть модификации, где отключается? у меня - точно нет)
Как мне сказали в сервисе по обслуживанию этих девайсов: "конечно, Вы можете и не выключая вебасто завестить, Вам с вашими 2мя аккумуляторами это не так страшно. Но все равно может быть большой скачок напряжения, что не есть гуд."
По слухам, может сгореть какое-то реле, после чего вебасто вырубится и уйдет в отказ и надо будет еще ошибки сбрасывать с нее...
как-то сумбурно я написала, но вот так...
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Спасибо сказали: kotov08
Подробнее
11 года 5 мес. назад #157573 от 555 (Сергей)

Господа подскажите,как у вас дует салонная печка,когда работает webasto?На максимальной скорости?И работает ли Webasto на ходу,имею в виду,отключается ли она когда заводиться авто?

Да, в режиме догревателя.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #157574 от 555 (Сергей)

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Надо сначала выключить вебасто, а потом заводить мотор.
Сама она не отключается раньше положенных ей отработать 30ти минут (ну мож есть модификации, где отключается? у меня - точно нет)
Как мне сказали в сервисе по обслуживанию этих девайсов: "конечно, Вы можете и не выключая вебасто завестить, Вам с вашими 2мя аккумуляторами это не так страшно. Но все равно может быть большой скачок напряжения, что не есть гуд."
По слухам, может сгореть какое-то реле, после чего вебасто вырубится и уйдет в отказ и надо будет еще ошибки сбрасывать с нее...
как-то сумбурно я написала, но вот так...

Оно не боится просадок до 8 вольт. Так что можно забить.
Отключается и включается в любое время с пультика.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: kotov08
Подробнее
11 года 5 мес. назад #157576 от kotov08
Спасибо!
А как у вас работает салонная печка,когда работает вебасто?
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #157577 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Предпусковой подогреватель на дизель!

555 (Сергей) пишет: Оно не боится просадок до 8 вольт. Так что можно забить.


что-то я побоялась бы... после посещения сервиса у меня в голове уже как молитва: сначала выключаешь, потом заводишь :)
может их разные модификации есть?
А то в прошлом году муж завел при работающей вебасто, она и перестала работать... правда, ничего там не сгорело, но было много ошибок...
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
11 года 5 мес. назад #157583 от 555 (Сергей)

kotov08 пишет: Спасибо!
А как у вас работает салонная печка,когда работает вебасто?

Никак...
Поскольку добиться нормальной работы блока климата РЭМа и вебасты не удалось - делалось у официалов с привлечением головной конторы вебасты. Но не доделалось, а теперь времени и желания нет. Вебасто пашет абсолютно автономно: просто по будильникам, с кнопки или есть вывод на внешний канал, греет жидкость в контуре без какой-либо связи с климат-контролем. А салон отапливается при дистанционном запуске.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #157584 от kotov08
Ясно.
Буду изобретать,получится отпишусь.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард