×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Дудки FIAMM (Italy) - думаю, куда поставить.

Подробнее
10 года 4 мес. назад #246023 от Jakson

Pit7 пишет: 6.3 Требования к звуковым сигналам
6.3.1 Специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц.
6.3.2 Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала - от 0,5 до 6,0 с.
6.3.3 Уровень звукового давления сигнального устройства при подаче специального звукового сигнала не должен быть ниже:
116 дБ(А) - при установке излучателя звука на крыше транспортного средства;
122 дБ(А) - при установке излучателя звука в подкапотное пространство;
Примечание - Уровень звукового давления специального звукового сигнала измеряют на расстоянии 2 м от излучателя звука по оси, перпендикулярной к плоскости его выходного отверстия.
6.3.4 Направление максимального уровня звукового давления специального звукового сигнала должно совпадать с продольной осью транспортного средства в направлении его движения вперед.
6.3.5 Допускается подача одним звуковым сигнальным устройством нескольких специальных звуковых сигналов, отличающихся основными частотами, формой и продолжительностью изменения основных частот. Возможно применение специального звукового сигнала типа "кратковременная сирена" или "Air Horn".

Разве у вас спец сигнал? По-моему, просто сигнал...


Приведенные строки из ГОСТ Р 50574-2002, который называется:
ЦВЕТОГРАФИЧЕСКИЕ СХЕМЫ, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, НАДПИСИ, СПЕЦИАЛЬНЫЕ СВЕТОВЫЕ И ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ

А пункт 6 озаглавлен:
6 Требования к специальным световым и звуковым сигналам:
www.norm-load.ru/SNiP/Data1/40/40544/index.htm.

Нас больше касаются требования требования ГОСТ Р 51709-2001 " Автотранспортные средства ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm#4%20%D0%A2%D1%80%...20%D0%90%D0%A2%D0%A1

По звуковым сигналам только это:

4.7.4..............Звуковой сигнальный прибор должен при приведении в действие органа его управления издавать непрерывный и монотонный звук, акустический спектр которого не должен претерпевать значительных изменений.

P.S. Прошу прощения за заглавные буквы, уж так копируется с документа.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246025 от TAH
Там есть и такое мнение:
"Думаю, что лучше всего иметь очень потайное реле или выключатель без которого ничего не будет работать и включать дурака что это всё "просто украшалка".
Такое на практике реально?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246041 от PIRAT
У меня вот так :whistle: Приккрутил прямо на защиту, Алексу Заитову спасибо B)
Вложения:
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246054 от Impala

TAH пишет: Там есть и такое мнение:
"Думаю, что лучше всего иметь очень потайное реле или выключатель без которого ничего не будет работать и включать дурака что это всё "просто украшалка".
Такое на практике реально?


Я так,как-то той Весной...подставил КАМАЗиста на ТТК,в районе Сущевки/Олимпийскова.Не хотел,ей Богу.Так получилось.Вьехали ночью в тоннель,обои...Тоннель пуст.Я ему-коротким одним Т37-Фа...Он мне Фа-фа видимо двумя С40...Ну я тут и дал всеми...А из тоннеля еще не выехали...Выезжаем...и тут с Олимпийскова бежит Гаец...прям под КАМАЗ,и палкой ему....на бордюр показывает...
Мне было и стыдно,и...жалко...КАМАЗиста...
Ибо што бы он не говорил,как бы он не показывал,и не доказывал...я уехал уже далеко...Да и Гаец...понимет.Размер авто-полюбасу выдает звуковые сигналы.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246056 от TAH
Какова мораль сей басни?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246242 от Impala

TAH пишет: Какова мораль сей басни?


Дудки,как бы...муляж,украшение....на РЭМе не прокатят.Ставить тока скрытно.И обязательно с блокировкой.
Вас как бы не должен напрягать вопрос-Куда поставить.
Я ползал под двумя РЭМами,оди Мега,второй-коротыш.В обоих-места валом!Вапче-модель,мечта для ,,тифонистов,,

Даже на сверхмалых авто,коллеги умудряюца впихнуть не впихуемое....





и ничево,што придеца отрезать пару кузовных частей.Оснащение выходит полюбасу-дороже самого авто..
А разместить 50-70 литров ресиверов,в нише багажника той же Букашки-вапче нет проблемм...)))



,,Басня,, про то,што на ,,тракторах,, размером с Икарус-ставят фуфловые дудки.Напоказ,на крышу.А патом,думают как отмазываца от палева...
На малые авто,пытаюца установить все скрытно.Дабы вапче не вызывать подозрения в установке.И ставят дудки-нивкаком сравнении не идущие с пафосным хромом.

Я как то пытался потягаца с Хаммером...Но видимо обьема было у нево маловато.Да и дудки-только што называюца дудками...

Подробнее
10 года 4 мес. назад #246268 от TAH

Impala пишет:

TAH пишет: Какова мораль сей басни?


Дудки,как бы...муляж,украшение....на РЭМе не прокатят.Ставить тока скрытно.И обязательно с блокировкой.

Это из-за хулиганов или из-за стражей порядка на дорогах?
А с Хаммером я не понял, что это было? Мерялись дудками?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246288 от TAH
Вот так пока будет:
Вложенный файл:
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246303 от Impala
TAH

Это судя по головам-Электрика?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246305 от TAH
Она самая!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246313 от Урфин Джус
Урфин Джус ответил в теме Re: Дудки FIAMM (Italy) - думаю, куда поставить.
я поставил так:
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #246319 от Impala

TAH пишет: Она самая!


Электрические-напрочь отбивают весь интерес.(у мя.)(((((((

Ибо из электрических,у мя на авто,тока Рог Студебеккера 41 г. (США) оригинал,карабельный ревун,трамвайный звонок,и яхтенная,очень старая,но очень красивая,плоская с траструбом дудка.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Impala.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246371 от TAH

Impala пишет:

TAH пишет: Она самая!


Ибо из электрических,у мя на авто,тока Рог Студебеккера 41 г. (США) оригинал,карабельный ревун,трамвайный звонок,и яхтенная,очень старая,но очень красивая,плоская с траструбом дудка.


Арсенал, однако...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246372 от TAH

Урфин Джус пишет: я поставил так:


Как? Не видать ничего...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246373 от Impala

TAH пишет:

Урфин Джус пишет: я поставил так:


Как? Не видать ничего...


Вот ТАК,значит и поставил,раз нифига не видать...)))
Т.е. установка Мега-скрытная. ))))
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард