×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Дудки FIAMM (Italy) - думаю, куда поставить.

Подробнее
10 года 5 мес. назад #238176 от paravoz
снимаешь обшивку сверлишь и крепишь других вариантов нет я так думаю
Подробнее
10 года 5 мес. назад #238177 от paravoz
а если еще пару найдешь будет ваще отпадно смотретца
Подробнее
10 года 5 мес. назад #238186 от TAH

paravoz пишет: а если еще пару найдешь будет ваще отпадно смотретца

Вообще не проблема! Есть надежный и недорогой поставщик ;)
Я так понимаю, ставить лучше в задней половине (условно) кабины? Пойду прикину...
Подробнее
10 года 5 мес. назад #238207 от TAH
Сюда, примерно:

Вложенный файл:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #238208 от TAH
Или на хомуты и на дугу?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #238219 от Watson
На крыше свистеть будет и вибрировать на скорости.
Поставь на дуги. Не порти крышу.
Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
10 года 5 мес. назад #238743 от TAH
Да, тоже склоняюсь к этому. Осталось подобрать хомуты :)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245993 от TAH
По законодательству вопрос знающим.

12.5 Кодекса об административных правонарушениях:

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.


Реально ли лишится "прав", если дудки будут даже не подключены (например, сняты разъёмы)?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245997 от Pit7
6.3 Требования к звуковым сигналам
6.3.1 Специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц.
6.3.2 Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала - от 0,5 до 6,0 с.
6.3.3 Уровень звукового давления сигнального устройства при подаче специального звукового сигнала не должен быть ниже:
116 дБ(А) - при установке излучателя звука на крыше транспортного средства;
122 дБ(А) - при установке излучателя звука в подкапотное пространство;
Примечание - Уровень звукового давления специального звукового сигнала измеряют на расстоянии 2 м от излучателя звука по оси, перпендикулярной к плоскости его выходного отверстия.
6.3.4 Направление максимального уровня звукового давления специального звукового сигнала должно совпадать с продольной осью транспортного средства в направлении его движения вперед.
6.3.5 Допускается подача одним звуковым сигнальным устройством нескольких специальных звуковых сигналов, отличающихся основными частотами, формой и продолжительностью изменения основных частот. Возможно применение специального звукового сигнала типа "кратковременная сирена" или "Air Horn".

Разве у вас спец сигнал? По-моему, просто сигнал...
Спасибо сказали: 555 (Сергей), Jakson, TAH
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #246001 от TAH
Тогда почему все так прячут эти дудки? Кто под бампер, кто еще глубже ))
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем TAH.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #246004 от Pit7

TAH пишет: Тогда почему все так прячут эти дудки? Кто под бампер, кто еще глубже ))

Я где-то читал, что якобы у категории B с пневмосигналом могут быть проблемы с ГИБДД, а вот у грузовиков, дескать, все ок.
Ссылок не дам, увы, давно было дело.
Я лично прячу по той простой причине, что дудки хромированные - мои за два года совсем зацвели (производителя не знаю).
Подробнее
10 года 5 мес. назад #246007 от TAH
Так это даже не пневмо - электро!
Подробнее
10 года 5 мес. назад #246008 от Rjevskii

TAH пишет: Тогда почему все так прячут эти дудки? Кто под бампер, кто еще глубже ))

1. если дудки оказались гомно, то облазит хром и вида уже нет... А дудеть они еще могут
2. Хулюганы могут оторвать
Подробнее
10 года 5 мес. назад #246009 от TAH
Спасибо, успокоили! Начинаю прикручивать!
Подробнее
10 года 5 мес. назад #246016 от Pit7
Обсуждение законности установки пневмосигналов: www.gydkov.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=37
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард