×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Организация багажного отсека

Подробнее
10 года 6 мес. назад #233236 от badvik
сегодня поставил Bully Cargo Revolver.
Поставилось и собралось все легко, осталось только двоякое впечатление - с одной стороны вещь прикольная, ящики глубокие - действительно удобно сумки из магазов пихать, с другой стороны... ну хрен его знает, как-то жалко объем кузова, хотя вожу я не так часто. Вот думаю, не лучше ли было бы взять bed extender - его и как удлинитель можно использовать, но и внутрь повернуть и ящики поставить, чтобы не катались. Хотя, в этой конструкции безусловный плюс демонтаж хоть всей конструкции, хоть только щика/ящиков за минуту. В общем, посмотрим по эксплуатации.


Вложения:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233255 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Организация багажного отсека
Основное - это конечно багор. Всё достаёшь с лёгкостью и под одобрительные улыбки зрителей.
На пол постелил два резиновых толстых ковра (во всех магазинах продаются) отрезал примерно лишних 10 см, легли как родные. Во-первых, по ним ничего не катается. Во-вторых, у меня кунг, не приходится лазать на коленках по жёсткому полу.

Некоторое время возил специальную палку в распор кузова, на которую можно вешать пакеты, и заодно разделяет кузов. Но у меня пёс, которому она мешает, да и самому лазать через неё не очень удобно. Опять таки, у меня кунг. С крышкой будет другое дело.

Всё это очень бюджетно и удобно))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233279 от ЯШа
www.pickupspecialties.com/Tailgate_stuff/Moto_Gate...ender_cargo_net.html
Зря другую тему создал про эту сетку, может здесь кто охарактеризует. Тоже кунг у меня...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233319 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: Организация багажного отсека

badvik пишет: сегодня поставил Bully Cargo Revolver.
Поставилось и собралось все легко, осталось только двоякое впечатление - с одной стороны вещь прикольная, ящики глубокие - действительно удобно сумки из магазов пихать, с другой стороны... ну хрен его знает, как-то жалко объем кузова, хотя вожу я не так часто. Вот думаю, не лучше ли было бы взять bed extender - его и как удлинитель можно использовать, но и внутрь повернуть и ящики поставить, чтобы не катались. Хотя, в этой конструкции безусловный плюс демонтаж хоть всей конструкции, хоть только щика/ящиков за минуту. В общем, посмотрим по эксплуатации.


во сколько обошелся девайс?
мне кажется его удобнее эксплуатировать как раз с кунгом. в случае с крышкой для укладывания/доставания пакетов и сумок из корзин прийдется все время открывать крышку кузова, что не очень удобно. у меня сейчас в кузове большой пластиковый короб, он пониже высотой корзин на фото, поэтому я легко размещаю пакеты в нем откинув задний борт и не открывая крышку.;)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233342 от badvik

Испанец пишет: во сколько обошелся девайс?
мне кажется его удобнее эксплуатировать как раз с кунгом. в случае с крышкой для укладывания/доставания пакетов и сумок из корзин прийдется все время открывать крышку кузова, что не очень удобно. у меня сейчас в кузове большой пластиковый короб, он пониже высотой корзин на фото, поэтому я легко размещаю пакеты в нем откинув задний борт и не открывая крышку.;)


да, минус в том, что крышку надо открывать, по-любому. По деньгам сама приблуда недорогая, что-то около 3000 руб, дорогая доставка, так как все это очень тяжелое. С доставкой обошлось ок. 10 тыс.
Ящики - конечно самое простое решение, но как сделать так, чтобы они не улетали? Вероятно, действительно настил резинового мата помог бы решить проблему - но, уже есть как есть. Выдвижной пол еще удобнее, если бы не цены и его размеры. В общем, попользую, там будет видно.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233366 от lupus
Я тоже пользуюсь пластиковыми ящиками. Чтобы не ездили, притягиваю к полу стяжками с храповиком. Как правило ящиков два и стоят они вплотную к заднему борту. Там по краям петли для крюков - очень удобно. Ни разу ничего не уехало.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233601 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: Организация багажного отсека

badvik пишет: да, минус в том, что крышку надо открывать, по-любому. По деньгам сама приблуда недорогая, что-то около 3000 руб, дорогая доставка, так как все это очень тяжелое. С доставкой обошлось ок. 10 тыс.
Ящики - конечно самое простое решение, но как сделать так, чтобы они не улетали? Вероятно, действительно настил резинового мата помог бы решить проблему - но, уже есть как есть. Выдвижной пол еще удобнее, если бы не цены и его размеры. В общем, попользую, там будет видно.


у меня на полу кузова резиновый ковер с дырками, как в супермаркетах. короб, да и пакеты по нему не очень сильно перемещаются во время движения. а если в коробе что-то тяжелое, так вообще вроде не перемещается;) ковер из двух сделал цена 4 тыр+короб 300р по распродаже. почти половина от 10тыр за твою конструкцию.
посмотрел внимательнее фото, оказывается чтобы переместить корзины вперед, надо надавить рычаг по центру вниз. при этом корзины не выдвигаются вперед по горизонтали, а крутятся в вертикальной плоскости. так? если да, то при загрузке тяжелых вещей в корзины, надо приложить немало физич силы, чтобы нажать на рычаг. или я что-то не так понимаю?)))
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #233615 от badvik

Испанец пишет: у меня на полу кузова резиновый ковер с дырками, как в супермаркетах. короб, да и пакеты по нему не очень сильно перемещаются во время движения. а если в коробе что-то тяжелое, так вообще вроде не перемещается;) ковер из двух сделал цена 4 тыр+короб 300р по распродаже. почти половина от 10тыр за твою конструкцию.
посмотрел внимательнее фото, оказывается чтобы переместить корзины вперед, надо надавить рычаг по центру вниз. при этом корзины не выдвигаются вперед по горизонтали, а крутятся в вертикальной плоскости. так? если да, то при загрузке тяжелых вещей в корзины, надо приложить немало физич силы, чтобы нажать на рычаг. или я что-то не так понимаю?)))


почти так, только надо не нажимать, а тянуть, поскольку да, крутится вокруг плоскости. Ручка выдвигается, чтобы уменьшить усилие, когда придется поднимать загруженные корзины. С таким же успехом, согласен, можно было немного изменить конструкцию и сделать их выдвижными.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #318179 от vitosian
Вон оно как !
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318263 от specs
Интересный крепеж огнетушителя, где брал? Я попытался поискать военный металлический крепеж который в натяг, но не нашел, даже на барахолках. Может такой купить, не стучит по кузову???
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард