×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Транспортный налог

Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #157597 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Транспортный налог

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Чабан пишет: В Москве и так уже 45рэ. Или у нас тоже поднимать будут?


а разве не с 2012года 70р за лошадь на грузовую больше 250л/с?

45 за лошадь до 5 лет.
zakon-auto.ru/info/tnalog/moscow.php
Да, кстати свыше 5 лет и правда 70 уже(((((((
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Чабан.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #157600 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Транспортный налог

Чабан пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Чабан пишет: В Москве и так уже 45рэ. Или у нас тоже поднимать будут?


а разве не с 2012года 70р за лошадь на грузовую больше 250л/с?

Нет, в этом году точно 45. В след. не знаю пока
Вот тута:
zakon-auto.ru/info/tnalog/moscow.php
Да, кстати свыше 5 лет и правда 70 уже(((((((


вот там табличка внизу: до 5 лет - 45р, старше 5 лет - 70р

т.е. Вам, Чабан - 45р, а мне - 70р :huh:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #157601 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Транспортный налог

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Чабан пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Чабан пишет: В Москве и так уже 45рэ. Или у нас тоже поднимать будут?


а разве не с 2012года 70р за лошадь на грузовую больше 250л/с?

Нет, в этом году точно 45. В след. не знаю пока
Вот тута:
zakon-auto.ru/info/tnalog/moscow.php
Да, кстати свыше 5 лет и правда 70 уже(((((((


вот там табличка внизу: до 5 лет - 45р, старше 5 лет - 70р

т.е. Вам, Чабан - 45р, а мне - 70р :huh:

Наталья,уже исправил
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #157602 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Транспортный налог
Главное, разобрались все вместе ;)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
11 года 5 мес. назад #157604 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Транспортный налог
это было известно ещё в 2008 году
Подробнее
11 года 5 мес. назад #157605 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Транспортный налог
в 2008 году у нас не было ремов :P
Подробнее
11 года 5 мес. назад #157606 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: Транспортный налог
В Волгограде по возрасту авто налог не дифференцирован. Уже несколько лет для грузовиков свыше 250 л.с. ставка налога 75 руб. за 1 л.с.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #157654 от ept720
ept720 ответил в теме Re: Транспортный налог
по гидроциклам свыше 100 л.с. 250 рублей за лошадь,
за парусно-моторные свыше 100 - 200 рублей
мотоциклы свыше 35 л.с. - 50 рублей
у меня мот Днепр 1981 года, 36 л.с. так он попадает под самый высокий тариф среди мото?
я думаю что над нами издеваются.
а я слыхал, что транспортный налог вроде как идет на постройку и ремонт дорог и все такое, а вот водный транспорт не использует дороги, да и авиа тоже... короче разводят нас на бабло и все им мало.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158721 от Konkovskiy
Konkovskiy ответил в теме Re: Транспортный налог
Езда через посты ДПС, с просроченными транзитными(желтыми) номерами пробивается камерой? Или только если инспектор увидит и решит проверить?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158727 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Транспортный налог

Konkovskiy пишет: Езда через посты ДПС, с просроченными транзитными(желтыми) номерами пробивается камерой? Или только если инспектор увидит и решит проверить?

Да врятли камеры сие секут. Да сие тоже самое, что без номеров кататься. Машины без номеров камеры же не секут. Только инспектор.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #158820 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Транспортный налог
я на мотоцикле катаюсь без номеров,т.е. на учет не ставлю, штраф за такую езду 300-800руб. двое моих корешей не платят налог четыре года,ездят на номерах,так одному и второму с пенями слали квитки,а за четвертый год пришло только за последний год. так вот мы так поняли ,что спустя три года с налоговой ничего ничего не присылают,толи списывается толи фиг знает. ну это для тех написал кто не особо платить хочет, только думаю скоро эти лавочки прижмут!)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем 119 (Виталий).
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #158826 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Транспортный налог

ВИТАЛИЙ пишет: я на мотоцикле катаюсь без номеров,т.е. на учет не ставлю, штраф за такую езду 300-800руб. двое моих корешей не платят налог четыре года,ездят на номерах,так одному и второму с пенями слали квитки,а за четвертый год пришло только за последний год. так вот мы так поняли ,что спустя три года с налоговой ничего ничего не присылают,толи списывается толи фиг знает. ну это для тех написал кто не особо платить хочет, только думаю скоро эти лавочки прижмут!)

Позавчера как раз за мот пришел налог за 2009г.
За 2010 присылали как положено, а сейчас вместе с 2011 и 09 захотели. Хотя ранее на моты вообще ничего не приходило.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Чабан.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158838 от Валера
Валера ответил в теме Re: Транспортный налог

ВИТАЛИЙ пишет: я на мотоцикле катаюсь без номеров,т.е. на учет не ставлю, штраф за такую езду 300-800руб. двое моих корешей не платят налог четыре года,ездят на номерах,так одному и второму с пенями слали квитки,а за четвертый год пришло только за последний год. так вот мы так поняли ,что спустя три года с налоговой ничего ничего не присылают,толи списывается толи фиг знает. ну это для тех написал кто не особо платить хочет, только думаю скоро эти лавочки прижмут!)

Это заблуждение, все пришлют только уже через приставов, а те в свою очередь моментально перекроют границу. Кстати выехать потом будет большой проблемой и всякие справки об отсутствии задолженностей и прочее на пограничную службу ФСБ не действуют !
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158839 от Danila
Danila ответил в теме Re: Транспортный налог
Срок давности действительно три года, но если раньше никто ничего не мог с тобой сделать (т.е. могли, но только через суд, и никто не связывался реально), то теперь всё очень просто и быстро -- могут арестовать счёт, могут запретить выезд. И всё это делается почти автоматически, суд, как раньше, не нужен.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158855 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Транспортный налог

Danila пишет: Срок давности действительно три года, но если раньше никто ничего не мог с тобой сделать (т.е. могли, но только через суд, и никто не связывался реально), то теперь всё очень просто и быстро -- могут арестовать счёт, могут запретить выезд. И всё это делается почти автоматически, суд, как раньше, не нужен.

Ага три года,только налоговики про это не знают.
Я ему позавчера доказывал что транспортный налог за 2005г на меня уже нельзя повесить и из базы надо его удалять.
И про указ Президента России им рассказывал об амнистии, и жопу показал и унитаз принес-по фиг им все!!
Висит задолженность и будет висеть.
Сошлись на том что если их что-то не устраивает-пожалуйста в суд (не думаю что это сделают)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард