×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос покупка

Подробнее
12 года 5 мес. назад #95432 от Ден
Ден создал тему: покупка
присмотрел рам 3500 из сша мега каб 5.9 дизель 4х4 2006 г.в. хочу взять как работягу в кантору чё за авто подскажите
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95433 от denkorableff
denkorableff ответил в теме покупка
Ден писал(а):

присмотрел рам 3500 из сша мега каб 5.9 дизель 4х4 2006 г.в. хочу взять как работягу в кантору чё за авто подскажите


В США 2006 год можете уже не смотреть, 5,9 тоже не смотреть.
Если именно этот год и (или) этот двигатель, только среди тех, что есть в РФ.
Для какой работы хотите?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95435 от zero67
zero67 ответил в теме покупка
а таможня не напрягает на сей год и мотор --по ходу здесь найти проще....
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95436 от Ден
Ден ответил в теме покупка
часто хожу меж город за металлом а когда раб нет на рыбалку да на заводеке снег убирать ротором (видел в роликах как штатный обвес) а 2006 г.в. просто попался могвзять и моложе
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95437 от Ден
Ден ответил в теме покупка
и седло в кузов с полуприцепом но редко понадобится основная масса груза около 5 т
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95438 от Ден
Ден ответил в теме покупка
додж в россии 50000 пробега за бугром в россии 0 1500000 просят
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95440 от denkorableff
denkorableff ответил в теме покупка
Ден писал(а):

часто хожу меж город за металлом а когда раб нет на рыбалку да на заводеке снег убирать ротором (видел в роликах как штатный обвес) а 2006 г.в. просто попался могвзять и моложе


Ну ротор это не штатный обвес :laugh:
Вообще машина отличная. Я нашел у нее только один минус - не удобно внутренние баллоны подкачивать. :laugh:
На счет спарки подумайте, выглядит она отлично, а вот практического смысла, если только не ставить седло в кузов для прицепа нет.
Грузоподъемность такой машины примерно 2 тонны, это на все пассажиры + груз в кузове. Сможете в кузов 190*140 загрузить на 1800 кг? Так что она просит прицеп :laugh:
На рыбалку и охоту опять же подумайте из-за спарки, ее габарит сзади 252 см. Это намного уже любой проселочной дороги, колеи от трактора или бульдозера в снегу и эти 250 сзади постоянно там не умещаются.
Ну и это самый жесткий Рэм по подвеске.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95442 от Ден
Ден ответил в теме покупка
спарк это кабина ? если кабина то сдвоенная и нужна часто совмещаем работу и отдых с семьёй так как ездим везде. ну а ширина задницы не страшно. надо знать какой мотор лучше взять и какие особенности могут быть
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95443 от Ден
Ден ответил в теме покупка
прицеп обязательно на такой моще зад возить просто грех
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95444 от Ден
Ден ответил в теме покупка
как коробка автомат и движок ходят под нагрузкой?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95447 от denkorableff
denkorableff ответил в теме покупка
Ден писал(а):

спарк это кабина ? если кабина то сдвоенная и нужна часто совмещаем работу и отдых с семьёй так как ездим везде. ну а ширина задницы не страшно. надо знать какой мотор лучше взять и какие особенности могут быть


Спарка - это задние сдвоенные колеса, надеюсь вы это и имели ввиду, когда писали свое первое сообщение.
Мега - это mega cab, вариант с самой большой кабиной, в которой задним пассажирам отведено даже больше места чем передним. Есть еще Quad Cab, если брать 3500 со спаркой и квад кабиной, то кузов будет 250 в длинну вместо 190 см у меги.

Про ширину со спаркой, я бы так однозначно не утверждал. Кому то нормально, я например быстро привык, а кто то так и не смог. Но при всем при этом я разок зимой провалился в засыпанную снегом канаву, дорога была узкой, объехал небольшое препятствие и 4 часа снегоуборочных работ лопатой :laugh:

Двигатель 5,9 как правило не имеет клапана ЕГР и сдвоенного высокопроизводительного катализатора на выхлопе, он способен спокойно переваривать почти любую нашу солярку. Устанавливался до конца 2006 календарного года.
6,7 практически такой же как и 5,9 по мощности, тяговитости и расходу топлива. Заметно тише работает чем 5,9, практически не воняет, даже от выхлопа, но требователен к топливу - не ниже Евро 4.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95448 от zero67
zero67 ответил в теме покупка
спарка это спаренные колеса с зади :laugh: Ден писал(а):

спарк это кабина ? если кабина то сдвоенная и нужна часто совмещаем работу и отдых с семьёй так как ездим везде. ну а ширина задницы не страшно. надо знать какой мотор лучше взять и какие особенности могут быть

Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард