×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Таможня со слезами на глазах даёт добро....

Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #54866 от Пауль
ВчерА пересекал тп Брусничное.. что хотелось бы отметить в работе сотрудников таможни данного перехода:
1. Есть желание развести на деньги (но как то не уверенно, если у вас всё тип-топ).. но особенно не настаивают
2. Есть желание помочь ( за деньги) перечь границу без лишней нервотрёпки, но в то же время есть желание ничем в этом плане реально не помочь
3. В целом хотелось бы сообщить.. настрой работников таможни к своим соотечественникам доброжелательное.. особенно если после мелкого конфликта вы молча начитаете звонить со своего телефона.. брату... сестре.. жене... сыну... и многозначительно смотрите в строну скучающих сотрудников дежурной смены.

Плюсы пересечения: с 01.07.2010 отменены таможенные декларации, ввоз товара не подлежащих оплате тп составляет вес не более 50 кг и стоимость которого составляет не более 1500 долларов США
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54868 от Рыбак
Минусы пересечения с 01.07.2010 - любая техника идёт под СТП!!!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54869 от Пауль
Рыбак писал(а):

Минусы пересечения с 01.07.2010 - любая техника идёт под СТП!!!


ну так.. а как же без минусов.. :cheer:
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #54871 от eugene
А как определяется какой товар подлежит оплате, а какой нет?
Например, если я перевожу кучу своих личных вещей и инструментов?

Предполагаю, что при выезде я все свое должен был задекларировать и поставить печать, но как быть если я не вывозил личные вещи из России и везу их из своего дома в другой стране?
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем eugene.
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #54873 от Рыбак
Оформляешь режим временного воза с последующим вывозом из страны или при платишь полную таможенную пошлину, Жень.

Для лиц, проживающих за рубежом и для иностранных граждан при ввозе личных вещей на таможенную территорию РФ существует немного другой режим ввоза, супер - более - лояльный, Жень, я не сильно силён в этом, надо поднимать приказы в базе и читать, а их там немерено, наверное, тебе проще написать письмо по электронной почте в ФТС в правовой отдел, они вроде как отвечают не шибко долго, вон Мишель им пишет. А они ему отвечают. Но что то я его давно на форуме не видел.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54880 от DDD999
Рыбак писал(а):

Минусы пересечения с 01.07.2010 - любая техника идёт под СТП!!!


что такое стп ? любая - всмысле бытовая тоже ?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54882 от Рыбак
Дима, СТП - совокупный таможенный платёж, пошлина плюс НДС, то есть ставки для физлиц приравнены к ставкам для юридических лиц, в среднем ввозимая техника - я имел ввиду квадроциклы, мотоциклы, катера, лодки, прицепы, трейлера, кемперы - всё в среднем подорожало на 10%, некоторые позиции - к примеру квадроциклы старше 5 лет - пошлина составляет 35% (!!!) и 18% НДС.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54885 от АлексйИ1976
А квадроциклы младше 5, под какую пошлину везут, если не секрет, а то обыскался/.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54898 от Рыбак
Алексий, вроде как 30% и 18% НДС, но точно смогу сказать после того, как заеду в таможню - они и сами ещё не всё знают.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54901 от АлексйИ1976
С квадрами проблема с растаможкой, очень запутано все как то, щитали щитали - насчетали че то дорого совсем. Хотя некоторые умудряются их как газонокосилки растаможить за копейки.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54903 от Рыбак
Давай мне все данные в почту - я посчитаю на неделе и отпишу.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54907 от АлексйИ1976
сейчас ничего нет конкретного, купил к 2м китайцам, ямаху бу, пока вопрос отпал. просто хотел знать на будущее.

если есть возможность прикинуть
то Ямаха гризли 350см3, 2006 года цена в США 5000 доларов в Нью Йорке
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72057 от Volk686
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72061 от Andrey47rus
классный клип!
а эти уроды раздули вокруг него не пойми что ;)
про какой то марально этический облик говорят
людей увольнять собрались.... ;)
блинн...
у любой таможни на парковке..этих хамеров как грязи ..
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72062 от Andrey47rus
Пауль писал(а):

ВчерА пересекал тп Брусничное.. что хотелось бы отметить в работе сотрудников таможни данного перехода:
1. Есть желание развести на деньги (но как то не уверенно, если у вас всё тип-топ).. но особенно не настаивают
2. Есть желание помочь ( за деньги) перечь границу без лишней нервотрёпки, но в то же время есть желание ничем в этом плане реально не помочь
3. В целом хотелось бы сообщить.. настрой работников таможни к своим соотечественникам доброжелательное.. особенно если после мелкого конфликта вы молча начитаете звонить со своего телефона.. брату... сестре.. жене... сыну... и многозначительно смотрите в строну скучающих сотрудников дежурной смены.

Плюсы пересечения: с 01.07.2010 отменены таможенные декларации, ввоз товара не подлежащих оплате тп составляет вес не более 50 кг и стоимость которого составляет не более 1500 долларов США


ну...всяко привёз барахлишка то какого нибудь?
не пустой же ты через таможню ехал?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард