×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Этот Рэм будет ехать в Россию задом...

Подробнее
14 года 3 мес. назад #44109 от valerich
У любой вещи есть приемлемая цена, с ценой 700 тыр этот барашек в честную не нуждался ни в каких обьяснениях! Согласись?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #44111 от ЯШа
100%. Дак и надо было брать. Я то по деньгам не вписывался. говорил тебе. да и хотелось 5,7 все-таки больше.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #44122 от The Hooligans
yan05 писал(а):

100%. Дак и надо было брать. Я то по деньгам не вписывался. говорил тебе. да и хотелось 5,7 все-таки больше.


Ян, ты получил машину то?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #44124 от ЯШа
там (в Бундесе) случился головняк. Якобы таможня арестовала груз всвязи с контрабасом. И самое интересное, контора отправитель (с участием выходцев из Украины (не в обиду кому-либо)), якобы после определенного рода переговоров, вернула деньги за машину. Человек там уже нашел другую по деньгам (сумма маловата), даже 2 варианта есть.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46002 от Mister
Уважаемый Рыбак, внесите, плз, вот такую ясность...
Если я правильно понял, Mega 2500 не подпадает под грузовой налог? Вот такая, например, машинка
cars.auto.ru/cars/used/sale/5146120.html
окажется либо легковой по налогам, либо у неё "левая" таможня?

А Quad 2500 - будет считаться грузовиком и на таможне, и по налогам?

Спасибо.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46006 от DDD999
Mister писал(а):

Уважаемый Рыбак, внесите, плз, вот такую ясность...
Если я правильно понял, Mega 2500 не подпадает под грузовой налог? Вот такая, например, машинка
cars.auto.ru/cars/used/sale/5146120.html
окажется либо легковой по налогам, либо у неё "левая" таможня?

А Quad 2500 - будет считаться грузовиком и на таможне, и по налогам?

Спасибо.

по ссылке не мега , а обычный квад .
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46024 от Рыбак
Мистер,
Мега попадает под грузовой налог однозначно, если в ПТС написано "грузовой бортовой", и не важно, категория "В" у него или "С".
Идем в FAQ и смотрим письма для налоговых органов.
Приведённая Вами ссылка - и как правильно подметил уважаемый Дмитрий - это обычный Ram 2500 Quad Cab Short Bed с Cummins 6.7
Стопроцентно "грузовой налог", другого быть не может, полная масса 4083 кг.
Хотя в этом объявлении Рыбак очень недоверчиво относится к соотношению "пробег - стоимость здесь"...
Ибо себестоимость доставки такого автомобиля сюда с таким пробегом - $51000 примерно.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46058 от Пауль
yan05 писал(а):

там (в Бундесе) случился головняк. Якобы таможня арестовала груз всвязи с контрабасом. И самое интересное, контора отправитель (с участием выходцев из Украины (не в обиду кому-либо)), якобы после определенного рода переговоров, вернула деньги за машину. Человек там уже нашел другую по деньгам (сумма маловата), даже 2 варианта есть.


Выходцы из России не всегда русские
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46303 от Mister
Рыбак писал(а):

Мистер,
Мега попадает под грузовой налог однозначно, если в ПТС написано "грузовой бортовой", и не важно, категория "В" у него или "С".
Идем в FAQ и смотрим письма для налоговых органов.


Секундочку... кто здесь говорил о В и С? :) Я, например, пытался понять значение фразы "Шестиместный 2500 Мега-Кэб - не проходной, он не проходит по грузовым характеристикам как пикап. В таможне, я писал неоднократно - есть письмо "для внутреннего пользования", ориентировка для инспекторов, там полностью все грузовые характеристики.
Может ли быть на него честная растаможка?"

Что значит "Не проходит как пикап"? Что Mega не таможится по-честному как грузовик? Или что на неё будет легковой налог? Из письма ничего этого не следует. Там, по сути, сказано, что если по грузопассажирским характеристикам машина попадает в грузовики, то неважно, сколько мест для ног задних пассажиров. То есть ничего нового. Переспросил здесь потому, что мне показалась невнятной именно процитированная фраза. В FAQ комментариев к этой фразе не найдено :lol:

Что касается указанной машины - я долго и честно вглядывался в мутные фото, и мне показалось, что это Mega. Сейчас мотрю - вроде Quad... :dry:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46323 от Рыбак
По новому распоряжению 229-р проходит как пикап. То есть пошлина 25% и НДС 18%
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард