×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Потенциальная проблема с таможней

Подробнее
14 года 6 мес. назад #34366 от Douglas
К стати, никто не докажет, что это ты сам приклеил, не знаю, такая приплыла и пусть репу чешут.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34538 от blackadam
Добрый день.

Я понимаю, что разговор про "обратную тягу" пока на уровне домыслов, но хотелось бы понимания. Т.е. если человек купил у кого-то авто, то потом ему таможня может задним числом может предъявить претензию, что неправлиьно растаможили? и почему ему, а не тому кто ввозил и таможил?
Да еще как узнать как он таможился - 5 или 6 мест?
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34539 от Мишель
blackadam писал(а):

Добрый день.

Я понимаю, что разговор про "обратную тягу" пока на уровне домыслов, но хотелось бы понимания. Т.е. если человек купил у кого-то авто, то потом ему таможня может задним числом может предъявить претензию, что неправлиьно растаможили? и почему ему, а не тому кто ввозил и таможил?
Да еще как узнать как он таможился - 5 или 6 мест?


Если закон ухудшает положение дел, то он обратной силы не имеет, если улучшает, то можно применить.Таможня по моему может предъявить только тому, кто таможил.К другим оснований нет.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34540 от DDD999
как ни прискорбно , но этот случай под обратную силу не подпадает :( Правила действовали на момент растаможки теже , что и сейчас .
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34541 от Get
Да, таможенники, которые читают Интернет скоро начнут ворошить наше уютное гнездо:)
"Стикер через dodgeram.ru заказывали?" :)
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34545 от Shaitan
Возможно при переделке стикера лучше не грузоподъемность, а кол-во мест править и куда-то девать переднее центральное сиденье-бардачок.

P.S. Но, как это не прискорбно моей жабе - хочу 3500-й, отсутствие проблем с таможней теперь хоть каким-то бонусом идет.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34548 от Мишель
Get писал(а):

Да, таможенники, которые читают Интернет скоро начнут ворошить наше уютное гнездо:)
"Стикер через dodgeram.ru заказывали?" :)


Таможне есть с кого брать пример в этом деле:cheer: :cheer: :cheer:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34557 от Ленчик
:cheer: Гена жжот, канешна! Но, наврядли кто-то сможет в обратку что-то содрать с нас!
Берём:
1) ПТС таможней выдан, баПки уплОчены! моей вины там воообще никакой - не я ввозила, таможила, заказывала и пр. и пр.
2) В ПТС указан тип авто - досвидос! Переписывайте ПДД, Правила сертификации ТС и т.д. ...
3) Инспектор МОТОРЭР г. Люберец, выдавший Свидетельство о регистрации ТС на основании ПТС и таможенной деклорации, автоматом идёт под суд вместе со мной? Конечно, же я его к этому подговорю и подготовлю, чтоб хоть кто-то из Гайцев (сидящих на регистрации ТС) вышел на обсуждение этой темы в суде! Как авто с разрешённой максимальной массой более 4 т может быть легковым??? Под автобус - тоже не катит!
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34564 от Яков
Shaitan писал(а):


P.S. Но, как это не прискорбно моей жабе - хочу 3500-й, отсутствие проблем с таможней теперь хоть каким-то бонусом идет.

ДА уж лучше 3500 чем "приора" Будем думать о категории "С" :whistle:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34566 от Филипп
если пойдёшь учиться на С то сразу и Д получай(не помешает)
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34571 от Валера
Это верно, я вообще решил все категории открыть, скорого говорят увеличат их кол-во !
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34584 от Мишель
Ленчик писал(а):

Гена жжот, канешна! Но, наврядли кто-то сможет в обратку что-то содрать с нас!


Легко!В Калиниинграде предприятие по сбору автомобилей "Автотор" ввозило запчасти(разобранные автомобили) из заграницы и таможило их по области, потом собирало в автомобили и продавало подешевле оригинала ввиду этого.Затем таможня решила, что это наглость и поскольку они сами ничего из деталей не производят,лишить их права областной растамажки и задним числом уже ввезенные разобранные автомшины пересчитали по другому, КАК АВТОМОБИЛИ,и "попросили" доплатить 10млрд. рублей.Арбитражный суд "Автотор" проиграл.(г-н Щербаков-бывший зам.министра финансов СССР).Теперь они срочно строят производсто по изготовлению кое чего из запчастей, дабы соответствовать новым требованиям.
Вот тебе и наврядли.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34593 от blackadam
Я смотрю мнения разделяются. Кто-то считает, что владельцев Баранов в ближайшее время видимо ожидают неприятные разговоры с таможней и судом. Кто-то считет что все это ерунда. Итак, может будем более конкретными и деятельными??? Предлагаю досконально разобраться в проблеме. Кто владеет информацией - поделитесь. Со своей стороны я готов участвовать в подготвке различных писем, исковых заявлений, ходить в суды и пр. Итак, условия задачи.

Имеем законопослушного владельца Барана. Как я понимаю, тут варинта два - либо это грузовик с соответствующей отметкой в ПТС, либо легковое авто.
Насколько я понимаю рискуют именно владельцы грузовиков, поскольку за таможню исходно платили меньше и теперь рискуют быть раскрученными на расможку исходя из объема двигла.

Спрашивается - почему претензия к текущему владельцу, а не к тому, кто таможил? Среднестатистический автовладелец не должен разбираться в тонкостях таможенного законодательтсва - почему претензии к нему? Тут предполагаю возможен вариант, что по решению суда текущему владельцу просто запретят экспплуатировать авто до тех пор пока не решится проблема с таможней. Что в принципе равносильно тому, что у тебя авто просто отобрали.

Теперь про сам процесс таможи. Что все-таки подпадает по определение грузового авто? Какова нормативная база? Я тут встречал несколько вариантов трактования.

Предлагаю еще раз собрать всю нормативную базу и обратитья в таможню за разъяснениями. Пока все на уровне догадок, а слова к делу не пришьешь. Пусть будет бумага, а по результатам их ответа можно уже планировать дальнейшие шаги - суд и пр.


И напоследок конкретика- есть 2500 в ПТС написано:
- наименование - грузовой-прочий
- категория ТС - С
- разрешенная макс масса - 3992
- масса без нагрузки - 2733

Как по вашему - ожидать проблем с таможней?
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #34594 от Пауль
blackadam писал(а):

Я смотрю мнения разделяются. Кто-то считает, что владельцев Баранов в ближайшее время видимо ожидают неприятные разговоры с таможней и судом. Кто-то считет что все это ерунда. Итак, может будем более конкретными и деятельными??? Предлагаю досконально разобраться в проблеме. Кто владеет информацией - поделитесь. Со своей стороны я готов участвовать в подготвке различных писем, исковых заявлений, ходить в суды и пр. Итак, условия задачи.

Имеем законопослушного владельца Барана. Как я понимаю, тут варинта два - либо это грузовик с соответствующей отметкой в ПТС, либо легковое авто.
Насколько я понимаю рискуют именно владельцы грузовиков, поскольку за таможню исходно платили меньше и теперь рискуют быть раскрученными на расможку исходя из объема двигла.

Спрашивается - почему претензия к текущему владельцу, а не к тому, кто таможил? Среднестатистический автовладелец не должен разбираться в тонкостях таможенного законодательтсва - почему претензии к нему? Тут предполагаю возможен вариант, что по решению суда текущему владельцу просто запретят экспплуатировать авто до тех пор пока не решится проблема с таможней. Что в принципе равносильно тому, что у тебя авто просто отобрали.

Теперь про сам процесс таможи. Что все-таки подпадает по определение грузового авто? Какова нормативная база? Я тут встречал несколько вариантов трактования.

Предлагаю еще раз собрать всю нормативную базу и обратитья в таможню за разъяснениями. Пока все на уровне догадок, а слова к делу не пришьешь. Пусть будет бумага, а по результатам их ответа можно уже планировать дальнейшие шаги - суд и пр.


И напоследок конкретика- есть 2500 в ПТС написано:
- наименование - грузовой-прочий
- категория ТС - С
- разрешенная макс масса - 3992
- масса без нагрузки - 2733

Как по вашему - ожидать проблем с таможней?


Нет. 3992-2733=1259- (6х70)=839 кг.. больше чем вес 6 пассажиров.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #34595 от Мишель
Так Марк в другой ветке и написал, что начал действовать по подготовке запроса в таможню.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Мишель.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард