×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Владельцы двепяцотых Мега Кэбов, Рыбак к вам стучиться с вопросом...

Подробнее
14 года 6 мес. назад #34310 от Филипп
GGGG писал(а):

"""Транспортные средства типа "PickUp", имеющие открытую грузовую платформу, классифицируются в товарной позиции 8704 ТН ВЭД России в том случае, если: GRp-70n>=70n, где: GRp - общая грузоподъемность автомобиля; n - количество мест для сидения, включая место водителя, в противном случае автомобиль классифицируется в товарной позиции 8703 ТН ВЭД России.""""
А что ,общая грузоподъемность это теперь только то ,что в кузов влезет ?:angry:

а если им указать именно на вот енто GRp - общая грузоподъемность автомобиля но GRp на вашем стикере ведь нет,тама только слова вот и давите именно на енто,кстати на моих мегах на стикере только давление колёс и нема о килограммах ниединого словечка
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34311 от Рыбак
denkorableff писал(а):

Марк! На данном экземпляре да, тут только возврат, а с другими? не проще ли оторвать стикер до ввоза в РФ? Я так понимаю, это единственная заценка для таможенников?


Можно! Да. Только это ещё хуже. Ты подашь документы, подашь декларацию и задекларируешь Рэм в позиции 8704 (пикап). И инспектор таможни попросит тебя предоставить данные о массе перевозимого груза. Что ты ему предоставишь? Справку НАМИ? МАДИ? МАТИ? Экспертное заключение ООО Абсолют? Справку от официального дилера?
Пока полный туман. Вообще справка/заключение официального дилера (Крайслер-рус) вполне может устроить, работаем мы пока в этом направлении.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #34312 от Рыбак
Филипп писал(а):

кстати на моих мегах на стикере только давление колёс и нема о килограммах ниединого словечка


Фил, а у тебя есть уверенность в том, что тебя таможня в связи с новыми обстоятельствами не попросит доплатить как бы недоплаченные таможенные платежи исходя из ставки 3.6 евро за кубик а?
Знаешь ведь наверняка, у них существует специально созданный аналитический отдел.
И вся эта информация о весах уже там есть.
Если вдруг чего - гони его ко мне в Красилово, в Валдайский район, в гараже спрячем, Мега заходит, проверял. Там в этой глухомани сам чёрт не найдет...
Только будку свою жилую сними - а то у меня весь дом рухнет.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Рыбак допустил грамматическую ошибку и исправил
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34313 от long
А разве закон имеет обратную силу???
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34314 от denkorableff
Рыбак писал(а):

denkorableff писал(а):

Марк! На данном экземпляре да, тут только возврат, а с другими? не проще ли оторвать стикер до ввоза в РФ? Я так понимаю, это единственная заценка для таможенников?


Можно! Да. Только это ещё хуже. Ты подашь документы, подашь декларацию и задекларируешь Рэм в позиции 8704 (пикап). И инспектор таможни попросит тебя предоставить данные о массе перевозимого груза. Что ты ему предоставишь? Справку НАМИ? МАДИ? МАТИ? Экспертное заключение ООО Абсолют? Справку от официального дилера?
Пока полный туман. Вообще справка/заключение официального дилера (Крайслер-рус) вполне может устроить, работаем мы пока в этом направлении.


Марк, я тебя прекрасно понимаю. Хотя вся ситуация явно сфабрикованная таможенниками, либо дуркаи, что мало вероятно, либо всеми правдами и неправдами пытаются закрыть ввоз. по всем этим стикерам ясно, что полная масса - 4тонны. 725 на груз, 420 (6*70) на пассажиров. По их формуле масса перевозимого груза больше чем общий вес пассажиров - автомобиль грузовой. Попробую запросить знакомых таможенных брокеров из Влада - что они скажут.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34315 от Рыбак
В нашей стране всё имеет обратную силу, особенно имеет когда это касается неправильно уплаченных (читай-недоплаченных) в бюджет таможенных платежей и сборов.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34316 от long
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34317 от Странник
В связи с этим шкурный вопрос:к примеру все так паскудно и вышло и государство желает дополучить бабки.Еже ли человек таможил авто сам-это понятно(деньги на бочку:( )А если авто был преобретен через третье лицо(типа Пикап центр)?Как и почем его таможили я так знать не знаю.В этом случае за чей счет банкет?
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34318 от long
Человек честный покупатель! Нагреют пикап центер.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #34319 от denkorableff
denkorableff писал(а):

Марк, я тебя прекрасно понимаю. Хотя вся ситуация явно сфабрикованная таможенниками, либо дуркаи, что мало вероятно, либо всеми правдами и неправдами пытаются закрыть ввоз. по всем этим стикерам ясно, что полная масса - 4тонны. 725 на груз, 420 (6*70) на пассажиров. По их формуле масса перевозимого груза больше чем общий вес пассажиров - автомобиль грузовой. Попробую запросить знакомых таможенных брокеров из Влада - что они скажут.



Здесь таможенники явно читают этот стике как - вместимость 6 человек, и общая загрузка 835(725) кг. Спасет ситуацию только официальный документ подтверждающий грузоподъемность именно в кузове. Когда ввозили япошек для таможни важна была наклейка на заднем борте, указывающая грузоподъемность кузова
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #34320 от Филипп
ну они у меня и так в гараже стоят)а вот по нада с хеми двиглом загрузка 1010кг,а если дизель то 998кг
по кбб 930кг
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34340 от M-S
На сайте Доджа здесь www.dodge.com/en/2009/ram_2500_3500/capability/towing_payload/ написано про грузоподъемность

Towing & Payload
Whether you're heading to the water with your boat or loading the cargo box with firewood, Dodge Ram's impressive towing and payload capabilities are up to the task.

Ram 2500 specs:

Towing capacity: 13,600 pounds[1]

Payload capacity: 3,350 pounds[1]

Gross Combined Weight Rating (GCWR): 20,000 pounds[1]
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34343 от Рыбак
Отлично, машина 2009 года.
Больше чем уверен, таможню это не устроит. Плюс ещё перевод официальный надо будет сделать. Там по-английски не принято.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34348 от M-S
Но мне, честно говоря, кажется, что 3350 фунтов - это либо ошибка , либо рекламный трюк....
Додж РАМ 2500 - это 3/4 тонный пикап, а поэтому грузоподъемность ну никак не тянет на 3350 фунтов.

Там ниже есть файл пдф и цифры грузоподъемности (payload) стоят совершенно другие.

Обидно , конечно, что мега кэб с ее 6-и местной кабиной по формуле для грузовиков не проходит всего на 4 кг...
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34351 от Валера
У меня на 2500-ом (правда не мега), разрешенная максимальная масса 4083, а масса без нагрузки 2949. Получается 4083-2949-6*70=714 кг в кузов ! Как раз 3/4 тонны. Таможенники точно ересь городят, надо доказывать !
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард