×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Вопрос по таможне 2500-го

Подробнее
14 года 8 мес. назад #28887 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Вопрос по таможне 2500-го
Отец Фёдор, это стандарт для всех. Стоимость пикапа по KBB плюс доставка до Москвы. На сиё действо есть внутритаможенная бумага по таможенным постам, как определять стоимость пикапа, ибо таможенный платёж берётся от стоимости, а к стоимости всегда пристальное внимание, задача таможни - содрать как можно больше. Я сегодня, надеюсь к вечеру, выложу бумагу с Питерской таможни в отдельном посте.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #28888 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Вопрос по таможне 2500-го
Otez Fedor писал(а):

И где лучше его таможить? На Добролюбова мне не шибко понравилось отношение и брокера. В Домодедово ни разу не был.

И еще вопрос к Рыбаку , как к человеку активно юзающему границу с финкой.
На 2500 вместе с легковыми без проблемм залезть можно или гонят с грузовиками?)

Как активно ездиющий в финку могу сказать , что очередь из грузовых даааавно не наблюдал , как раз легковиков больше всегда :laugh:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #28889 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме RE: Вопрос по таможне 2500-го
в том году до брусники ехал, что бы не ночевать на торфяновке )
Подробнее
14 года 8 мес. назад #28890 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Вопрос по таможне 2500-го
Отец Федор. Все зависит от того перехода, где будешь выходить. Идёшь по легковому коридору по финской стороне. Проблем нет, отдашь в окошко с надписью Tulli все бумаги, транзитный бумажный номер, они тебе отштампуют и отпустят, могут сверить VIN-номера. 5 мин максимум. Дальше сложнее. Оформиться на России - час - два нормально. На две пятисотом если пойдешь через Торфяновку - там вообще все купленные авто проходят через грузовой, муторно и долго, на Брусничном въезжаешь через легковой въезд, паркуешься чуть правее основного потока и идешь на грузовой оформляться, там попроще. Могу по телефону проконсультировать, проблем нет. Еще важнейший момент, актуальный на сегодняшний день. ИНВОЙС!!! Дата инвойса, т.е. покупка должна быть ранее 15 июля, лучше июнем месяцем, иначе попадешь на Россельхознадзор!!! А это засада. Я даже с небольшими грузами на Рамбли Би выхожу через Брусничное. Буду там сегодня ночью - у меня там катер арестованный подвис.
Если что нужно - звони, проконсультирую, тут можно пальцы об клавиши стереть, всё не напишешь текстом.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #28891 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Вопрос по таможне 2500-го
Otez Fedor писал(а):

в том году до брусники ехал, что бы не ночевать на торфяновке )


Если чесно , то через торфяновку редко езжу , так что как там не знаю :cheer:
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #28892 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Вопрос по таможне 2500-го
На Бруснике народу поменьше - это я в плане таможенного транзитного оформления пикапов.
Я уехал на другой таможенный пост (Выборгский), попозже буду в сети.
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Грамматическая ошибка Рыбака
Подробнее
14 года 8 мес. назад #28904 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме RE: Вопрос по таможне 2500-го
Всем большое спасибо!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард