×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Первые ништяки для автобуса Председателя

Подробнее
13 года 3 мес. назад #70613 от Миха
инженер конструктор сварочного производства(им Миха должен был стать по окончании универа :) ) за работой, гостиная стала конструкторским бюро, а журнальный стол - кульманом... А вааще, с помощью немыслимых пространственных конструкций из линеек и угольников я осуществляю самое настоящее 3D макетирование B)
Вложения:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #70615 от Миха
Итогом сегодняшнего вечера стало вот такое произведение
Вложения:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #70617 от Миха
Хелла, как оч крутой производитель комплектующих продаёт всё по раздельности - провода, лампы, модули, крепёж, а продавцы закупают тока головные позиции - купив модуль, Вы остаётесь один на один с проблемой его крепления - модуль есть, а кронштейнов - хрен, вот и приходится изобретать велосипед...
Вложения:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #70618 от Миха
Завтра планирую проделать всё то же самое со второй панелью, после чего можно будет отправлять все на плазменную резку...
Подробнее
13 года 3 мес. назад #70873 от Миха
К сожалению навыки чертёжника подрастерял чутка - итогом сегодняшнего вечера стал законченный чертёж кронштейна би-модуля к кузову :blush:
Вложения:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #70874 от Миха
разметку второй панели отложу до завтра
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71772 от Миха
После недельной тишины появились новости :cheer: . Доделав чертежи договорился с конторой в столице воплотить их в металле, но в пт, во время контрольного созвона услышал, что мне не смогут помочь - организационные проблемы ;) . Пришлось в аварийном порядке возобновить поиски людей, занимающихся металлообработкой - в Калуге полно механических заводов, но там бюрократия и штат бухгалтеров, а нужна была небольшая контора, обладающая все современным оборудованием и она нашлась - один из моих постоянных клиентов владеет небольшим механическим цехом и сегодня ему переданы чертежи и сами инсталлируемые модули
Вложения:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71774 от Миха
два! часа мы обсуждали изготовление пары кронштейнов и распил двух небольших панелей автобуса - вспомнил детство и приходы к матери в КБ :)
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71776 от Миха
вот немного пофотал там, это аппарат контактной сварки
Вложения:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71777 от Миха
гибочный станок
Вложения:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71779 от Миха
... и самый главный критерий выбора мастерской - установка плазменной резки
Вложения:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71780 от Миха
ошибся, не плазменной а лазерной - между ними огромная разница - на плазме доступны большая мощность и глубина резки, лазерный аппарат обладает высокой точностью и чистотой распила
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71812 от eugene
Миха, в Москве с лазерной резкой не проблема. А я вообще недавно заказал в Белгороде. Заказ не малый - даже с отправкой получается экономия. Могут резать и нерж, только это дороже. Рисую чертеж от руки, отправляю по почте, мне присылают переделанный в авто-Кад, пара итераций, утверждаю и режут.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71815 от Миха
Отл, буду знать. Ща уже договорился, если сотрудничество наладится, то проблемы нет, а если в чём-то не сойдёмся - обязательно обращусь за помощью :)
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71816 от Миха
и ещё: я не могу по переписке такие темы обсуждать, мне нада лично разговаривать и с хозяином предприятия, и с непосредственным исполнителем - в живом общении я сразу делаю выводы о профессионализме и нек-рых человеческих кач-вах исполнителя, + потом, в случае проблем, не смогут меня гонять из кабинета в кабинет, перекладывая проблему с одной головы на другую - я сразу подтяну обоих - подход "а-ля 90е", но реально работает B) :cheer:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард