×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос у кого какие лампы в фарах?

Подробнее
13 года 5 мес. назад #63688 от опричный
опричный создал тему: у кого какие лампы в фарах?
есть нужда поставить в фары хорошие лампы, вот только какие?
кто что ставил?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63695 от Douglas
Douglas ответил в теме у кого какие лампы в фарах?
Мне достаточно оригинальных, на них хоть фокусировка нормальная и живут долго :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63701 от Volk686
Volk686 ответил в теме у кого какие лампы в фарах?
Могу сказать, что все это танцы с бубнами! Ни черта не помогает! Ставил и Catz за 3000рублей, и TypeR белые на 80\10Вт - они дохнут и оплавляют клеммы, от чего в принципе и дохнут, в итоге понял, что самое нормальное - это 100Втные Narva! Живут долго, светят лучше обычных, и ни чего не портят! Но свет желтый, с этим приходится мириться... (((
А вообще проще купи и примонстырь куда-нить допфары на ближний!
В этом плане достаточно бюджетно и качественно и хорошо светят Wesem! У них стеклянный элемент и пластиковый черный корпус (круглые). Стоят они дешевле Хэллы в 2,5 раза!
Очень это помогает! А колдовать с родными фарами можно только посредством помощи Михи! Он единственный, кто может сделать из штатных фар качественный свет, установив туда билинзы и ксенон!
Можешь поставить пока просто ксенон 4300 кельвинов! Но его подрубать геморно! Он зараза не хочет гореть!
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63713 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме у кого какие лампы в фарах?
хорошо светит Сильвания, у нее есть лампы и с более белым светом, как раз с юсы пришла машина с более дорогой ее серией, с увеличенной отдачей, белым светом и естественно штатной ваттностью, потом обычную ставил, а сейчас стоит Нарва, тоже нормально светит, и купить быстро не проблема. Но самый мощный пучок был с первыми.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63715 от Douglas
Douglas ответил в теме у кого какие лампы в фарах?
Otez Fedor писал(а):

хорошо светит Сильвания, у нее есть лампы и с более белым светом, как раз с юсы пришла машина с более дорогой ее серией, с увеличенной отдачей, белым светом и естественно штатной ваттностью, потом обычную ставил, а сейчас стоит Нарва, тоже нормально светит, и купить быстро не проблема. Но самый мощный пучок был с первыми.

Сильвания, это и есть оригинал, ставится на заводе, оптика штатная тоже этой фирмы
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63716 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме у кого какие лампы в фарах?
Знаю что оригинал, и качество соответствующее , ОСРАМ всегда весьма неплохие лампы делал )
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63724 от Denis840
Denis840 ответил в теме у кого какие лампы в фарах?
Поставл линзы и ксенон в лижний оч доволен
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63725 от alex
alex ответил в теме у кого какие лампы в фарах?
А я линзы снял и поставил обратно оригинальные фары,линзы светят как два фонарика только ярко.Не знаю может хреновые купил... все они китайские! :) на оригинальных фарах почистил зеркала от времени они чернеют,подобратся трудно,но возможно совсем другой свет! Это я ещё на Шевроле проделывал,но там их можно было открутить и чистить в руках.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63812 от опричный
опричный ответил в теме у кого какие лампы в фарах?
Volk686 писал(а):

Могу сказать, что все это танцы с бубнами! Ни черта не помогает! Ставил и Catz за 3000рублей, и TypeR белые на 80\10Вт - они дохнут и оплавляют клеммы, от чего в принципе и дохнут, в итоге понял, что самое нормальное - это 100Втные Narva! Живут долго, светят лучше обычных, и ни чего не портят! Но свет желтый, с этим приходится мириться... (((
А вообще проще купи и примонстырь куда-нить допфары на ближний!
В этом плане достаточно бюджетно и качественно и хорошо светят Wesem! У них стеклянный элемент и пластиковый черный корпус (круглые). Стоят они дешевле Хэллы в 2,5 раза!
Очень это помогает! А колдовать с родными фарами можно только посредством помощи Михи! Он единственный, кто может сделать из штатных фар качественный свет, установив туда билинзы и ксенон!
Можешь поставить пока просто ксенон 4300 кельвинов! Но его подрубать геморно! Он зараза не хочет гореть!

из доп фар стоит 12 сверхярких светодиодных фонарей, света хватает . если нужда!
и линзованную оптику ставил (если отрегулировать как надо светит- но гимморой легче заработать и вылечить, чем настроить). Буду пробовать в стандартные фары ставить Catz 50/60 как 100/80
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63816 от Volk686
Volk686 ответил в теме у кого какие лампы в фарах?
опричный писал(а):

Volk686 писал(а):

Могу сказать, что все это танцы с бубнами! Ни черта не помогает! Ставил и Catz за 3000рублей, и TypeR белые на 80\10Вт - они дохнут и оплавляют клеммы, от чего в принципе и дохнут, в итоге понял, что самое нормальное - это 100Втные Narva! Живут долго, светят лучше обычных, и ни чего не портят! Но свет желтый, с этим приходится мириться... (((
А вообще проще купи и примонстырь куда-нить допфары на ближний!
В этом плане достаточно бюджетно и качественно и хорошо светят Wesem! У них стеклянный элемент и пластиковый черный корпус (круглые). Стоят они дешевле Хэллы в 2,5 раза!
Очень это помогает! А колдовать с родными фарами можно только посредством помощи Михи! Он единственный, кто может сделать из штатных фар качественный свет, установив туда билинзы и ксенон!
Можешь поставить пока просто ксенон 4300 кельвинов! Но его подрубать геморно! Он зараза не хочет гореть!

из доп фар стоит 12 сверхярких светодиодных фонарей, света хватает . если нужда!
и линзованную оптику ставил (если отрегулировать как надо светит- но гимморой легче заработать и вылечить, чем настроить). Буду пробовать в стандартные фары ставить Catz 50/60 как 100/80

Я писал про Catz! У меня стояли! 3000 рублей стояли!
Galaxy White. Толку от них 0! Ну тока белые более...
Ребят, не морочтесь!
Мне кажется логичнее у Михи линзы врезать!
Это хоть и дорого, но качественно, а главное действенно!
+ дополнительный ближний\дальний (для оффроуда)!
В городе линзы + штатные туманки с ксеноном - это сверх чем достаточно!
На трассе думаю тоже будет хватать!
В дождб или снег можно и допсвет врубать!
В остальном нет смысла!
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80348 от HAMster
HAMster ответил в теме у кого какие лампы в фарах?
Volk686 писал(а):

опричный писал(а):

Volk686 писал(а):

Могу сказать, что все это танцы с бубнами! Ни черта не помогает! Ставил и Catz за 3000рублей, и TypeR белые на 80\10Вт - они дохнут и оплавляют клеммы, от чего в принципе и дохнут, в итоге понял, что самое нормальное - это 100Втные Narva! Живут долго, светят лучше обычных, и ни чего не портят! Но свет желтый, с этим приходится мириться... (((
А вообще проще купи и примонстырь куда-нить допфары на ближний!
В этом плане достаточно бюджетно и качественно и хорошо светят Wesem! У них стеклянный элемент и пластиковый черный корпус (круглые). Стоят они дешевле Хэллы в 2,5 раза!
Очень это помогает! А колдовать с родными фарами можно только посредством помощи Михи! Он единственный, кто может сделать из штатных фар качественный свет, установив туда билинзы и ксенон!
Можешь поставить пока просто ксенон 4300 кельвинов! Но его подрубать геморно! Он зараза не хочет гореть!

из доп фар стоит 12 сверхярких светодиодных фонарей, света хватает . если нужда!
и линзованную оптику ставил (если отрегулировать как надо светит- но гимморой легче заработать и вылечить, чем настроить). Буду пробовать в стандартные фары ставить Catz 50/60 как 100/80

Я писал про Catz! У меня стояли! 3000 рублей стояли!
Galaxy White. Толку от них 0! Ну тока белые более...
Ребят, не морочтесь!
Мне кажется логичнее у Михи линзы врезать!
Это хоть и дорого, но качественно, а главное действенно!
+ дополнительный ближний\дальний (для оффроуда)!
В городе линзы + штатные туманки с ксеноном - это сверх чем достаточно!
На трассе думаю тоже будет хватать!
В дождб или снег можно и допсвет врубать!
В остальном нет смысла!



МИХА, скока стоит Ваше "изобретение"? Если оно конечно "продается" и не эксклюзив, как в ситуации с кнопкой старт-стоп??? :laugh:
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80352 от Миха
Миха ответил в теме у кого какие лампы в фарах?
почти всё, что делается в Калуге - эсклюзив, но продаётся ВСЁ!!!!! B) :cheer: :laugh: , весь вопрос, готов ли заказчик за это платить B) .На фары ценник стартует с 35000руб, за эти деньги Вы получаете хелловский би-ксенон с оригинальными лампами филипс(от бмв) и блоками розжига мацусита. всё это собрано в корпусе фары и сохранены заводские регулировки горизонта и направления(если они были), Вам остаётся тока обмануть комп с лампочкой и наслаждаться шикарным светом, ещё за 10ку мона сделать раздельные бело-жёлтые габариты-повороты, ещё за 15-20 тыров мона установить опять же хелловский автокорректор и при включении света фары будут самостоятельно делать магическое вжик-вжик вверх-вниз, определяя уровень горизонта. всё будет собрано на метизах из нержавейки. Вааще, ща оформил дилерство одной далёкой светодиодной конторы и теперь полёт фантазии и внешний вид фар ограничен тока финансами заказчика B) B) B) . Электроустановочные работы тож возможны, тут старт с 5ки. На вопрос почему так дорого отвечу патамута КАЧЕСТВЕННО - сотрудничаю с несколькими московскими конторами по тюнингу фар, они када видят мою продукцию - тихонько молчат...
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80363 от ALEXSS3000
ALEXSS3000 ответил в теме у кого какие лампы в фарах?
Я сначала тоже хотел с фарами похимичить, но потом отказался от этой затеи, из этой ситуации вышел просто и достаточно бюджетно, долго не мог понять почему люди ставят за решеткой радиатора доп. круглые фары ведь есть хелловские джумбо прямоугольные, комплект из двух штук обходится порядка 4т.р., у меня стоит четыре дальнего света, причем без разных там дополнительных тумблеров, все подключено через релюхи параллельно штатной оптике две фары с дальним и две фары с ближним светом, когда доп. свет устанавливал то офигел в машине как будто специально под них места для крепления предусмотрены, все отверстия нужного диаметра уже есть и в нужных местах, пришлось только одну дырку просверлить, а свет по сравнению со штатным это просто сказка дорога как на ладони, когда первый раз выехал и неправильно настроил встречный поток за километр все моргали и щемились на обочину, представьте идет поток машин двадцать и все как одна морзят, пришлось остановиться и отключить на время, щас все настроено правильно пострадавших больше нет, по поводу замены штатных противотуманок в бампере очень бюджетный вариант получается правда с небольшой переделкой по креплению от тойоты РАВ 4 сейчас уже забыл но вроде 2005 г.в., тоже их себе поставил в бампер, светят веером вокруг передка машины очень удобно освещают обочину и разделительную полосу, тоже все подключено через релюху но уже к габаритам, комплект из двух штук обошелся порядка 2700-2800р
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80370 от Пашка
Пашка ответил в теме у кого какие лампы в фарах?
Андрюх,есть ещё вариант типо катс,но китайский.У меня стоят,потребляемая мощность 55/60,а в отдача 80/100 цена 1500 р. но всё равно ксенон светит лучше. :laugh:
Подробнее
13 года 1 нед. назад #80371 от Volk686
Volk686 ответил в теме у кого какие лампы в фарах?
Пашка писал(а):

Андрюх,есть ещё вариант типо катс,но китайский.У меня стоят,потребляемая мощность 55/60,а в отдача 80/100 цена 1500 р. но всё равно ксенон светит лучше. :laugh:

Catz - фигня! Ставил - не светит!
Даже хуже 100 ватной нарвы!
а стоят в 10 раз больше!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард