×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос " LED Tube" Альтернативные задние фары.

Подробнее
7 года 1 мес. назад #409815 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.
Я себе вон чего купил. Буду делать из секции заднего хода
задний ход и поворотник. Лампы двухцветные---белый/оранжевый, новые потроны под лампы(старые куда то дел, когда прошлые стопаки переделывал---эти придётся пилить, так как чуть больше (оригинальных нет нигде).+ обманки (чтобы поворотник моргал корректно).
Вложения:
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409818 от Александр
Александр ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.

Дмитрий 500 пишет: Я себе вон чего купил. Буду делать из секции заднего хода


задний ход и поворотник. Лампы двухцветные---белый/оранжевый, новые потроны под лампы(старые куда то дел, когда прошлые стопаки переделывал---эти придётся пилить, так как чуть больше (оригинальных нет нигде).+ обманки (чтобы поворотник моргал корректно).

Даш координаты где это всё брал?
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409819 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.

Александр пишет:

Дмитрий 500 пишет: Я себе вон чего купил. Буду делать из секции заднего хода


задний ход и поворотник. Лампы двухцветные---белый/оранжевый, новые потроны под лампы(старые куда то дел, когда прошлые стопаки переделывал---эти придётся пилить, так как чуть больше (оригинальных нет нигде).+ обманки (чтобы поворотник моргал корректно).

Даш координаты где это всё брал?


Брал возле работы--лень было ехать по магазинам искать www.diodmag.ru/ Цена вопроса--- 1200 рублей.
Думаю это добро есть везде)))
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409879 от beetle
Ни в коем случае не пользуйтесь красными соединялками. Задние фонари и их проводка зимой и в сырость вечно мокрые. Отгниёт за один месяц. На машине, только клеевая термоусадка если вскрываете изоляцию.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409880 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.

beetle пишет: Ни в коем случае не пользуйтесь красными соединялками. Задние фонари и их проводка зимой и в сырость вечно мокрые. Отгниёт за один месяц. На машине, только клеевая термоусадка если вскрываете изоляцию.



Такие стоят сзади на доп.свете уже года два--всё нормально(думал как погаснут--переделаю, но пока всё работает). А вот фишки ксеноновые задолбался менять. Один раз фару снял--на замену, т.к. расшатывается и контакт плохой (то потухнет, то погаснет). А эти продавец так положил, типа в комплекте с резисторами шли))) Обычно всё делаю через пайку, по уму))))
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409881 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.
Так как родные патроны от секции заднего хода я благополучно про,,,,,,,л, то купил в магазине похожие, но они по размеру другие не много. Вообщем напильником подогнал на стопе до нужного размера, потом дунул из компрессора и вся эту "шелуха" разлетелась по всем стопам. Как же я замахался всё это выдувать компрессором и высасывать пылесосом ( оказывается отделения не изолированы друг от друга). Потратив наверное часа ДВА! на это занятие начал сборку обратно. Вот такие потроха фонаря, сделано как-то не очень надёжно , не хотел переделывать, но видимо в дальнейшем придётся. Стоят слабенькие диодики, а до других не подлезть никак (где акриловая вставка). Вот такие потроха.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Дмитрий 500.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409882 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.
Вложения:
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409883 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.

Вот это отверстие увеличил до нужного размера. Через него же вся шелуха разлетелась по фонарю. В данный момент всё удалось собрать.
Вложения:
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409884 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.

А вот и потроха. Усилил хомутами, а то всё было на соплях.
Вложения:
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409886 от beetle
Вы стекло не отклеивали ? У меня гораздо аккуратнее сделано, то ли разные варианты одного и того же, то ли китайцы растут над собой. Стяжки поплавить может там греется хорошо.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409890 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.

beetle пишет: Вы стекло не отклеивали ? У меня гораздо аккуратнее сделано, то ли разные варианты одного и того же, то ли китайцы растут над собой. Стяжки поплавить может там греется хорошо.


Нет стекло не открывал. Это я засунул туда шнур специальный, чтобы грязь не попадала. Там с завода очень большая щель (у Вас там тоже самое) и грязью всё забьёт. А так не должно.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410003 от Егор
Возникла такая проблема, правый фонарь при открывании авто отрывисто моргает и потом моргают обе фары 2 раза. Такое происходит только после длительного простоя(по утрам). С чем это может быть связано? (Фонари с светодиодами)
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410173 от Владимир
Владимир ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.
моргание фонарей это похоже нормально при установке светодиодов, напряжение проскакивает где то в блоке через транзистор. у меня так же, и еще при снятии с охраны один раз очень коротко моргнет потом два раза как обычно.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410177 от Егор

Владимир пишет: моргание фонарей это похоже нормально при установке светодиодов, напряжение проскакивает где то в блоке через транзистор. у меня так же, и еще при снятии с охраны один раз очень коротко моргнет потом два раза как обычно.

Такая же проблема, просто может быть не так описал :) . Надеюсь это не сильно повлияет на время жизни светодиодов.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410181 от Владимир
Владимир ответил в теме " LED Tube" Альтернативные задние фары.
Дмитрий 500 Как будешь разделять повороты от стопов? или просто провод спереди протащишь?
Про так называемые обманки и доп сопротивление, у меня на Dodge ram 2012 год 1500 в задние стопы поставил светодиодные лампочки мощные и еще дополнительно к лампочкам по два блока светодиодов и машина перестала ругаться на то что лампочек нет.
блоки светодиодов идут с двойным скотчем, я их приклеил внутри стопа не разбирая сам фонарь, там есть плоская сторона куда они прекрасно клеятся, получилось очень ярко.
Светодиобные блоки
ru.aliexpress.com/item/1Pcs-Best-Price-T10-24-SMD-....13010608.0.0.pdE4ox
лампы
ru.aliexpress.com/item/1Pcs-COB-7443-Car-Auto-Fog-....13010608.0.0.pdE4ox
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард