×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Установил на полторахена Cab Lights

Подробнее
10 года 7 мес. назад #232799 от KiwiBird
Этот топик будет вместо "вливаюсь", с вашего позволения ;)

Летом забрал в EMS'е диодные "лампочки" RECON дымчатого цвету, вот такие: www.ebay.com/itm/Recon-Smoked-Cab-Light-Kit-LED-03...em35c5eed556&vxp=mtr

Ну и наконец установил их на своего полторахена 2005 году.

ТоварищЪ bougaev высказался по этому поводу так: "Энлардж ёр Рэм!" и, как мне показалось, съёрничал. Мол, даже утлые полторахены хотят казаться крутыми, как трипицотки.

Но наш то девиз: "Быть, а не казаться!"

Разве кто-то откажет полторахену в оранжевых половых признаках после такого:

или такого:
?

По процессу сразу скажу главное: крайне полезна будет дюймовая рулетка, ибо иначе приходится в течение всего процесса разметки держать в голове таблицу соответствия мер и весов.

Инструкция в комплекте идёт неплохая подробная, не смотря на некоторые незначительные несоответствия, все размеры и последовательность действий сходятся.

Потолок разбирается в точности по инструкции и неинтересно. Потребные инструменты: внутренние торксы вроде на 8 и на 50(для снятия обшивки средний стоек, можно обойтись) , головка на 10мм и тонкая плоская отвёртка для поддевания крышечек болтов на стойках.

Крыша размечается точно по инструкции и сверлится. Исповедуя принцип "измеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором" достигаем нужной точности всего со второй попытки. Чтобы попытки не наносили урона, и вообще для удобства, рекомендую использовать малярный скотч. На нём можно рисовать чем угодно, включая кончик самореза, он препятствует скольжению сверла по крыше и вообще выглядит аккуратно до самого удаления.


В моём случае лампочки изначально были снабжены проводками с разъёмами, типа как у габаритной лампы в фаре, обильно зафиксированными термо-клеем. Мой казарменный внутренний мир отказался терпеть издевательства в виде сантиметровых отверстий там, где можно обойтись трёх-миллиметровыми, поэтому я ловко снял эти разъёмы с помощью строительного фена.

После просовывания проводков сквозь крышу, колпачки-разъёмы были надеты на них обратно.

В процессе перед закручиванием шурупов рекомендуется умастить отверстия силиконовым герметиком. Я так и сделал, предварительно обработав окрестности обезжиривателем. Один раз герметик просочился по шурупу наверх и смазал резиновое колечко, каковыми комплектуется крепёж. Став скользким, излишне мягкое колечко отказалось держаться на шурупе и стало убегать через голову. Пришлось обойтись в одном месте без него.

Провода для врезки вызвонил на правой стойке, благо их там всего три идут к салонному зеркалу. Отвечает за них предохранитель на 10А(у меня №28), через который также запитана подсветка маршрутного компьютера и диодов вокруг крутилки управления раздаткой. Выяснил это, случайно коротнув. Провода для врезки не обрезал, просто зачистил небольшие участки, подсоединился к ним методом намотки и заизолировал лентой. В ближайшее время вскрою и пропаяю газовым паяльником.

При таком включении крышные лампочки загораются при заведённом двигателе и гаснут при его выключении. Это не совсем верно, насколько я понял из инструкции. На самом деле к правой стойке подходит пять проводков в разъёме, но их длина препятствует реверс-инженерингу. Если буду когда-нибудь снимать торпеду, будет шанс выяснить, что там к чему, и запараллелить с ходовыми огнями.

Ну и результат конечно!

Спящий


Бодрый


Ночной

Спасибо сказали: Sebastian Pererro, Tанк, bougaev, badvik
Подробнее
10 года 7 мес. назад #232800 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Установил на полторахена Cab Lights
Эх, жаль Дайтона в Влад-о-мобиль превращается .

Хотя видно что руки у вас из нужного места,главное чтоб самому нравилось:)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #232801 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Установил на полторахена Cab Lights
Отврамечательно. Теперь менты будут еще чаще останавливать =)
С вопросом : Грузовой ?
Хозяин: Нет Грузо-пассащирский Легковой.
Мент: Блин опять мимо. Проезжай.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #232802 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Установил на полторахена Cab Lights

Немцов пишет: Эх, жаль Дайтона в Влад-о-мобиль превращается .

Хотя видно что руки у вас из нужного места,главное чтоб самому нравилось:)

ИМХО лампочки в тему.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #232805 от KiwiBird
Спасибо конечно :)

А что такое "Влад-о-мобиль"?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #232808 от badvik
и мне тоже нравится, здорово!
Подробнее
10 года 7 мес. назад #232818 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Установил на полторахена Cab Lights

KiwiBird пишет: Спасибо конечно :)

А что такое "Влад-о-мобиль"?

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...62&Itemid=226#227164
и
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...05&Itemid=226#222577

Ну а вообще я то ведь не истина в последней инстанции, это я с остервенением обрывал шильдики и буковки и все лишнее стремясь к максимальному минимализму (о как! :))на многих своих машинах.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #232819 от Борис
А мне нравится
Подробнее
10 года 7 мес. назад #232825 от KiwiBird
Спасибо сказали: Немцов
Подробнее
10 года 7 мес. назад #232843 от Tyler76
Супер! Сам такие же хочу...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард