×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Свет на 2013 годе!!!

Подробнее
10 года 8 мес. назад #223905 от ilia
ilia создал тему: Свет на 2013 годе!!!
Проехав ночью из Москвы в Нижний по очень большому дождю, я осознал что фары совместно с противотуманками светят очень плохо. Отвратительно светят.
Прочитал тут все топики про улучшение света какие нашел и понял что я ничего не понял (плохо я разбираюсь в схемах и фотографиях фар с тыльной стороны :ohmy: и также я не знаю что такое "обманки" для ксенона.... ) и поэтому возникли вопросы к ВАМ коллеги! Вопросы нужны для постановки задачи в автосервисе , что бы не получилось так что поставят ксенон а у меня выключаться датчики даволения в шинах или погаснет что нибудь другое ну и т.п.)
Итак что исправит свет:
1. Поставить ксенон на противотуманки, возможно ли? Какой именно ксенон?
2. Купить тюнинговые фары в америке с лампами которые отлично светят? Какие фары?
3. Купить лампочки другие в стандартные фары? какие лампы?
спасибо
ПС- машина с пневмо
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223912 от badvik
badvik ответил в теме Re: Свет на 2013 годе!!!
Илья, есть же тема, чего плодить:
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=221712&Itemid=226
я записался на след. неделю на установку ксенона в одну контору, поставлю напишу - что, где, сколько стоило и как работает - с ошибками или без.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223915 от ilia
ilia ответил в теме Re: Свет на 2013 годе!!!

badvik пишет: Илья, есть же тема, чего плодить:
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=221712&Itemid=226
я записался на след. неделю на установку ксенона в одну контору, поставлю напишу - что, где, сколько стоило и как работает - с ошибками или без.


Есть тема и не одна - но она для -профессиональных автоэлектриков, а я просто хочу купить конкретные фары или конкретные лампы. Я не электрик.
По поводу плодить - ну так и что в этом такого то??? Места на сервере мало?? Главное что я с рубрикой не ошибся, а ведь мог!
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223924 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Свет на 2013 годе!!!

ilia пишет:

badvik пишет: Илья, есть же тема, чего плодить:
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=221712&Itemid=226
я записался на след. неделю на установку ксенона в одну контору, поставлю напишу - что, где, сколько стоило и как работает - с ошибками или без.


Есть тема и не одна - но она для -профессиональных автоэлектриков, а я просто хочу купить конкретные фары или конкретные лампы. Я не электрик.
По поводу плодить - ну так и что в этом такого то??? Места на сервере мало?? Главное что я с рубрикой не ошибся, а ведь мог!

Лучше обратиться к электрикам:) дешевле выйдет по итогу:)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223937 от badvik
badvik ответил в теме Re: Свет на 2013 годе!!!

ilia пишет:

badvik пишет: Илья, есть же тема, чего плодить:
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=221712&Itemid=226
я записался на след. неделю на установку ксенона в одну контору, поставлю напишу - что, где, сколько стоило и как работает - с ошибками или без.


Есть тема и не одна - но она для -профессиональных автоэлектриков, а я просто хочу купить конкретные фары или конкретные лампы. Я не электрик.
По поводу плодить - ну так и что в этом такого то??? Места на сервере мало?? Главное что я с рубрикой не ошибся, а ведь мог!


Какие профессиональные электрики - ты бы по ссылке перешел. Места не жалко, просто там все то же самое расписано. И тем более покупать ничего не надо - приезжаешь, платишь, тебе все ставят. Правильно Валерон сказал ))
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223939 от ilia
ilia ответил в теме Re: Свет на 2013 годе!!!

Валерон пишет:

ilia пишет:

badvik пишет: Илья, есть же тема, чего плодить:
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=221712&Itemid=226
я записался на след. неделю на установку ксенона в одну контору, поставлю напишу - что, где, сколько стоило и как работает - с ошибками или без.


Есть тема и не одна - но она для -профессиональных автоэлектриков, а я просто хочу купить конкретные фары или конкретные лампы. Я не электрик.
По поводу плодить - ну так и что в этом такого то??? Места на сервере мало?? Главное что я с рубрикой не ошибся, а ведь мог!

Лучше обратиться к электрикам:) дешевле выйдет по итогу:)


А при чем тут дешевле или нет!!! наверное дешевле! все в изоленте, дырок в фарах насверлить, лампачки туда вкорячить китайские, подешевше.....я понимаю что привычка открыть капот и начать модернизацию у когото была....и не прошла... машина уже не шестерка....но покавырять чтото нужно....
дело не в дешевизне а в том чтоб светило и не гасло! в сервисе нет опыта работ с Рэмами вот тут и спрашиваю, чтоб экспериментами не заниматься
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #223940 от A446MO
A446MO ответил в теме Re: Свет на 2013 годе!!!
Ставь ксенон через реле с диодом или колодку с диодом ( у меня колодка , реле не нашел ) , вот моя тема ... Все работает и светит как надо ... Ксенон любой ...
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=222186&Itemid=226
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем A446MO.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223942 от ilia
ilia ответил в теме Re: Свет на 2013 годе!!!
Тему можно закрыть! А то получается еще одна тема для электриков! Еще сам электриком стану....
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #223943 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Свет на 2013 годе!!!
нервный вы, батенька.
вам бы валерьяночки, да на спирту, да грамчиков 200 - для нервного успокоения :whistle:
суть в том, что все что вы спрашиваете - сто раз расписано. а вам лень посидеть и разобраться
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223946 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Свет на 2013 годе!!!

ilia пишет:

badvik пишет: Илья, есть же тема, чего плодить:
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=221712&Itemid=226
я записался на след. неделю на установку ксенона в одну контору, поставлю напишу - что, где, сколько стоило и как работает - с ошибками или без.


Есть тема и не одна - но она для -профессиональных автоэлектриков, а я просто хочу купить конкретные фары или конкретные лампы. Я не электрик.
По поводу плодить - ну так и что в этом такого то??? Места на сервере мало?? Главное что я с рубрикой не ошибся, а ведь мог!

Раз у тебя машина с пневмой поставь Рекон(gorecon.com) и ксенон в ближний,а дальний поставь лампу чуть мощнее.
Главный их + светлые линзы. А минус сложная регулировка уровня светового пучка через подкрылок.(с пневмой не грозит)
Да, для Техрегламента, требуется омыватель.
Спасибо сказали: ilia
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223947 от ilia
ilia ответил в теме Re: Свет на 2013 годе!!!

takeshi пишет: нервный вы, батенька.
вам бы валерьяночки, да на спирту, да грамчиков 200 - для нервного успокоения :whistle:
суть в том, что все что вы спрашиваете - сто раз расписано. а вам лень посидеть и разобраться



Я то подумал, что мне кто нибудь даст ссылку на лампочки или фары-я куплю и поставлю в сервисе, или на край сервис подскажут (да поближе к бутово или щербинке), а мне про транзисторы, реле, обманки, напряжение.....ну про все то что и написано в топиках, которых я якобы и не читал......пойду выпью валерьяночке и спать. Это сегодня самый дельный совет. Благодарю.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223949 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Свет на 2013 годе!!!

ilia пишет:
А при чем тут дешевле или нет!!! наверное дешевле! все в изоленте, дырок в фарах насверлить, лампачки туда вкорячить китайские, подешевше.....я понимаю что привычка открыть капот и начать модернизацию у когото была....и не прошла... машина уже не шестерка....но покавырять чтото нужно....
дело не в дешевизне а в том чтоб светило и не гасло! в сервисе нет опыта работ с Рэмами вот тут и спрашиваю, чтоб экспериментами не заниматься


А сверлить все же предётся, иначе лампочки ксеноновые не вкрячить;)
И блоки ксеноновые ставь по дороже, на датчики колес не будут фонить.
Себе ставил Шуми из дорогой линейки, фон на 1-2 секунды при включении, потом все ок.
На самом деле уже писали и не раз, если только читать лень. А так многие прошли опытным путем.
Спасибо сказали: ilia
Подробнее
10 года 8 мес. назад #224007 от badvik
badvik ответил в теме Re: Свет на 2013 годе!!!

ilia пишет: Я то подумал, что мне кто нибудь даст ссылку на лампочки или фары-я куплю и поставлю в сервисе, или на край сервис подскажут (да поближе к бутово или щербинке), а мне про транзисторы, реле, обманки, напряжение.....ну про все то что и написано в топиках, которых я якобы и не читал......пойду выпью валерьяночке и спать. Это сегодня самый дельный совет. Благодарю.


Сервис подсказан по ссылке, которую вы, якобы, читали.
Тип ламп также там подсказан.
Без обманок ксенон не поставится, это тоже по той же ссылке, но, наверное, между строк и в этом вы разибраться не хотите.
Но на форуме помощи ждать не приходится. Странная логика.


2 Sebastian Pererro
на RAM2013 ксенон НВ4 встанет без сверления на место HIR2.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #227588 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Свет на 2013 годе!!!
Уже в другой теме ответил, но здесь повторюсь. Ставил себе MTF с обманками. Поставил сам и все встало отлично (надо только чуть усики на лампе HB4 подточить, чтобы встала вместо hir2). Светит отлично, цвет - 4300, никаких ошибок не выдает.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард