×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос По УАЗам есть специалисты?

Подробнее
12 года 2 мес. назад #108966 от грязь
грязь ответил в теме По УАЗам есть специалисты?
у меня в Ново Переделкино ,есть гараж где ребята конкретно уазы до ума доводят ,а бампера наверное РИФ
www.autoventuri.ru/show_cat.php?grid=1197&catid=1198
наверное посоветовал бы ,поставить . просто пока изготовят и поставят ВРЕМЯ !!! а тут возможно даже с документом ,типо он людей не зразу мочит !! а постепеннно .
есть крнтора УАЗБУКА так они вообще в ентих машинках как рыбы в воде .

если честно продай его нахрен !!! и купи ВРАНГЛЕР года 04 и будет тебе реально счастье .( у меня был ,могу выкласть фоты )
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108972 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме По УАЗам есть специалисты?
УАЗБУКА-к деньгам! :laugh: Можно просто купить в"ЖЕЛЕЗЯКЕ"бюджетную лебедку,протянуть силовые провода-перед-зад,а саму лебеду сделать съемной на цепях через шакли,причем изменяя длинну сторон цепи,можно менять угол приложения вектора и ниправления тяги- :blink: -во выразился!
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108974 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме По УАЗам есть специалисты?
фотки зила не могу выложить.Продав "ведро с болтами".Ой извини -вездеход марки УАЗ,можно приобрести у вояк отличный охот-рыбак мобиль-ГАЗ-66,илиЗИЛ 131,уже с мех лебедкой,РДВШк(подкачка колес),с КУНГом,и намного более надежными узлами иагрегатами.Более бюджетно,приобрести ЗИЛ-157илиГАЗ-63.Их продают довольно много,и если порыть,то иожно найти с очень малым пробегом.Свой зил я пригнал из Архангельска два года назад за 100тыс .р с пробегом 750км.А ломаться там нечему,ну а по проходимости "КОЛУНА" или "мормона" ходят лекенды.К стати вылитый ленд-лизовский СТУДЕР U-118.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #108975 от FD_
FD_ ответил в теме По УАЗам есть специалисты?
УАЗ буку можно для начала почитать:

www.uazbuka.ru/tools.htm

и вот здесь:

www.uazbuka.ru/tools/review_tools.htm
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108976 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме По УАЗам есть специалисты?

УАЗ буку можно для начала почитать:


Читать интересно,и познавательно,без слов,но цены на постройку машин и комплектующие,у них кусачие даже на фоне других не менее известных контор.К стати -они оф.дилеры УАЗ
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108977 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме По УАЗам есть специалисты?
На работу на "калинах",в входные-на УАЗах. :laugh: :laugh: Так и ОКУ можно автомобилем назвать! :cheer:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108985 от Пашка
Пашка ответил в теме По УАЗам есть специалисты?
Могу заняться в своё время пересел с уаза(подготовленого по полной программе) на рем.
Телефон в личку кинул.
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #108994 от Alexander
Alexander ответил в теме По УАЗам есть специалисты?
banochkin писал(а):

Имеется новый УАЗ Hunter, надо установить передний силовой бампер с лебёдкой, заменить резину (без лифта) и вообще довести его до ума.
Кто что может посоветовать?


1)Ни каких бамперов ставить не надо, ибо машина становиться тяжелее (если речь идет о таком бездорожье).
2)Замените кореной лист на Jeep Cherokee более мягкий - решение проблемы с большой артикуляцией (теперь она будет и машина станет на много комфортнее)
3)АМОРТИЗАТОРЫ длиноходные KING 2'5"
4)Желательно блокировку в задний мост
5)Нормальную резину
6)Диски с бедлоками

Судя по видео, которое ниже по теме, вам бы хватило последних два пункта за глаза

Такой же комплект мы предлагали заводской команде УАЗ, а амортизаторы уже стоят не на одном уазе.
У многих ошибочное представление о том , что нужно для оффроуда.

УАЗ пользовал 2 года
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Alexander.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108998 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме По УАЗам есть специалисты?
У меня остались два длинноходных "ранча",брались в свое время на УАЗ(новые),марку,модель посмотрю сегодня на работе.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109023 от Alexander
Alexander ответил в теме По УАЗам есть специалисты?
big bes писал(а):

У меня остались два длинноходных "ранча",брались в свое время на УАЗ(новые),марку,модель посмотрю сегодня на работе.


Умрут через 3-4 месяца. А на скоростях свыше 60 по пересеченке перестают работать.
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #109028 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме По УАЗам есть специалисты?
Alexander писал(а):

big bes писал(а):

У меня остались два длинноходных "ранча",брались в свое время на УАЗ(новые),марку,модель посмотрю сегодня на работе.


Умрут через 3-4 месяца. А на скоростях свыше 60 по пересеченке перестают работать.


+1

Я бы УАЗке порезал арки и баки убрал снизу, после чего обрезал пороги.
Бак от Буханки под заднее сидение.
Длинные серьги отстой.

вот www.off-road.ru/technics/ot_wings.shtml

найдешь много интересного www.off-road.ru/technics/uaz.shtml
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем SHERIFF.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109036 от ept720
ept720 ответил в теме По УАЗам есть специалисты?
по уазам - все специалисты. зависит от требуемого результата.
если надо проходимость, тогда колеса(резина, диски с правильным вылетом), резка арок, блокировки, лебедка.
если надо "крутой" жЫперсий облик, тогда большие колеса и лифт.
амортизаторы родные уазовские пока новые работают нормально, стоят копейки, менять по кругу примерно час.
за Гюнтер не уверен, там передняя подвеска другая....
У меня 469-й 1981года, резина Simex 32" редукторные мосты, газель. серьги, никаких проставок, клиренс более 30см, спасибо мостам. а теперь вместо чахлого 2,4 движка, внедрен V8 4,2 газоновский, тяга просто опупеть, трогаешься со 2-й, потом 4-ю и как на автомате, не переключаясь... с 20 до 100км/ч на четвертой.
УАЗ тем и хорош, что это конструктор, что хочешь с ним делай. А еще говорят что УАЗик сломать совсем нельзя но и починить совсем нельзя. Хотя это отчасти и к RAMам подходит, по крайней мере старые РЭМы такие же деревянные.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109037 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме По УАЗам есть специалисты?
Раллийная или трофийная подготовка-это совсем разные вещи.Носиться по грунтовкам-"зажимай"подвеску,форсируй мотор,"сптямляй главные пары,увеличивай кол-во передач.Офф-роуд -другое,"распускай"подвеску,"низовые"распредвалы,портальные(с ботовыми редукторами)мосты,блокировки,лебедки.Из темы я понял что авто строится без фанатизма под грязь или "гребенки",и по возможности бюджетно.На больших,"мудовых"катках,авто по любому будет "рулиться"на трассе хуже,поэтому длинные серьги не еа много повлияют на управляемость,а повышение центра тяжести придется компенсировать вылетом дисков.Просто это самый бюджетный и не самый плохой вариант,а после тест-драйва можно "запускать" руки дальше."бацилла грязелазанья"-очень опасная болезнь,стоит только начать,и все,подсел.Трофи авто можно начать строить,но закончить практически не возможно-все время хочется еще чего-нибудь сделать,улучшить.В результате появляется монстр,отказывающийся ездить по асфальту,а в болотах и полях,лесах чуствующий себя дома .
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109038 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме По УАЗам есть специалисты?
Извини ept720,пока я печатал,ты все это написал.Но мнения то сходятся,как говорят-одна голова хорошо,а два сапога пара :laugh:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109049 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме По УАЗам есть специалисты?
Лет уж 20 назад,у вояк купил ГАЗ-66,снял кабину,кузов,обрезал раму,и на все это через 35-е швелера водрузил кузов от 469го.Поставил резину от КРАЗА-лаптежника,оформил в НАМИ,поставил на учет как УАЗ 469б.Ездил и на работу и по делам по москве,в грязях-не говорю,машина получилась легкой плюс знаменитые 66кие пальчиковые блокировки в мостах-ураган!Пристал человек-продай,продай.Продал ,до сих пор где то под Ряанью в охот хозяйстве бегает.Была"буханка"с "кишками"от ФОРД-ЭКСПЕДИШН,наМКАДе дальним светом с левой полосы всех сгонял(молодой был,глупый)На срочной службе в средней азии на дембельский аккорд сделал в комендатуру 2 УАЗа с шестерками ГАЗ 52.Сейчас неспешно подбираю ГАЗ 63(это 51й только полноприводный).А вообще,после аварии 5ти летней давности стал старый и ленивый.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард