×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Получил вызов на 1 милю Ram 2500 Mega 6.7 VS Nissan Patrol Y62... Ваше мнение?

Подробнее
10 года 11 мес. назад #201232 от Get
Куда при возможности приезжать болеть за рэм и вас?:)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #201247 от Дядя Шломо

RAM 970 пишет: Patrol не знаю, но RR точно уедет! Дизельный RR вообще самолет! Но это уже совсем другие дизеля!!!!!!


Я не очень хочу участвовать в такого рода гонке, но мне кажется, как владельцу RR Vogue и RAM 3500, что я - на своём RR турбо-дизеле (никаком не supercharged, и вообще стоковом) - мог бы сделать любого рррррэмовода на любом Рэме, пускай он даже с буллидогом и другими приблудами. Может, я и неправ, но реактивность RR, с его массой, оставит далеко позади разгонную медлительность Рэма, с его массой, пускай и с огромной рэмовской тяговой силой.

Владел Nissan Patrol с 2000 года, действительно, этот аппарат совершенно другого поколения, нежели новый (на котором я тоже ездил), но даже новый Nissan Patrol не может соревноваться с RR. При следующем заходе в баню расскажите Вашему оппоненту, уважаемый Кулер, что Вы слышали о гораздо более быстрой машине...
Подробнее
10 года 11 мес. назад #201249 от Миха
Слав, поехали со мной B) B) B)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #201251 от Дядя Шломо
Уважаемый Кулер,

Если Вы спорите не из-за денег, а из принципа, то я могу рассказать, как Вам захеджироваться от возможных финансовых потерь. Правда, это лишит Вас и денежного приза, в случае выигрыша, но зато Вы сможете сконцентрироваться на принципе и процессе, не думая о деньгах в ту или иную сторону.

Вы находите человека, который согласится спорить со мной, где моей ставкой будет та же сумма, что кладёте и Вы на стол. Я буду ставить против Вас, т.е. на Вашего оппонента.

1. Если Вы выиграете, то получите деньги, а я деньги проиграю. Вы компенсируете мне мой проигрыш своим выигрышом, отдав мне всю сумму, чтобы я остался при своих, плюс небольшая комиссия мне за идею и труды.

2. Если Вы проигрываете, то деньги вы проиграете, а я, наоборот, получу деньги в своём споре. Я компенсирую Вам Ваш проигрыш своим выигрышом, отдав Вам всю сумму, чтобы Вы остались при своих, плюс небольшая комиссия мне за идею и труды.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #201252 от Дядя Шломо

Миха пишет: Слав, поехали со мной B) B) B)


Миха, превед!

После того, как на моём новом Рэме после первых 5000 км случился НЕспровоцированный ничем Бздынь, я стараюсь на всех моих машинах не делать, по возможности, никаких экспериментов такого характера, как будет делать Кулер.

И ещё, Миха... Если ты зафакаешь свою коробку, или ещё что-нибудь, такими опытами, то ты же её и починишь, вдобавок получив ещё и удовольствие от процесса ремонта и потраченного на это времени. Я же, в подобной ситуации, получу расстройство, потерянное время, невозможность ездить на машине во время ремонта, и облегчённый бумажник не только на сумму ремонта (Бздынь был недешёвой историей), но и на сумму упущенной возможности (что это такое - читайте учебники по финансам).
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #201282 от driverrr0862
Cooler, прежде всего ( если уж согласился на заезд ) обговорите дистанцию, миля для тебя не айс, стандарт 402 метра, четверть мили , эта дистанция изначально пошла с 50х годов с родины драг-рейсинга США, попроси коллег с клуба нормальную ШОССЕЙНУЮ резину , никаких мудовых или всесезоннок, оптимально будет с родным размером, инженеры Крайслера не зря страдали, подбирая размер, обязательно свежие фильтры и уровень масла проверить, хотя воздушный фильтр перед заездом можно и снять, НО если будешь ставить буллидог, то настраивай его без возд. фильтра, выложи по максимуму все с салона, сними запаску, топлива наливай минимум , примерно на 2-3 заезда, не включай все светильники если заезд ночью, только ближний и всё, кондёр не включай, музЫку тоже, сложи зеркала, в заезде они не пригодятся, а сопротивление создадут, ну и ширина трассы как минимум метров 10, всё ж таки не Жигули .
Кстати какая коробка у тебя ?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #201285 от Cooler

Get пишет: Куда при возможности приезжать болеть за рэм и вас?:)


г.Петропавловск-Камчатский, когда встречать?
Спасибо сказали: Get
Подробнее
10 года 11 мес. назад #201286 от Cooler

Дядя Шломо пишет:

RAM 970 пишет: Patrol не знаю, но RR точно уедет! Дизельный RR вообще самолет! Но это уже совсем другие дизеля!!!!!!


Я не очень хочу участвовать в такого рода гонке, но мне кажется, как владельцу RR Vogue и RAM 3500, что я - на своём RR турбо-дизеле (никаком не supercharged, и вообще стоковом) - мог бы сделать любого рррррэмовода на любом Рэме, пускай он даже с буллидогом и другими приблудами. Может, я и неправ, но реактивность RR, с его массой, оставит далеко позади разгонную медлительность Рэма, с его массой, пускай и с огромной рэмовской тяговой силой.

Владел Nissan Patrol с 2000 года, действительно, этот аппарат совершенно другого поколения, нежели новый (на котором я тоже ездил), но даже новый Nissan Patrol не может соревноваться с RR. При следующем заходе в баню расскажите Вашему оппоненту, уважаемый Кулер, что Вы слышали о гораздо более быстрой машине...


Спасибо за напутствие! Я владел гораздо более быстрыми автомобилями, но в этот раз вызов именно на Ram!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #201288 от Cooler

Дядя Шломо пишет: Уважаемый Кулер,

Если Вы спорите не из-за денег, а из принципа, то я могу рассказать, как Вам захеджироваться от возможных финансовых потерь. Правда, это лишит Вас и денежного приза, в случае выигрыша, но зато Вы сможете сконцентрироваться на принципе и процессе, не думая о деньгах в ту или иную сторону.

Вы находите человека, который согласится спорить со мной, где моей ставкой будет та же сумма, что кладёте и Вы на стол. Я буду ставить против Вас, т.е. на Вашего оппонента.

1. Если Вы выиграете, то получите деньги, а я деньги проиграю. Вы компенсируете мне мой проигрыш своим выигрышом, отдав мне всю сумму, чтобы я остался при своих, плюс небольшая комиссия мне за идею и труды.

2. Если Вы проигрываете, то деньги вы проиграете, а я, наоборот, получу деньги в своём споре. Я компенсирую Вам Ваш проигрыш своим выигрышом, отдав Вам всю сумму, чтобы Вы остались при своих, плюс небольшая комиссия мне за идею и труды.


Я понял Вас, спасибо за поддержку, но я приветствую ставки на Ram only!
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #201289 от Cooler

driverrr0862 пишет: Cooler, прежде всего ( если уж согласился на заезд ) обговорите дистанцию, миля для тебя не айс, стандарт 402 метра, четверть мили , эта дистанция изначально пошла с 50х годов с родины драг-рейсинга США, попроси коллег с клуба нормальную ШОССЕЙНУЮ резину , никаких мудовых или всесезоннок, оптимально будет с родным размером, инженеры Крайслера не зря страдали, подбирая размер, обязательно свежие фильтры и уровень масла проверить, хотя воздушный фильтр перед заездом можно и снять, НО если будешь ставить буллидог, то настраивай его без возд. фильтра, выложи по максимуму все с салона, сними запаску, топлива наливай минимум , примерно на 2-3 заезда, не включай все светильники если заезд ночью, только ближний и всё, кондёр не включай, музЫку тоже, сложи зеркала, в заезде они не пригодятся, а сопротивление создадут, ну и ширина трассы как минимум метров 10, всё ж таки не Жигули .
Кстати какая коробка у тебя ?


У меня есть несколько комплектов резины в одном размере... В том числе всесезонная и летняя. Фильтр нулевого сопротивления, топливный поменять постараюсь перед заездом. У меня стоит программатор MiniMaxx - аналог BullyDog, полный выпуск MBRP, EGR и DPF удалены. Ничего с машины снимать не буду, топлива меньше 3/4 не оставляю никогда! Фары будут включены, зеркала складывать не буду. КПП автомат щелкает исправно, без задержек.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Cooler.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #201294 от 555 (Сергей)
Если не изменишь условия на 1/4 - можешь и не трогаться со старта.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203840 от flibustier
таки чем же всё закончилось?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203841 от driverrr0862
ООО как то за праздники и темка подзабылась, чем же закончилось всё ?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203842 от балбес
Готов заехать с любым желающим на РЕМе, даже с МИХОЙ, на выбор Пассат Вариант 1.8 и Финик 30d, второй если жена согласится.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203844 от Иван
Только что разговаривал с Cooler-ом - говорит, что с другим патролом прокатился - "просто уехал от него"
А с тем будут позже стартовать.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард