×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос парктроник в металические бампера...

Подробнее
12 года 7 мес. назад #91165 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) создал тему: парктроник в металические бампера...
В связи с неслабыми размерами своего недавно приобретенного авто ( РЕМ 1500 , 5.9 третий месяц эксплуатации :cheer: ) , озадачился установкой парктроника на свой автомобиль. На этапе выбора системы, получил негативные отзывы о якобы неккоректной работе датчиков в металических бамперах...Попрошу развеять сомнения или поделится опытом..Неохота насверлить дырок в бампере и остатся недовольным... P.S. Камера уже установленна...... Тоже кстати не айс... :angry:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91177 от NIKON/OFF
а что у тебя с камерой ну в смысле какие косяки
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91181 от Olekos 9-12
А нужен он???? Я так думаю, что уж если созрел до покупки РАМа - значит грузовик водить умеешь. А на грузовики парктроник разве ставят? :D
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91184 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме парктроник в металические бампера...
В обеих моих Рэмах сверлил бампера, в одном и камеру устанавливал в бампер - никаких проблем не было.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91186 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме парктроник в металические бампера...
дайвер писал(а):

получил негативные отзывы о якобы неккоректной работе датчиков в металических бамперах...:angry:


вот 2500-й Лареми, со штатно установленным парктроником в металлический бампер и камерой...
Вложения:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91188 от NIKON/OFF
а сейчас какие проблемы с камерой
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91194 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме парктроник в металические бампера...
Не, ну камера замечательная вещь, когда сухо и светло... Десять минут езды по КАДу, в сырую погоду, и при парковке надо выходить и протирать очко. :cheer: Извиняюсь за каламбур.. Камера кстати установлена пока спереди. Может сзади ей будет жить лучше. Просто предыдущий опыт эксплуатации авто с парктроником - неплохой помощник в паркове.. И если в симбиозе с камерами - я думаю вещь замечательная. Вот и встал вопрос установки парктроника...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91195 от SAS
Камера на таком авто - вещь незаменимая. В штате ее уже давно ставят, как и задние датчики парковки, причем, в металлический бампер. И все работает. Так что проблем быть не должно.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91198 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме парктроник в металические бампера...
Реально, пофлудил сейчас по сайтам установщиков допок - пишут - то фонит на одних машинах , а на других нет. Почему фонит, еще пока не проснил.Штатные парктроники естественно не обсуждаются, ибо естественно на конвеере ставить проблемный девайс не будут, заказывать из штатов штатный :P опять каламбур,при наличии офигенного выбора онных в магазинах нелогично. Вот и возник вопрос : кто и что себе устанавливал, и были ли с этим сложности...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91199 от ЯШа
парктроник - не панацея. приятель пару раз чинил бампер, когда паркуясь натыкался бампером на разные , типа арматурины и т.д. - не видит он такие препятствия.
лично никогда не пользовался парктрониками и камерами - прекрасно так обхожусь. Чувство габаритов автомобиля считаю основополагающим.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард