×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Прописал размер колес - фантастические изменения

Подробнее
9 года 3 нед. назад #355790 от 555 (Сергей)

Зайцев Дмитрий пишет: К сожалению в Нью Йорк Моторс помочь не смогли. Сказали что для 37х надо покупать отдельный программный продукт

Элитный бред. Сильное снадобье.
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355797 от bakiri
только что разговаривал с Авангардом. НЕ смогут они помочь, не получается у них. Что за мастера?
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355860 от Dadu
Оба дилера правы.
Отдельный программный продукт необходим. Поэтому нужен телемост.
Я не просто так назвал эти фирмы. Это те, с кем я работал и они знают, что делать.
Ценник, конечно, не такой как если это делать в Москве, но дешевле оплаты перелета туда- обратно точно.
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355913 от moralex

bakiri пишет: только что разговаривал с Авангардом. НЕ смогут они помочь, не получается у них. Что за мастера?

Мне прописали настройки по ДХО... Теперь лампочки горят так как мне надо... Даду пропишит тебе все дистанционно!!! 100% но, свяжись с шерифом у него есть в продаже приблуда которая перепрошивает двигатель... И за одно может менять колеса в мозгах... И сравни что по ценам для тебя приемлимее...
Спасибо сказали: bakiri
Подробнее
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #355924 от 555 (Сергей)

Dadu пишет: Оба дилера правы.
Отдельный программный продукт необходим. Поэтому нужен телемост.
Я не просто так назвал эти фирмы. Это те, с кем я работал и они знают, что делать.
Ценник, конечно, не такой как если это делать в Москве, но дешевле оплаты перелета туда- обратно точно.

А почему сразу не сказать, что без вас они не могут прописать размер колес, что у них нет этого ПО и вообще нужны они только для организации канала связи?
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355937 от bakiri
Еще бы знать, кто такой Даду ))
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355938 от Егор152

bakiri пишет: Еще бы знать, кто такой Даду ))

Смотри двумя сообщениями выше)
Спасибо сказали: bakiri
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355956 от bakiri
Да уже увидел))
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #359813 от Skipper
Сегодня попытался поменять размер в компе на 37 - выяснилось, что на моей машине RAM 2500, 2008, 5,7 опции, позволяющей выставить значение "оборотов на милю", нет, поэтому решил выставить ближайший размер: 285/70/17, т.е. примерно 32,7 дюйма.

А дополнительно, чтобы компенсировать разницу в 1,13 раза изменил значение передаточного числа с 3,73 на 4,10. Однако после замеров (пока предварительных) выяснилось, что скорость по спидометру все-таки отстает примерно на 10-15% В этой связи возник вопрос: а правильно ли было предположение, что передаточное число главной пары влияет на скорость на спидометре? Может обороты берутся с датчиков ABS?

Прошу совета.

Леха.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Skipper.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359818 от Dim Ok Авто-Профит
Какой размер колес написан на наклейке?
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359820 от Skipper
265/70, что и было прописано в компе
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359822 от Dim Ok Авто-Профит
Для работы в штатном (заводском режиме) пары двигатель-коробка на 37" колесах возможны следующие варианты:
1. Прописываются колеса 265/70-17 и главная пара 4,37
2. Прописываются колеса 285/70-17 и главная пара 4,22
3. Прописываются колеса 245/70-17 и главная пара 4,56
Это при условии, что сама главная пара имеет передаточное число 3,73
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359855 от Skipper
Спасибо за ответ.

То-есть изначальное предположение верно и датчики ABS ни причём, т.е. теоретически можно подобрать передаточное число, чтобы повторить штатный режим. Это хорошо. Теперь осталось разобраться с числами.

В моём случае компьютер предложил 4,10 и 4,56. Промежуточных значений не было, поэтому я и выбрал 4,1, т.к. это было ближе всего к расчётным 4,22.

Однако, я не уверен насчёт реального передаточного числа. Как его можно узнать не считая зубья?
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359857 от romandos77

Skipper пишет: Спасибо за ответ.

То-есть изначальное предположение верно и датчики ABS ни причём, т.е. теоретически можно подобрать передаточное число, чтобы повторить штатный режим. Это хорошо. Теперь осталось разобраться с числами.

В моём случае компьютер предложил 4,10 и 4,56. Промежуточных значений не было, поэтому я и выбрал 4,1, т.к. это было ближе всего к расчётным 4,22.

Однако, я не уверен насчёт реального передаточного числа. Как его можно узнать не считая зубья?

крутить кардан считать обороты колеса ;)
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #359858 от Dim Ok Авто-Профит
Скиньте VIN и какие еще размерности колес предлагает компьютер?
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард