×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Система контроля давления в шинах ???

Подробнее
11 года 7 мес. назад #148876 от Mikail
Ребят,Рам 1500 , 12 год , 5.7 хеми , ларами
Месяц назад порвал покрышку на заднем колесе, поставил запаску и пару дней ездил с красной лампочкой, которая ругалась на запаску,что якобы датчика не вижу,я заварил покрышку поставил ее на запаску и поставил назад нормальное колесо и лампочка успокоилась ...
Я так понял,что у меня стоят датчики давления в колесах???По крайней мере вычитал на форуме это...
Сегодня поставил долгожданые 35ые и уж очень не терпелось и не стал искать датчики эти, думал поезду пока так , НО , машина не ругается,давление показывает , проехал км 100 и все по прежнему!!!
На колесах точно нет датчиков,их при мне собирали...

Поэтому я так и не понял ..... У меня стояли датчики на колесах или на новой будке считывается от вращения,как на бмв???
Объясните плиз...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148902 от Петр33
Ехай к Шуре попей пива и забей на датчики! :lol:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148903 от Pit7
Новую резину одевал на родные диски?
Датчики совмещены с ниппелем)))
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148904 от kaefer77
На последних Рэмах, если колеса ВСЕ без датчиков, он один раз ругается, а потом через некоторое время успокаивается и пишет, что функция измерения давления NO AVAILABLE , напротив всех четырех колес рисует прочерки и тревожная индикация уже не горит. Но перед этим какое-то время комп показывает нормальное давление в шинах, у меня тоже так было пару дней.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148915 от Валерон

Pit7 пишет: Новую резину одевал на родные диски?
Датчики совмещены с ниппелем)))

Петь, я правильно понимаю, шоп мне одеть мои 22" колёса, надо купить оригинальные ниппеля? а как их прописать?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148919 от Pit7

Валерон пишет: Петь, я правильно понимаю, шоп мне одеть мои 22" колёса, надо купить оригинальные ниппеля? а как их прописать?

Пока что пользую оригинал.
На зиму купил неоригинальные у Степана, он с ними ездит (Миха, кажется, с такими же).
Прописать - как я понял, они (сервисмены) ЭТО сканером делают...
Вот поставлю зимние колеса с неродными датчиками - узнаю процедуру в JeepUSA.
Так что - звонок другу твое все! Начни с Калуги - небось, соскучился уже по малярам)))
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148924 от Валерон

Pit7 пишет:

Валерон пишет: Петь, я правильно понимаю, шоп мне одеть мои 22" колёса, надо купить оригинальные ниппеля? а как их прописать?

Пока что пользую оригинал.
На зиму купил неоригинальные у Степана, он с ними ездит (Миха, кажется, с такими же).
Прописать - как я понял, они (сервисмены) ЭТО сканером делают...
Вот поставлю зимние колеса с неродными датчиками - узнаю процедуру в JeepUSA.
Так что - звонок другу твое все! Начни с Калуги - небось, соскучился уже по малярам)))

О! Про Миху то я и не подумал:) А ведь я с ним, бывалоча и про 5 раз в день созваниваюсь:)
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #148946 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Система контроля давления в шинах ???
Просто покупаете на ебее за 50 баксов 4 шт. Прописываются они сами по себе. Ничего делать не нужно.
тынц
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148948 от Mikail

Петр33 пишет: Ехай к Шуре попей пива и забей на датчики! :lol:

Привет.....Надо заехать...Ты про комп не забудь,надо попробовать дружит ли он с моей будкой...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148955 от Pit7

555 (Сергей) пишет: Просто покупаете на ебее за 50 баксов 4 шт. Прописываются они сами по себе. Ничего делать не нужно.


А если менять колеса с лета на зиму - зимние датчики сами найдутся, а летние сами потеряются?
А что будет, когда машина будет стоять рядом с летними колесами - какие датчики победят?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148964 от Mikail

Pit7 пишет: Новую резину одевал на родные диски?
Датчики совмещены с ниппелем)))

Нет,диски новые..
То есть датчики с нипелем однопазовые,поставил один раз и все???
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148967 от Mikail

kaefer77 пишет: На последних Рэмах, если колеса ВСЕ без датчиков, он один раз ругается, а потом через некоторое время успокаивается и пишет, что функция измерения давления NO AVAILABLE , напротив всех четырех колес рисует прочерки и тревожная индикация уже не горит. Но перед этим какое-то время комп показывает нормальное давление в шинах, у меня тоже так было пару дней.


Привет , вот Ваше сообщение меня вчера бы просветило и успокоило :lol:
Сегодня после 70 км езды как раз все это и произошло, сначала запиликал комп, потом он немного поругался и в итоге потух и напротив значении давления появились прочерки!!!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148969 от kaefer77

Mikail пишет:

kaefer77 пишет: На последних Рэмах, если колеса ВСЕ без датчиков, он один раз ругается, а потом через некоторое время успокаивается и пишет, что функция измерения давления NO AVAILABLE , напротив всех четырех колес рисует прочерки и тревожная индикация уже не горит. Но перед этим какое-то время комп показывает нормальное давление в шинах, у меня тоже так было пару дней.


Привет , вот Ваше сообщение меня вчера бы просветило и успокоило :lol:
Сегодня после 70 км езды как раз все это и произошло, сначала запиликал комп, потом он немного поругался и в итоге потух и напротив значении давления появились прочерки!!!


Вот и езди спокойно до лета. Никуда из катков воздух не денется...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148987 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Система контроля давления в шинах ???

Pit7 пишет:

555 (Сергей) пишет: Просто покупаете на ебее за 50 баксов 4 шт. Прописываются они сами по себе. Ничего делать не нужно.


А если менять колеса с лета на зиму - зимние датчики сами найдутся, а летние сами потеряются?
А что будет, когда машина будет стоять рядом с летними колесами - какие датчики победят?

Даже если летние лежат в кузове - победят обутые.
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
11 года 7 мес. назад #148988 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Система контроля давления в шинах ???

kaefer77 пишет: Вот и езди спокойно до лета. Никуда из катков воздух не денется...

У меня перед офисом клумба из катков из которых воздух куда-то делся.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард