×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
11 авг 2009 08:13
Car-a-puzz ответил в теме Стук компенсатора

Стук компенсатора

Категория: Ремонт и обслуживание

это точно, всё зависит от характера стука
  • SHERIFF
  • SHERIFF
11 авг 2009 08:12
SHERIFF ответил в теме Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Категория: АКПП и трансмиссия

А вот меня просветил мой знакомый:
интересная инфа.

Проверить, какое масло ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет допуски API и IL SAC можно здесь eolcs.api.org/

По бренду, по стране производства, по производителю, по вязкости, по классу API, по классу ILSAC .

Вот равеноловская лицензия API eolcs.api.org/DisplayLicenseInfo.asp?LicenseNo=2224

Вот равеноловская лицензия ILSAC http ://eolcs.api.org /DisplayLicenseInfo2.asp?LicenseNo =2224


Масла в России :


1. Первые это типа монола и ликви моли, которые вообще никогда и ни кем не сертифицировались, а на этикетках и на сайтах пишут, что типа самые лучшие масла и имеют все необходимые сертификаты и лицензии, тока показать их не могут, так как это ТОП СИКРЕТ J

2. Вторые, это большие международные концерны БиПИ, Мобил, Шелл, Кастрол и т.д. которые действительно имеют лицензии и сертификаты, НО в Россию поставляются ДРУГИЕ продукты, в которых либо чуть изменено название, либо изготовлены на другом заводе (Польша, Финляндия самые распространённые варианты) специально для России из дешёвого сырья (в основном из импортируемого из России же гавняного бызового масла и с применением так называемых L ow Cost (низко стоимостных) присадок. Пример, здесь в окошке Search for a Brand Name : http://eolcs. api.org/ вводим Castrol и что видим? У Castrol ОКАЗЫВАЕТСЯ в системе API сертифицировано только четыре завода (первая колонка с лева): 1. Тайланд ( BP - CASTROL (THAILAND) LTD.) на производство одного сорта дизельного масла, 2. Японский завод (BP JAPAN K.K. CASTROL DIVISION OF BP PLC) 3. Американский завод (BP LUBRICANTS USA INC) 4. Индийский завод ( CASTROL INDIA Ltd ) на производство трёх видов дизельных масел. НИ с ОДНОГО этого завода официально масло в Россию не поставляется. Есть серые поставки с Америки и Японии, но они крайне малы.

3. Далее по названиям. Смотрим на любимый всеми в России Магнатек. CASTROL MAGNATEC. Посмотри внимательно на названия. CASTROL MAGNATEC LIGHT 5 W -40 к примеру, в России же продаётся ПРОСТО CASTROL MAGNATEC 5 W -40. Т.е. выкидывают из названия одно слово (букву) или наоборот добавляют какую нибудь абвиатуру и всё, юридически всё чисто. Типа у нас лицензировано масло с японского завода CASTROL MAGNATEC LIGHT 5 W-40, но так как мы с этого завода масло в Россию не поставляем, то чуть изменили название. Только вот потребитель не на столько продвинутый, чтобы эти ньюансы знать и замечать.



Так что брат, не все йогурты одинаково полезны. Главная проблема в том, что разница в высококачественном и низкокачественном масле проявляется не сразу, а на пробеге тысяч за сто. Но на таком пробеге уже и не понятно из-за чего компрессия например упала. Современные двигатели на КАЧЕСТВЕННО сертифицированном масле должны по полмиллиона ходить вообще без всяких проблем. У нас, даже убогая девятка без какого либо ремонта двигателя отходила 300000 км. её продали водиле, который на ней же ездил и он жо сих пор доволен как таракан, хотя пробег уже под 400000 тыков.
  • Gurgen
  • Gurgen
11 авг 2009 08:11

Нужна передняя левая ступица на 1500

Категория: Ремонт и обслуживание

Car-a-puzz писал(а):

AlexXXX писал(а):

Cерёг,даёшь бесплатную диагностику ходовой?))) у меня машину уж чо та через чур швырять начало...


бесплатную..хе..да не вопрос, хочу только, чтобы мне бесплатно начали продукты продавать в супермаркетах....ну и бензин, хотя бы по 5 р/л:cheer:

Так в чом проблема,договорись с продуктовым магазином!!)) Я же пытаюсь с тобой договориться!!
Нет,так нет... у меня когда бмв была,то в мадисервисе обслуживался переодически,так они делали диагностику ходовой бесплатно и вручали список,что менять нужно..
  • Get
  • Get
11 авг 2009 08:08
Get ответил в теме Стук компенсатора

Стук компенсатора

Категория: Ремонт и обслуживание

C 5.7 есть нюанс, до конца не имеющий официальной версии со стороны Виты, в т.ч.
А именно иногда есть стучок (он особенно хорошо слышен сбоку, чаще на горячую, только на холостых).
Когда я купил машину, то параноидально пытался от него избавиться промывками на Вите, полагая, что это компенсатор (Сергей не даст соврать). Потом оказалось, что этот стук есть у всех ХЕМИ, которых я наблюдал, включая новые, с минимальными пробегами.
Моторист с Виты я помню сказал однажды, что это технологическая норма для этого мотора, но детально не помню что.
  • Gurgen
  • Gurgen
11 авг 2009 08:07 - 11 авг 2009 08:33

Нужна передняя левая ступица на 1500

Категория: Ремонт и обслуживание

MotoGosha писал(а):

michael писал(а):

есть и левая и правая бу если интересно посмотрю состояние

Мне интересна левая !

Если головастик задне-приводной,то там [skip] какая ступица,хошь на право ставь,хошь на лево..
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
11 авг 2009 08:06
  • SHERIFF
  • SHERIFF
11 авг 2009 08:03
SHERIFF ответил в теме Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Категория: АКПП и трансмиссия

Скоро буду ВСЕ знать :)
  • SHERIFF
  • SHERIFF
11 авг 2009 08:02
SHERIFF ответил в теме Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Категория: АКПП и трансмиссия

Car-a-puzz писал(а):

если речь о ATF плюс 4 - все равно



понял. спасибо за инфу
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
11 авг 2009 08:01
Car-a-puzz ответил в теме Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Категория: АКПП и трансмиссия

если речь о ATF плюс 4 - все равно
  • SHERIFF
  • SHERIFF
11 авг 2009 07:56
SHERIFF ответил в теме Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Категория: АКПП и трансмиссия

так а заливать что лучше? все равно?
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
11 авг 2009 07:54
Car-a-puzz ответил в теме Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Категория: АКПП и трансмиссия

в столице представлены и Шеврон, и Кастрол, и Вальволин (этот точно официально), а вот Равенол у нас, в связи с официальностью наверное и в силу малых продаж, имеет ценник выше Мопара т.ч. совершенно не интересен....более менее сносная цена лишь за 208л бочки, но пользоваться такой тарой не удобно.
  • SHERIFF
  • SHERIFF
11 авг 2009 07:49
SHERIFF ответил в теме Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Категория: АКПП и трансмиссия

Американских замен да. А официально видел в Россиии только Равенол.

А по температуле интересно +1
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
11 авг 2009 07:44
Car-a-puzz ответил в теме Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Категория: АКПП и трансмиссия

а вот про масло в двигатель, напомню ещё раз - важна спецификация по API, а не по SAE т.к. вязкость чётко привязана к региону эксплуатации авто, достаточно взглянуть на таблицу применяемости масел по температуре окружающей среды:

  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
11 авг 2009 07:38
Car-a-puzz ответил в теме Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Категория: АКПП и трансмиссия

у плюс четвертого АТФ замен много, в основном американских производителей т.к. это крайслеровская спецификация:







лить можно любое, с этим обозначением, требования к маслу едины для всех, как к жидкости ГУРа, тормозной жидкости и антифризам.
  • SHERIFF
  • SHERIFF
11 авг 2009 07:14
SHERIFF ответил в теме Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Замена MOPARy ATF+4 - RAVENOL

Категория: АКПП и трансмиссия

Кстати в 5.7 HEMI жёстко прописанно масло 5W-20 ILSAC GF-4. Его тоже кроме RAVENOL никто не возит в Россию/ Встречается Mopar и Mobil 1 американского производства.

www.allpar.com/mopar/new-mopar-hemi.html

Oil grades and use. If you have the MDS system, be sure to use 5W20 oil - note that many dealers will use bulk 10W30 or even 10W40, partly out of ignorance and partly because it’s cheaper. You need to use the right oil if you want to keep your engine. Of course if the owner’s manual says something else, follow its advice - but don’t be convinced by a mechanic or oil-change place. Insist on the right grade and if they don’t use it...get a refund and go somewhere else. A technical service bulletin (TSB) - 09-015-04 and 09-013-04 - says: “Vehicles with the Multiple Displacement System must use SAE 5W-20 oil. Failure to do so may result in improper operation of the MDS.” Watch the mechanic pour it in! (This is said to be the real reason BMW provides free oil changes.)
Hesitation when shifting. Some people are more sensitive to this than others...but sometimes it's a problem and sometimes it isn't. The engine computer automatically lowers torque when shifting to preserve transmission life
показано 342841 - 342855 из 365610 найденных результатов.