×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • long
  • long
21 окт 2009 20:18
long ответил в теме тормоза от SRT

тормоза от SRT

Категория: Тюнинг и аксессуары

А сколько они будут стоить на рам???
  • Ducati owner
  • Ducati owner
21 окт 2009 20:17

Открытое письмо для всех от Рыбака.

Категория: Таможня, логистика, доставка

Марк, а такой путь растаможки зависшего пикапа не годится?
1. Получаешь от штатовского представителя крайслера официальную справку о весах - собственная масса, снаряженная масса, грузоподъемность по VIN.
Dry weight, Kerb weight, Self weight, payload, GVWR.
2. В этой же справке точно расшифровывается каждый из этих терминов и как он получается (что именно входит в эти понятия - вес машины, вес пассажиров, сколько их, входит ли вес топлива и других жидкостей)
3. По получении этой справки делаешь апостиль - нотариально заверенный перевод.
В случае документальной доказухи того, что вес пассажиров больше веса груза - отрываешь стикер и предъявляешь оригинал и перевод справки. В случае отказа таможни - хороший аргумент для суда.
  • USR111
  • USR111
21 окт 2009 20:14

мож кто знает где в салоне найти питание ламп заднего хода?рам 06гв

Категория: Ремонт и обслуживание

у меня правда машинка 02года. я подключал управляющий провод от приёмника к сиренево-чёрному проводу от зеркала. там плюс появляется при включении заднего хода. провод идёт к большому разъёму справа под панелью.
  • Ducati owner
  • Ducati owner
21 окт 2009 19:58
Ducati owner ответил в теме тормоза от SRT

тормоза от SRT

Категория: Тюнинг и аксессуары

главное - тормозные магистрали. армированные. чтоб под давлением не раздувались.
на моем рэме стояли суппорты TWA, диски ABR, колодки EBS Green Stuff. Усилие на педали было побольше, чем со стандартными тормозами, но грань, когда колесы начинали блокироваться, ощущалась четко, да и "ватность" почти не ощущалась. Почему так - я не знаю. Это лично мои ощущения, которые я и описываю. Может кому-то показалось бы по-другому, а хрупкая девушка за рулем вообще бы не смогда нормально продавить педаль. Я не претендую на объективность.
Но если кому-то хочецца по-настоящему отличные тормоза - то нужно покупать Brembo. Это просто нереально. У меня в пользовании был Escalade EXT, на котором помимо нагнетателя стоял комплект больших тормозных дисков и огромных суппортов Brembo. И вся эта трех-с-половиной тонная дура останавливалась нереально. Экстренное торможение с мыслью "НЕ УСПЕЮ!!!", додавливаешь педальку - и все, останавливаешься на пару-тройку метров раньше планируемого. Какбэ тормоза доносят тебе мысль - спакуха, чувак, не ссы, не зря были деньги плочены. Но колодки стоили под 300 баксов только перед. Но колодки эти и стирались долго.
  • MihailNik
  • MihailNik
  • Шухеррр
  • Шухеррр
21 окт 2009 18:58
Шухеррр ответил в теме Открытое письмо для всех от Рыбака.

Открытое письмо для всех от Рыбака.

Категория: Таможня, логистика, доставка

www.dalnoboi.ru/parser.php?r_id=27&p_id=20&c_id=82&view_msg=1&a_id=379

Прошу прощения, если нарушаю Правила форума...Вот такое письмо было подготовлено нами по поводу нового Технического Регламента...Но молчать , я считаю, нельзя...Иначе...Иначе и мотоциклы будем растомаживать по ценам аэробусов..

пысы. ...
  • denkorableff
  • denkorableff
21 окт 2009 18:39

Открытое письмо для всех от Рыбака.

Категория: Таможня, логистика, доставка

Шухеррр писал(а):

Payload Capacity - грузоподъемность


тогда получается, что Capacities/Weights Automatic Trans - Diesel 7241 lbs - 3284 кг - это масса авто с пассажирами на борту. А эта разница, примерно в 800 кг, между Capacities/Weights Automatic Trans - Diesel 7241 lbs - 3284 кг. и Gross Vehicle Weight Rating - 9000 lbs - 4082 кг. это и есть грузоподъемность в кузов. Тогда эта разница + пассижиры и получается общая грузоподъемность в 1111 кг. Вообще индекс грузоподъемности РАМов расшифровывается примерно так - 1500 - 1/2 тонны, 2500 - 3/4 тонны, 3500 - 1 тонна. Я полагаю, что это грузоподъемность именно в кузов, ведь американы считают их именно грузовиками, вес и число пассажиров на в счет. Точнее эта формула грузоподъемности выполняется даже при самой "пассажиристой" кабине, Если мест меньше, тогда в кузов можно положить еще больше. Например мой трехместный 1500 имеет 2881 кг полной массы и 2060 массы без нагрузки (по ПТС), получается 821 кг. нагрузки, отнимаем 3*70, получаем 611 кг, это больше чем полтонны, если бы мест было больше, скажем пять, то на груз в кузов эти полтонны и осталось. Кстато мой знакомый таможенный брокер, сказал что при расчете массы пассажиров берется 65 кг, а не 70. Хотя он из Владивостока, может они среднестатистический вес японца учитывают?:laugh:
Опять загадки?
  • микола
  • микола
21 окт 2009 18:14
микола ответил в теме Марка Рыбака с днюхой!

Марка Рыбака с днюхой!

Категория: Поздравления

С днюхой тебя!
  • Шухеррр
  • Шухеррр
21 окт 2009 17:57
  • ОлеG
  • ОлеG
21 окт 2009 17:28
ОлеG ответил в теме Марка Рыбака с днюхой!

Марка Рыбака с днюхой!

Категория: Поздравления

Поздравляю с днем рождения!:)
  • denkorableff
  • denkorableff
21 окт 2009 17:28

Открытое письмо для всех от Рыбака.

Категория: Таможня, логистика, доставка

Кстати по поводу грузоподъемности, вот смотрю характеристики новой меги 2009 года www.dodge.com/hostc/vsmc/vehicleSpecModels.do?modelYearCode=CUD200914
Capacities/Weights
Automatic Trans - Diesel 7241 lbs - 3284 кг. масса без нагрузки
Gross Vehicle Weight Rating - 9000 lbs - 4082 кг. полная масса
Payload Capacity - 2450 lbs - 1111 кг - Это что за нагрузка???
  • микола
  • микола
21 окт 2009 17:27
микола создал тему: Продам резину 35/12.2/17

Продам резину 35/12.2/17

Категория: Тюнинг и аксессуары

Собственно в связи с переходом на 20 радиус буду продавать свой комплект износ передних 25% задних30-35%
Технические особенности

Прочный протектор, устойчивый к порезам и проколам, защищает шину даже в самых сложных условиях вождения.

Недавно разработанная подкладка используется между протектором и стальным брекером, что позволяет снизить воздействие и шум от дорожной поверхности и повышает комфортность вождения. Высокоэластичный стальной брекер и бесшовное покрытие повышают прочность и уменьшают шум. Двойной слой каркаса защищает KL71 от чрезмерной нагрузки как на дороге так и вне ее.
Хочется за комплект с дисками 32тр
  • Vadson
  • Vadson
21 окт 2009 17:20
Vadson ответил в теме Марка Рыбака с днюхой!

Марка Рыбака с днюхой!

Категория: Поздравления

Марк! С Днюхой, броза! Шершавой дороги твоим гремучим пчелам, счастья и удачи тебе!
  • Vadson
  • Vadson
21 окт 2009 17:12
Vadson ответил в теме 17.10.09 дорога приключений!

17.10.09 дорога приключений!

Категория: Питер

17/10 "Киварин Трофи" проходил

Очень порадовался, когда на въезде в лагерь появилась знакомый RAM, что Анатолий решился на участие :))


мы сами как то так отъездили - В субботу стартовали, 20 минут назад только в город вернулись, в КВ конечно не уложились немного :) устали пипец, жып даже колеса подогнул :)
  • eugene
  • eugene
21 окт 2009 17:02
eugene ответил в теме тормоза от SRT

тормоза от SRT

Категория: Тюнинг и аксессуары

Объясни мне, юзеру, пожалуйста, как замена тормозных дисков и колодок может повлиять на чувствительность тормозов? Мне казалось это больше с насосами связано.
показано 337846 - 337860 из 365610 найденных результатов.