×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пришел Джеки Чан, правда маленький и неважный.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #76607 от Миха
Мона легко выяснить, у кого первичные половые органы более всего походят размером на конские и кто каким весом может раздавить противника, но тема то была про чек... Поэтому я лично попрошу всех конкурсантов заправить письки в спецовки и помочь бедному Маляру: в Калуге есть отл элетрик и гениальный слесарь, но в силу единичности моего авто нету соотв сканера, есть тока универсальные, кривочитающие крайслер :( . А проблем в Калуге две:
1. при повышении влажности и/или понижении темп окр возд через жопу начинает работать стеклоочиститель - иногда пох, а иногда бесит так, что охота оторвать его и разбить об стену - подскажите, куда направить внимание электрика
2. проблема описанная многими: нестабильная работа ДВС на ХХ, выражающаяся в вибрации, самопроизвольное выключение зажигание(глохнет) при падении оборотов(чаще всего проявляется при ПОДКАТЕ к перекрёстку - сбросил газ и катишься на холостых и вдруг тишина... пару раз заглох прямо на перекрёстке ;) после остановки запуск без проблем чек горит уже постоянно, каты поменяны, правда неориг - подобрал по диаметру и объёму в Кунцево , да подрос процентов на 10 расход...
на аборт по тел не претендую, можа есть наработанные пути решения и с грамотной подсказкой мои электрик и слесарь спасут мою нервную систему, ну а если без сканера тута стопудово не обойтись, придётся записываться на приём к Партнёрам...
Подробнее
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #76608 от Ferg
По п.2. Мое мнение, основанное на множественном разрушении мозга себе, некоторым одноклубникам, мастерам сервисов. У меня чек горит, показывая ошибку P0157 (низкий уровень сигнала кислородного датчика). Соответственно, требуется замена:
- либо ДВУХ датчиков (там стоит цифровой и аналоговый. Барахлит один, но утверждают, что лучше менять оба), стоящих в непосредственной близости от катализатора;
- либо самого катализатора (здесь называется не совсем гуманная для бедного южного нанайца цена вопроса в сумме 400 USD).
По утверждению тех же опрошенных респондентов, на расход топлива, приемистость, иные качества (окромя раздражающе горящей желтой лампочки чека) описанные траблы влияния не оказывают. Но, конечно, неприятно, когда многотонный грузовик при приближении к перекрестку и понимании, что тормозов нет (двигатель заглох, вакуумник не работает), приходится останавливать, наваливаясь на педаль всей массой :)
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Ferg.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76609 от Alex78
FERG писал(а):

По п.2. Мое мнение, основанное на множественном разрушении мозга себе, некоторым одноклубникам, мастерам сервисов. У меня чек горит, показывая ошибку P0157 (низкий уровень сигнала кислородного датчика). Соответственно, требуется замена:
- либо ДВУХ датчиков (там стоит цифровой и аналоговый. Барахлит один, но утверждают, что лучше менять оба), стоящих в непосредственной близости от катализатора;
- либо самого катализатора (здесь называется не совсем гуманная для бедного южного нанайца цена вопроса в сумме 400 USD).
По утверждению тех же опрошенных респондентов, на расход топлива, приемистость, иные качества (окромя раздражающе горящей желтой лампочки чека) описанные траблы влияния не оказывают. Но, конечно, неприятно, когда многотонный грузовик при приближении к перекрестку и понимании, что тормозов нет (двигатель заглох, вакуумник не работает), приходится останавливать, наваливаясь на педаль всей массой :)

P0157 это слабый сигнал второго кислородника. Соответственно менять первый не вижу смысла.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76610 от Ferg
Alex78 писал(а):

FERG писал(а):

P0157 это слабый сигнал второго кислородника. Соответственно менять первый не вижу смысла.


Соответственно, вопрос о его точном названии и маркировке :)

Подробнее
13 года 1 мес. назад #76611 от ЯШа
Car-a-puzz писал(а):


У уважаемого Карапуза выяснять ничего не надо т.к. сайт и клуб Геннадия Верникова ака Get, вот к нему и обращайтесь. От себя же просто скажу - если написано Русский, то в отличие от американца я и буду подразумевать Русский, а не чеченский....еврейский...казахский...это им там по фигу, а здесь это принципиально. Как в "Брат-2" - "меня учили, что в Африке живут негры...."(с)[/quote]

Если Вы такой принципиальный патриот, может Вам вступить в Русский Лада Клуб или Газель Клуб, как то некорректно состоять в клубе владельцев авто идеологических врагов? печально, что уровень Вашей сознательности до сих пор находится на уровне "Брат-2" (кино не плохое, но не самоучитель по жизни). Да, и еще, Вам не хочется ник поменять на русскоязычный? Было бы политически корректно... :cheer:
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76614 от Car-a-puzz
YANыч писал(а):

Если Вы такой принципиальный патриот, может Вам вступить в Русский Лада Клуб или Газель Клуб, как то некорректно состоять в клубе владельцев авто идеологических врагов? печально, что уровень Вашей сознательности до сих пор находится на уровне "Брат-2" (кино не плохое, но не самоучитель по жизни). Да, и еще, Вам не хочется ник поменять на русскоязычный? Было бы политически корректно... :cheer:


Вы дяденька не подменяйте понятия русский - это национальность и определённый менталитет, почему любопытно никто не хочет примазаться к бурятам или осетинам? :cheer: Не желаете на старости лет жидом стать? (для неграмотных - "жид" национальность, а не оскорбление....так даже в паспортах писали!) И ещё, куда мне надо вступать, а куда нет я решу сам, без подсказки...не маленький ужО (ага!), и для невнимательных - я не член Русского Рэм клуба, а партнер.....хотя я понял для Вас это одно и тоже :angry: И общаюсь я в первую очередь с ЛЮДЬМИ, а на машинах какого производителя они ездят - не важно....это железяка, не более! А про НИК.....ну наверное лучше уж так, чем и "вашим" YAN, и нашим ыч :P
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76615 от Car-a-puzz
Миха писал(а):

Мона легко выяснить, у кого первичные половые органы более всего походят размером на конские и кто каким весом может раздавить противника, но тема то была про чек... Поэтому я лично попрошу всех конкурсантов заправить письки в спецовки и помочь бедному Маляру: в Калуге есть отл элетрик и гениальный слесарь, но в силу единичности моего авто нету соотв сканера, есть тока универсальные, кривочитающие крайслер :( . А проблем в Калуге две:
1. при повышении влажности и/или понижении темп окр возд через жопу начинает работать стеклоочиститель - иногда пох, а иногда бесит так, что охота оторвать его и разбить об стену - подскажите, куда направить внимание электрика
2. проблема описанная многими: нестабильная работа ДВС на ХХ, выражающаяся в вибрации, самопроизвольное выключение зажигание(глохнет) при падении оборотов(чаще всего проявляется при ПОДКАТЕ к перекрёстку - сбросил газ и катишься на холостых и вдруг тишина... пару раз заглох прямо на перекрёстке ;) после остановки запуск без проблем чек горит уже постоянно, каты поменяны, правда неориг - подобрал по диаметру и объёму в Кунцево , да подрос процентов на 10 расход...
на аборт по тел не претендую, можа есть наработанные пути решения и с грамотной подсказкой мои электрик и слесарь спасут мою нервную систему, ну а если без сканера тута стопудово не обойтись, придётся записываться на приём к Партнёрам...


"Будете у нас на Колыме..."(с) :laugh: .....в ЗАО - заезжай, Мих, решим!
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76616 от Volk686
Миха писал(а):

Мона легко выяснить, у кого первичные половые органы более всего походят размером на конские и кто каким весом может раздавить противника, но тема то была про чек... Поэтому я лично попрошу всех конкурсантов заправить письки в спецовки и помочь бедному Маляру: в Калуге есть отл элетрик и гениальный слесарь, но в силу единичности моего авто нету соотв сканера, есть тока универсальные, кривочитающие крайслер :( . А проблем в Калуге две:
1. при повышении влажности и/или понижении темп окр возд через жопу начинает работать стеклоочиститель - иногда пох, а иногда бесит так, что охота оторвать его и разбить об стену - подскажите, куда направить внимание электрика
2. проблема описанная многими: нестабильная работа ДВС на ХХ, выражающаяся в вибрации, самопроизвольное выключение зажигание(глохнет) при падении оборотов(чаще всего проявляется при ПОДКАТЕ к перекрёстку - сбросил газ и катишься на холостых и вдруг тишина... пару раз заглох прямо на перекрёстке ;) после остановки запуск без проблем чек горит уже постоянно, каты поменяны, правда неориг - подобрал по диаметру и объёму в Кунцево , да подрос процентов на 10 расход...
на аборт по тел не претендую, можа есть наработанные пути решения и с грамотной подсказкой мои электрик и слесарь спасут мою нервную систему, ну а если без сканера тута стопудово не обойтись, придётся записываться на приём к Партнёрам...


Мишаня,
Я у америкосов читал, что дворники так себя видут из-за того, что дохнет реле включения дворников и перевлючение по скоростям. Так же рекомендуют почистить моторчик. Он вроде у нас почти на улице, в общем набирает в себя воды и прочего (это мне еще Дима Long) говорил!
Так же рекомендуют проверить все контакты под коробом предохранителей. Почистить их...
Проверить все на робой...
Как-то так в общем! )
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76621 от ЯШа
Car-a-puzz писал(а):
и для невнимательных - я не член Русского Рэм клуба, а партнер.....хотя я понял для Вас это одно и тоже :angry: И общаюсь я в первую очередь с ЛЮДЬМИ, а на машинах какого производителя они ездят - не важно....это железяка, не более! А про НИК.....ну наверное лучше уж так, чем и "вашим" YAN, и нашим ыч :P[/quote]

Ах, простите, конечно, члены по сравнению с Партнерами, люди второго сорта.
Странно, мне казалось, что здесь людей обьединяет именно интерес к авто определенной марки, и отношение к ним как к "железякам" не совсем корректно.
а по нику, так Вы сами противоречите себе.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76622 от ramka
Во, чего нарыл ошибка P0601 , похоже Карапуз был прав. Я конечно диагност тот ещё, так что если в чём ошибся сильно не пинайте :laugh:
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76630 от Car-a-puzz
YANыч писал(а):

Car-a-puzz писал(а):
и для невнимательных - я не член Русского Рэм клуба, а партнер.....хотя я понял для Вас это одно и тоже :angry: И общаюсь я в первую очередь с ЛЮДЬМИ, а на машинах какого производителя они ездят - не важно....это железяка, не более! А про НИК.....ну наверное лучше уж так, чем и "вашим" YAN, и нашим ыч :P


Ах, простите, конечно, члены по сравнению с Партнерами, люди второго сорта.
Странно, мне казалось, что здесь людей обьединяет именно интерес к авто определенной марки, и отношение к ним как к "железякам" не совсем корректно.
а по нику, так Вы сами противоречите себе.[/quote]

Про второй сорт не стоит передёргивать.....это Ваши фантазии? Для меня важнее люди, а железяки, даже супермегазачётные - вторичны, это бизнес.....работа, а вот общение....дружба - это совсем другое! А по НИКу....ну вот такой я....противоречивый :P


2 Рамка

опять "хлеб" у нормальных пацанов отбираешь? :cheer:
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76652 от Alex78
FERG писал(а):

Alex78 писал(а):

FERG писал(а):

P0157 это слабый сигнал второго кислородника. Соответственно менять первый не вижу смысла.


Соответственно, вопрос о его точном названии и маркировке :)


Катов два или один? Если два, то вторые кислородники будут иметь маркировку S2. Если ошибку читали сканером, то должна быть информация по "банке". B1 или B2 , в случае если катов два. Если нужен номер запчасти, скиньте последние восемь знаков вина в личку.

Подробнее
13 года 1 мес. назад #76696 от Car-a-puzz
56028996AA Right After Catalist
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76715 от Ferg
Car-a-puzz писал(а):

56028996AA Right After Catalist


Cпасибо.
Лампочка погасла. Мистика? Испугалась? :)
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76717 от Car-a-puzz
FERG писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

56028996AA Right After Catalist


Cпасибо.
Лампочка погасла. Мистика? Испугалась? :)


А чЁ, запросто могла и испугаться :cheer:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард