×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Давление в бачке гидроуслителя.

Подробнее
7 года 5 мес. назад #404036 от Konstantin646
Konstantin646 создал тему: Давление в бачке гидроуслителя.
Всем привет!
Зашумел гидроусилитель руля и я первым делом заглянул в бачек. Жидкость грязная и вонючая. При открывании крышки происходит "пшик", то есть в бачке присутствует избыточное давление. Как было раньше я не обращал внимания или не заглядывал туда. Но на других марках автомобилей никогда в бачке давления не наблюдал. В крышке наблюдается отверстие, но не на прямую, а возможно через клапан и имеется уплотнительное кольцо. Авто сегодня загнал в сервис для промывки замены жидкости.
Подскажите, должно ли быть избыточное давление в бачке гидроусилителя? И от чего может быть шум - пора задуматься замене гидроусилителя?
Dodge Ram 2500 PW 2010 г. 5.7 HEMI.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #404050 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Давление в бачке гидроуслителя.
Опиши пожалуйста характер шума. У меня то же появился шум (скорее тихий гул похожий на помпу), на ТО выяснилось, что не критично (сопливится) рейка, которую я недавно заменил на контрактную Concord. при открывании бачка давление в нём у меня присутствует (пшик имеется). Думаю на насос или помпу (звук по предыдущим авто очень похож на звук помпы), но пока до сервиса не доехал. У меня тихий гул на 45-50 км/ч слышен (допускаю, что м.б. это и не насос). После ТО гул был слышен с 50 до 80 км/ч но после долива жидкости до уровня, только на 45-50 км/ч. Точно не знаю, на 1500 и 2500 насосы разные или одинаковые, просто год то же 2010.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #404059 от Konstantin646
Konstantin646 ответил в теме Давление в бачке гидроуслителя.
У меня характер гула зависит не от скорости, а от оборотов. Гудит не постоянно, иногда пропадает. Специалисты говорят, что это насос гидроусилитель.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #404066 от Taburetka
Taburetka ответил в теме Давление в бачке гидроуслителя.
у меня проблема с насосом была -меняли
Подробнее
7 года 5 мес. назад #404068 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Давление в бачке гидроуслителя.

Taburetka пишет: у меня проблема с насосом была -меняли

Что по деньгам встало?
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404083 от Артем
Артем ответил в теме Давление в бачке гидроуслителя.
Доброе.
Пукать в бачке ничего страшного. Но если будет затруднено рулевоповорачивало , то замена насоса. Насос на бензик стоит в районе 10 -15 тыц ( я так предпологаю) . А может и дешевле. ПОкупать только новый и никаких рейбилдов. С прогрессом воя будет и прогресс рулевоповорачивала. А так может спасти и просто замена жидкостного наполнения бачка и магистралей свежим маслом.
У Вас преимущество на дизель аналогичный насос стоит в два раза дороже. ( это точно)
С Уважением.
Спасибо сказали: Flint (Мск.), Konstantin646
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404084 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Давление в бачке гидроуслителя.
Подскажите пожалуйста
p/N на бензинку 5,7 2009-2012
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404087 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Давление в бачке гидроуслителя.

Flint (Мск. / 2010 / laramie) пишет: Подскажите пожалуйста
p/N на бензинку 5,7 2009-2012

Гидроусилитель в сборе 55398903AE
Спасибо сказали: Flint (Мск.)
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404089 от ЯШа

Flint (Мск. / 2010 / laramie) пишет:

Taburetka пишет: у меня проблема с насосом была -меняли

Что по деньгам встало?

может это
www.rockauto.com/en/catalog/dodge,2010,ram+1500+pi...r+steering+pump,7380
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404090 от Артем
Артем ответил в теме Давление в бачке гидроуслителя.
Простите ради бога. Но тама вроде все отремануфактуреное. И значит ничего.
Только новье. Да чуть дороже , да жаба. Зато один раз поставить и забыть так лет на пять , семь. Или 100-150 миль.
В сборе со шкивом ?? Вопрос для Дмитрия Ок. ПРосто не понятно.
Спасибо.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404091 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Давление в бачке гидроуслителя.

Артем пишет: Простите ради бога. Но тама вроде все отремануфактуреное. И значит ничего.
Только новье. Да чуть дороже , да жаба. Зато один раз поставить и забыть так лет на пять , семь. Или 100-150 миль.
В сборе со шкивом ?? Вопрос для Дмитрия Ок. ПРосто не понятно.
Спасибо.

Все идет в сборе
ramsklad.ru/4091/zgid_14/pgid_33/manufacturer/asc/item_id_785/
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404118 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Давление в бачке гидроуслителя.

Артем пишет: Простите ради бога. Но тама вроде все отремануфактуреное. И значит ничего.
Только новье. Да чуть дороже , да жаба. Зато один раз поставить и забыть так лет на пять , семь. Или 100-150 миль.
В сборе со шкивом ?? Вопрос для Дмитрия Ок. ПРосто не понятно.
Спасибо.

Ставил себе CARDONE, после того, как сжег насос в колее. Этот насос ребилдовый и продается без шкива и бачка, руль с ним немного тяжелее чем со штатным, но в пределах нормы. Насос слышно - штатный был тише. Два года по-моему уже на нем проехал, или три :blush: работает пока, но чую еще год не проработает. Брал за 5к с чем-то.
ПыСы: Шкив на штатном насосе композитный!! К кувалдингу относится крайне негативно!
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404134 от ЯШа
Что удивляет, что помпы отличаются на 07 и 10 годах...
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404195 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Давление в бачке гидроуслителя.

Flint (Мск. / 2010 / laramie) пишет: Опиши пожалуйста характер шума. У меня то же появился шум (скорее тихий гул похожий на помпу), на ТО выяснилось, что не критично (сопливится) рейка, которую я недавно заменил на контрактную Concord. при открывании бачка давление в нём у меня присутствует (пшик имеется). Думаю на насос или помпу (звук по предыдущим авто очень похож на звук помпы), но пока до сервиса не доехал. У меня тихий гул на 45-50 км/ч слышен (допускаю, что м.б. это и не насос). После ТО гул был слышен с 50 до 80 км/ч но после долива жидкости до уровня, только на 45-50 км/ч. Точно не знаю, на 1500 и 2500 насосы разные или одинаковые, просто год то же 2010.




Доброго дня. Как ни странно, но сегодня по дороге на работу гул пропал . . . :huh:
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404607 от Jackque
чтобы новую тему не создавать,
заметил под машиной красные следы немного.
вроде как накапало с шланга который идёт от радиатора охлажения ГУР я так понимаю к бочке черной.
Есть может коды или схема - прицениться к цене шлангов и бочке этой. пока холодно точно не локализовал течь.
5.7хеми 2004
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард