×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Работа АБС

Подробнее
14 года 6 мес. назад #35490 от Эрнесто
Эрнесто ответил в теме RE: Работа АБС
Мишель писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

Мишель писал(а):

АлексйИ1976 писал(а):

А в ногу бьет? Бьет там кстати очень заметно.
А может нет АБС?


У меня давно закралось сомнение в наличии АБС на Рэме.В ногу как это положено не бъет,но главное нет тумблера отключения АБС,как на других машинах.


отключение АБС не предусмотрено ни на одном автомобиле - запрещено, можно только предохранитель дернуть.


Вот тут ты не прав, на АУДИ 100 Кватро 44 кузов штатный тумблер отключения АВС на торпеде.Нажал и загарается на желтом фоне АВС, информация об отключении.Так же при включении блокировки автоматически отключается АВС, но при скорости более 40 км.ч так же автоматически отключается блокировка и включается АВС.:laugh:



Быть такого не может, что бы был отулючаемый АВS! Возможно вы путаете с противобуксовочной системой?!
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35492 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Работа АБС
Наоборот,наличие возможности отключения АВС это нормально,в некоторых условиях АВС увеличивает тормозной путь.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #35496 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Работа АБС
Вот тумблер № 38 на схеме предназначен для включения и выключения АВС:
audi100.info/organyi-upravleniya-i-priboryi/3.html
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35497 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Работа АБС
Вот здесь проанализировано, в каких случаях АВС помагает, а в каких наоборот, увеличивает тормозной путь и тогда ее лучше отключить при наличии возможности.
www.7verst.ru/cat.asp?f=296&t=19
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35655 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Работа АБС
возможно на заре абээсостроения и была возможность отключения, я вел речь о том, что с 96 года, когда весь мировой автопром решено было подогнать под общий знаменатель, в т.ч. запретить американцам использовать дюймовый крепеж, вот тогда и прописали о запрете отключения АБС и аирбэг, чтобы в случае отказа установленных систем можно было нагнуть производителя. т.ч. сейчас подобные (самопальные) выключатели можно встретить на автомобилях спецслужб и ГОНа...мы тоже иногда ваяем по просьбе клиента, но со штампом в заказ-наряде о запрете эксплуатации. абс очень часто может сыграть злую шутку....ведь АБС система не помогающая тормозить на самом деле, а мешающая.....ведь многие даже не догадываются, что помпа абс создает сопротивление прямо противоположное нажатию на педаль тормоза..если колесный датчик в обрыве - пофиг, а если его глючит в сторону увеличения скорости колеса - абс начинает РАСТОРМАЖИВАТЬ остальные...чем это заканчивается всем понятно. Мое мнение, абс - вредна, надо учится нормально управлять автомобилем, а не покупать права т.к. ни одна вспомогательная система мозгов в голове не добавит.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35662 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Работа АБС
Я так понял, что на Рэмах стоит простейшая однокональная АБС на задних колесах, толку от которой мало, можно сказать что ее и нет.
www.sunhome.ru/journal/116701
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #35665 от микола
микола ответил в теме RE: Работа АБС
У меня датчики на передних ступицах и в заднем мосту.Все работает как надо.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем микола.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35668 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Работа АБС
микола писал(а):

У меня датчики на передних ступицах и в заднем мосту.Все работает как надо.


Николай, и при резком тормажении в ногу отдает? На АУДИ так АБС срабатывает, аж треск слышно, на своем Рэме ни разу не почуствовал за почти три года.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35672 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Работа АБС
И трещит и отдаёт - лично у меня.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #36021 от Валера
Валера ответил в теме RE: Работа АБС
Сегодня все проверил, работает на все колеса и отдача нормальная.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #36024 от микола
микола ответил в теме RE: Работа АБС
Мишель писал(а):

микола писал(а):

У меня датчики на передних ступицах и в заднем мосту.Все работает как надо.


Николай, и при резком тормажении в ногу отдает? На АУДИ так АБС срабатывает, аж треск слышно, на своем Рэме ни разу не почуствовал за почти три года.

при экстренном торможении и вибрирует и тормозит. а еще когда на тормоз жмешь после пробуксовки
Подробнее
14 года 6 мес. назад #36027 от USR111
USR111 ответил в теме RE: Работа АБС
обычно один датчик на задний мост. встречал спереди абс только на заднем приводе
Подробнее
14 года 6 мес. назад #36054 от Валера
Валера ответил в теме RE: Работа АБС
Если АБС только на задний мост, то передние колеса блокируются ?
Подробнее
14 года 6 мес. назад #36062 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Работа АБС
Валера писал(а):

Если АБС только на задний мост, то передние колеса блокируются ?

разумеется
Подробнее
14 года 6 мес. назад #36064 от Валера
Валера ответил в теме RE: Работа АБС
Значит у меня на обе оси т.к. машина не теряет управляемости при работе АБС !
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард