×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Пытается заглохнуть при заправке

Подробнее
14 года 9 мес. назад #29540 от Get
Вопрос собственно давно хотел задать, ибо этот эффект всегда был.
Если заправлять Рэм и не глушить его при этом - двигатель начинает дергаться, поддрагивать и пытаться заглохнуть (но в итоге выравнивает обороты) пока в него льется топливо.
Это нормально или симптом тяжелой и продолжительной болезни? :)
С другими авто не замечал такого.
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #29541 от Мишель
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ
(Разработана на основе ТОИ Р-200-01-95)

4.2. Водителю запрещается:
выполнять какие-либо работы по обслуживанию и ремонту автомобиля на расстоянии ближе 5 м от зоны действия погрузочно-разгрузочных механизмов ;
на заправочном пункте пользоваться открытым огнем и курить, проводить ремонтные и регулировочные работы, заправлять топливо при работающем двигателе, допускать перелив топлива, разрешать пассажирам находиться в кабине, салоне или кузове;

Отсюда вопрос, а зачем заправлять при работающем двигателе? Если по сути вопроса, то по моему при заправке подается под большим давлением топливо в бак вместе с воздухом и это влияет на работу электронасоса или регулятора давления в топливной системе.
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #29542 от Get
Михаил, инструкции также запрещают использование мобильного телефона на территории АЗС и подъезд к заправочной колонке, не высадив пассажиров. Тексты инструкций для обмена с Вами искать лень :)
Бывает разная мотивация почему я _иногда_ не глушу двигатель, по хорошему я согласен, что лучше его выключить. Но вопрос собственно не из морально-правовой сферы, а скорее из технической. :)
Я эксплуатировал не один десяток разных автомобилей и такой проблемы замечено не было. С Рэмом она наличествует. Поэтому и стало интересно.

P.S.

4.2. Водителю запрещается:
разрешать пассажирам находиться в кабине, салоне или кузове;

Зверство какое :) Где же им можно находиться? :) Шучу. Смысл понятен - инструкция для водителей конкретной коммерческой организации.
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29545 от Яков
Get писал(а):

Вопрос собственно давно хотел задать, ибо этот эффект всегда был.
Если заправлять Рэм и не глушить его при этом - двигатель начинает дергаться, поддрагивать и пытаться заглохнуть (но в итоге выравнивает обороты) пока в него льется топливо.

Такое-же бывает на моем 4.7 когда заливаю под горло.Но мой глохнет совсем!:blink:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29549 от Acidscorp
А вот на другой моей машинке на лючке написано "не открывать при включенном зажигании, т. к. может загореться джеки чан". Тут все дело в системе пароуловления ИМХО. Она то и может давать такой эффект.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29556 от Валерий
Валерий ответил в теме RE: Пытается заглохнуть при заправке
у меня чек эндж. загорелся. когда после заправки забыл закрыть лючок. на диагностике нашли ошибку- вакуумный датчик давления в топливном баке.
думаю. поэтому машину и качает с оборотами при заведенном двигателе в время заправки.-нужно,чтобы ситсема работала в закрытом виде.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29557 от Car-a-puzz

Если по сути вопроса, то по моему при заправке подается под большим давлением топливо в бак вместе с воздухом и это влияет на работу электронасоса или регулятора давления в топливной системе.


пять баллов:laugh: (пардон, не смог сдержаться) кто бы мог подумать, что за смесеобразование отвечает пробка бензобака.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29559 от Get

пять баллов (пардон, не смог сдержаться) кто бы мог подумать, что за смесеобразование отвечает пробка бензобака.

Лучше бы сдержался, ей богу. И ответил по сути вопроса...
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29560 от MUZz
а его вообще реально заправить до полного, пока он работает стоит? (вспомнился анекдот про хаммер) :lol:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #29561 от Car-a-puzz
Get писал(а):

пять баллов (пардон, не смог сдержаться) кто бы мог подумать, что за смесеобразование отвечает пробка бензобака.

Лучше бы сдержался, ей богу. И ответил по сути вопроса...


попробуй просто на работающем двигателе открыть пробку. чек не мигает и не зажигается? надо было тебе сказать об этом, когда машину пригонял - я б "историю" глянул....но сомневаюсь про EVAP - код бы висел. скорее совпадение
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард