×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос глохнет двигатель

Подробнее
10 года 1 мес. назад #282078 от kola
kola создал тему: глохнет двигатель
после длительного и размеренного движения на скорости около 120км/ч интенсивно.но без скрипа тормозил на светофоре до полной остановки .после остоновки двигатель сначала сбросил обороты до 500 об/мин,а затем заглох.то же самое повторилось на другой день на том же самом месте.в обоих случаях повторно завёлся без проблем.может у кого-то был аналогичный случай.подскажите-кто что думает.спасибо.(1500,5.7l,2010г)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282079 от ЮРКИЙ
ЮРКИЙ ответил в теме Re: глохнет двигатель
Возможно умирает бензонасос.
Спасибо сказали: ROLF(Вова)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282087 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: глохнет двигатель
А бензин какой? 92/95?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282204 от kola
kola ответил в теме Re: глохнет двигатель
Бензин провереный 92 ,фильтры все меняны.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282205 от Andrey
Andrey ответил в теме Re: глохнет двигатель

kola пишет: после длительного и размеренного движения на скорости около 120км/ч интенсивно.но без скрипа тормозил на светофоре до полной остановки .после остоновки двигатель сначала сбросил обороты до 500 об/мин,а затем заглох.то же самое повторилось на другой день на том же самом месте.в обоих случаях повторно завёлся без проблем.может у кого-то был аналогичный случай.подскажите-кто что думает.спасибо.(1500,5.7l,2010г)



Если бензина было меньше четверти бака, то скорее всего забита приемная сетка на стойке бензонасоса. насос "выпил" стакан, а отливший бензин не наполнил его через край
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282206 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: глохнет двигатель
Такая проблема встречается довольно часто,,для начала электронная диагностика и проверка работы клапана ЕГР ,если он есть
Спасибо сказали: kola
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282287 от kola
kola ответил в теме Re: глохнет двигатель
У меня всегда бензина больше половины бака.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282290 от kola
kola ответил в теме Re: глохнет двигатель
Обращался к электронщикам,проблема,что не показывает ошибку и не шлет сообщение.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282291 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Re: глохнет двигатель
У меня были такие же симптомы перед смертью бензонасоса.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282346 от ЮРКИЙ
ЮРКИЙ ответил в теме Re: глохнет двигатель

ДиМОН`я пишет: У меня были такие же симптомы перед смертью бензонасоса.

+1
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282423 от kola
kola ответил в теме Re: глохнет двигатель
для начала спасибо всем.кто пишет.а теперь вопрос:если это бензонасос то почему таких случаев не было при интенсивном рваном и затяжном разгоне на "пределе".в моём случае ведь идёт сначала штатное снижение скорости до полной остановки,и лишь потом отключение двигателя.похоже ведёт себя сигнализация в режиме "паника", или всё же какой -то из датчиков связанных с хол.ходом
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282425 от kola
kola ответил в теме Re: глохнет двигатель
а может нарушение реж.работы ЕГР или любого другого электрического (электронного)устройства пройти незамеченным системой самодиагностики автомобиля,причём не один раз?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282470 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: глохнет двигатель

kola пишет: а может нарушение реж.работы ЕГР или любого другого электрического (электронного)устройства пройти незамеченным системой самодиагностики автомобиля,причём не один раз?


Смотря чем диагностируете,на крайслеровской диагностики есть тест клапана ЕГР.Не всегда, по нему, бывает ошибка.
Спасибо сказали: kola
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282506 от Andrey
Andrey ответил в теме Re: глохнет двигатель

kola пишет: а может нарушение реж.работы ЕГР или любого другого электрического (электронного)устройства пройти незамеченным системой самодиагностики автомобиля,причём не один раз?


может.
и еще - помой дроссель.
Спасибо сказали: kola
Подробнее
10 года 3 нед. назад #285515 от Rumba
Rumba ответил в теме Re: глохнет двигатель

kola пишет: после длительного и размеренного движения на скорости около 120км/ч интенсивно.но без скрипа тормозил на светофоре до полной остановки .после остоновки двигатель сначала сбросил обороты до 500 об/мин,а затем заглох.то же самое повторилось на другой день на том же самом месте.в обоих случаях повторно завёлся без проблем.может у кого-то был аналогичный случай.подскажите-кто что думает.спасибо.(1500,5.7l,2010г)



Николай! Решил проблему, в чем дело было? Интересуюсь, потому что имеются ооочень схожие симптомы.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард