×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Solarys - Jeep USA. Публичное разбирательство.

Подробнее
10 года 3 нед. назад #281770 от Дядя Юра
места надо знать,в МСК вообще не проблема
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #281772 от White ShadoW
убедительная просьба дождаться ответа Get'a. он обещал уточнить ситуацию ближе к вечеру.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем White ShadoW.
Спасибо сказали: Ghost
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #281775 от Anderson
А толку-то...Геннадий может сколь угодно вмешиваться, но ситуация не меняется - мировозрение руководителя сервиса Председателю вряд ли удастся изменить...
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Anderson.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #281781 от White ShadoW
Проводится расследование всех обстоятельств произошедшего. Тема будет продолжена позже Get'ом
Подробнее
10 года 3 нед. назад #281872 от Get
Сначала позвольте мне написать сообщение протокольного толка.

1) Эта тема не удалена и удаляться не будет вне зависимости от того, каким будет окончательное решение сторон и удастся ли примирить стороны и/или приблизить их позиции.
2) Эта тема заблокирована и взята мной под личный контроль. Хотя у меня не очень много свободного времени, я считаю важным вмешиваться лично в разрешение подобных конфликтов.

Блокировка темы вызвана необходимостью прекратить в ней флуд, клевету, эмоциональные вызовы, которые никак не связаны с конкретной проблемой топикстартера, а желающих "провести вечерок" в скандалах у нас достаточно, это многим известно.

Джип-Юса -- это партнерский сервис, который очень популярен у одноклубников. Именно поэтому регулярно появляются негативные отзывы, так как без косяков не работает никто, а статистика вещь упрямая, те кто доволен, чаще всего отзывов не пишет.
Лично мне известен минимум десяток постоянных клиентов данного сервиса, которые довольны его работой, а угодить всем невозможно.

Как говорил тов. Жеглов: "А у них еще больше воруют! А правопорядок в стране определяется не количеством воров, а умением властей их обезвреживать".

Поэтому, будем работать над конкретной проблемой.
Конец протокольной части.

Если кто-то считает себя свидетелем в данной истории и готов дать показания, я с удовольствием пообщаюсь в личке/скайпе/почте.

Воскресный вечер удался, времени на первоапрельские шутки не осталось. Ну, и черт с ними.
Спасибо сказали: ROLF(Вова)
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #281877 от Get
По существу темы. Попытаюсь сформулировать претензию системно.

В прошлом топикстартер уже писал отзывы, прямо касающиеся Джип-ЮСА:

А вообще этот сервис не тянет на звание клубного.Гараж сервис с соответственным подходом и отношением.Позвонил на днях узнать по стоимости работ.Общались отвратительно.Таким тоном,как будто я им долг пол года не могу отдать.Спасибо что на йух не послали.Кто не верит может сам проверить.

недобросовестности этой конторы(jeep usa).Вы закрыли тему и не дали человеку высказатся.И от своего лица огласили ваше видиние этой ситуации,не вникая в нее и не дав ее описать топик стартеру.Мой пост вообще снесли.Ровно тоже касается и клубной продажи новых автомобилей.Приобретая год назад новое авто,я сначала не мог дозвонится,потом меня мурыжили с ценой и сроками.Плюнув на все это,я взял авто в другой фирме и дешевле.Да процентов 50 взяли машины в других фирмах.Можете опросник повесить для объективности.И это не только мое мнение о клубном поставщике.Люди уже писали схожее,но их так же как и меня потерли.Так в чем же тогда смысл клубных поставщиков и клубного сервиса???В обмане форумчан и извлечению прибыли из них любыми путями?Но тогда не надо данный форум называть клубом!Клуб это содружество!!!


Оба этих сообщения написаны 2 месяца назад, уже в 2014 году. Поэтому, когда в первом посте этой темы уважаемый Solarys пишет: "К тому же дико не понравилось что выглядит,да и работает он по сути как ара сервис.Но вот прошел год,все как то подзабылось"-- это выглядит, как неправда. Но и это не главное. Как можно ехать в сервис к которому сложилось настолько негативное отношение?

"Вот, вопрос! Вы наповал меня бьете этим вопросом!" - говорил Шарапову Груздев
(сохраняя, так сказать, цитатник из прежнего моего сообщения).


Но это загадки прошлого. Попытаемся сначала системно изложить суть претензий, а после этого будем выходить на переговоры. Я вижу такой список претензий и снабжаю их своими комментариями. Мои комментарии основаны исключительно на равенстве сторон и принципах презумпции невиновности. Я могу верить только фактам, ибо и та, и другая сторона вольно или невольно может их искажать, в силу умысла, безответственности, либо непонимания.

1) Недоверие к технологии диагностики элементов трансмиссии, которые используются в Джип-Юса. Обвинение сервиса в использовании заведомо более трудоемкой процедуры с целью мошеннического обогащения.

2) Нарушение технологии в контексте использования старого масла. Если долив старого масла это факт, не согласованный заранее с клиентом -- для определения виновности сервиса по п.2 у меня нет никаких сомнений и возражений.

3) Некачественная покраска и некачественная сборка. Требует экспертизы любого независимого специалиста по малярным/арматурным работам, я готов рассмотреть кандидатуру, при условии доверия к ее независимости, либо стать таким экспертом сам, если качество настолько кошмарно и я смогу определить это сам.

4) Повреждение ЛКП автомобиля в процессе ремонта. Эта тема, в общем-то бич любых сервисов, именно поэтому стоит машину мыть перед работами и внимательно относиться к составлению акта внешнего осмотра и фиксирования в нем всех повреждений.
Другого способа доказать, кто из двух сторон прав, а кто лжет/невнимателен - НЕТ. Правда, обязательная мойка обычно стоит денег и отнимает время и очень часто это и раздражает клиентов.

Все, что касается цен я комментировать не буду по двум очевидным причинам:

- Каждый коммерческий сервис имеет право устанавливать собственные цены на запчасти и работы.
- Доказать кто прав, а кто лжет/невнимателен в процессе состоявшихся переговоров возможности нет.

Теперь я вижу своей целью так или иначе приблизить взаимопонимание и/или примерение сторон и приступаю к переговорам.
Все достигнутые результаты, а также промежуточные сведения будут опубликованы мной в этой теме.
Если топикстартер, либо ответчик посчитает, что должен донести до общественности те или иные факты, прямо связанные с описанным выше инцидентом, я прошу сообщать их мне с помощью любого канала связи, я это сделаю сам, так как тема остается закрытой во избежании флуда, троллинга и взаимных оскорблений.

Спасибо.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Get.
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #283416 от Get
Итак, новая информация, полученная в ходе разбирательства.
Претензии Соляриса изложены выше.
В дополнение, он прислал мне фотографии повреждений, полученных, якобы в процессе ремонта в Джип-ЮСА, а также фотографии некачественно собранного бампера.

m.vk.com/photo228069565_325264989?list=photos228069565. В таком виде сдавал и получал. Имеется в виду загрязненность авто
Вот они:
m.vk.com/photo228069565_325265237?list=photos228069565. Это вновь приобретенная царапина на крыле

m.vk.com/photo228069565_325265392?list=photos228069565. Это подгонка бампера

m.vk.com/photo228069565_325265497?list=photos228069565. Это одна из двух царапин на бампере

m.vk.com/photo228069565_325265646?list=photos228069565. Это царапина(продольно,чуть выше отблеска) на накладке бампера

m.vk.com/photo228069565_325265877?list=photos228069565. Оторван серп на крыле

m.vk.com/photo228069565_325266168?list=photos228069565 обратите внимание на зазор по центру капота и по его краям.Криво отрихтовали капот.Те распрямили слишком сильно в центре.
Я созванивался с Солярисом и предлагал подъехать в Джип ЮСА, чтобы уладить все претензии на месте, предвательно договорившись с Алексеем. В ответ получил отказ о чем либо договариваться и информацию о том, что он официально подает материалы для рассмотрения в правоохранительные органы.
Что же, это его право.
В случае любого расследования я готов давать показания и привлекать для этого любых других людей. Сумма требований, которая была мне озвучена: 15 000 рублей.

Далее -- позиция руководителя Джип Юса Алексея:

Все началось в декабре. Позвонил клиент, который хотел купить передний бампер. Он звонил несколько раз и просил не продавать, говоря что скоро приедет. И вот три недели назад он приезжает и говорит что хочет в первую очередь отремонтировать раздатку,а потом бампер приедет делать. Про раздатку я лично предупредил, что если запчастей не будет в наличии, то надо будет ждать две недели.Он сказал хорошо, мы согласовали заказ наряд и стали делать. Я ему сказал, что у меня есть похожая раздатка и если подойдут детали мы переставим с нее. В раздатке стоит магнит, провод от которого выходит наружу, какое сопротивление у магнита должно быть уточнить не удалось даже путем обзвона знакомых топ-менеджеров у дилера (Автолайт), поэтому мы решили разобрать раздатку. На руках мы сымитировали включение блокировки и поняли что магниту не хватает мощности сжать фрикционники, после чего сказали клиенту о неисправности магнита. Запчасть надо было заказывать. Клиент, подумав, сказал собирать раздатку и заказывать запчасть, что было и сделано.
Когда он приехал за машиной,
то стал говорить что для того чтобы проверить магнит раздатку не надо было дербанить, но как мы могли понять работает магнит или нет, если неизвестно сопротивление и невозможно посмотреть работу изнутри. Он заказал магнит и уехал, сказав что через неделю приедет менять бампер. Приехал на замену бампера, мы оговорили сроки и цену. Составили акт приемки авто в котором указали дефекты и указали , что автомобиль грязный, возможны скрытые дефекты (см. скан заказ-наряда). Далее, оставив авто, он уехал. Потом я попал в больницу, но находился на связи. Клиент приехал под вечер за машиной и стал говорить что у него нет денег, отдайте машину, а я привезу позже. Сумма доплаты, которую он был должен 15 тысяч рублей. Я сказал приемщику машину не отдавать, а клиенту предложил устранить все дефекты по выполненным работам. Клиент сказал что вызовит милицию,и вызвал. Наряд приехал, изумился от ситуации и сказали разбирайтесь сами. Мы решили взять с него расписку в присутствии милиции (см. скан расписки) и взяли на себя обязательства по устранению недостатков по бамперу.В 23 часа ему отдали машину, а он обещал подвезти деньги.
У меня есть целый список клиентов, которым мы отдавали машину в кредит, но деньги так и не были получены. Общая сумма недостачи составляет около 1.5 млн. рублей. Само собой мастер не имеет права отдавать автомобиль без оплаты. Спросите это у любого руководителя сервиса и вам такую политику подтвердят.

Скан акта приемки-передачи

[IMG]http://cdn1.share.slickpic.com/u/withram/Solyaris/org/Фото 05.04.14, 19 34 29/web.jpg[/img]
Скан расписки -- обязательства клиента

[IMG]http://cdn1.share.slickpic.com/u/withram/Solyaris/org/Фото 05.04.14, 19 33 52/web.jpg[/img]

Резюме

На добровольное примирение и устранение недостатков клиент не идет. Доказать факт появления царапин в процессе ремонта невозможно, формально на подписанном акте-приемки передачи стоит пометка о том, что автомобиль грязный.
Думаю, что и это можно было бы решить, если бы Солярис был готов идти на переговоры, но он по каким-то причинам не готов.

Поэтому единственный способ: решать вопрос в правоохранительных органах. Алексей тоже готов на такой вариант. Я сам готов дать все необходимые показания.
Если у участников есть что добавить из _конструктивного_ , пришлите, я буду это размещать.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: ROLF(Вова)
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #283481 от Get
Breaking news:

Антон (Solyaris) только что сказал мне, что не писал расписку и в первый раз ее видит.
Соответственно мы получаем довольно первый резкий момент во всей истории, требующий реагирования.
Если правда на стороне Антона, то мы видим прямую подделку документов и подделку подписи.
Если правда на стороне Джип-Юса, то Антон оказывается в крайне некрасивой ситуации.

Соответственно я прошу в первом случае Антона заявить об этом факте в правоохранительные органы. Если факт подделки будет подтвержден, например, в результате экспертизы, я обязуюсь навсегда исключить Джип ЮСА из списка партнеров и обязать безусловно выплатить сумму требований.

Во втором случае, я прошу Алексея возбудить процесс по взысканию долга, подтвержденного распиской. В этом случае, кто виноват во всей истории, я думаю, всем станет понятно.

Отмечу, что почерковедческая экспертиза будет оплачена за счет виновной стороны в любом случае, так что обеим сторонам следует о ней задуматься. Дело то серьезное!

[img]http://cdn1.share.slickpic.com/u/withram/Album201404060009/org/Снимок экрана 2014-04-06 в 0.08.37/web.png[/img]

Если кто-то из наших имеет прямое отношение к экспертизе, коллекторским агентствам или правоохранительным органам и готов оказать помощь в постановке точки в данной истории, я прошу связаться со мной. Я готов даже заплатить.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Данцер, veled323, PIRAT, badvik
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #283503 от Get
В связи с серьезностью возникших обвинений, тема переименована и взята под особый контроль.
Шутки кончились. Очередной уходящий скандальчик не получится.

Тема будет доведена до конца, даже если мне придется заплатить за это собственные деньги.
Я приложу все усилия, чтобы виновная сторона и ФИО представляющих ее людей попали во все возможные черные списки и во все поисковые системы.

Всем кто может помочь, либо посоветовать, прошу писать мне в личку.
Заодно нам необходимо выработать рабочую и справедливую концепцию по работе с любыми рекламациями.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Klaus, ROLF(Вова), Михаил (KMM7777), flagman
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард