×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос "рывки"(подергивания)при начале и завершении движения

Подробнее
10 года 6 мес. назад #236958 от ogurets13

555 (Сергей) пишет: А еще он кренится, если газовать :)
профиль Андрея


ну,у кого больше кренится при перегазовке можно поспорить :silly:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #236965 от ogurets13
я уже америке задал вопрос по этой теме("рывки"(подергивания)при начале и завершении движения)
но,боюсь толку не будет....
ЕЩЕ,СБИВАЕТ С ТОЛКУ,ЧТО ОБОРОТЫ ПЛАВАЮТ!!!!
не там ли ноги растут?!!!
но(повторяюсь),и свечи поменял и промыл все......
???не ужели мы с "555 (Сергей)" единственные кто с такой болячкой столкнулся???
Подробнее
10 года 6 мес. назад #236971 от никитос
А как обороты плавают??
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #236983 от ogurets13

никитос пишет: А как обороты плавают??

чуть "вздагивает" иногда(не критично,но раздражает) на тахометре даже не заметно.....
похоже на то как когда кондей включается,что ли,НО ЭТО ТОЧНО НЕ КОНДЕЙ!!!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем ogurets13.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237050 от никитос
Может я не прав но так работает система отключения цилиндров особенно заметно когда стоит машина больше трех минут
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237213 от ogurets13

никитос пишет: Может я не прав но так работает система отключения цилиндров особенно заметно когда стоит машина больше трех минут

то есть это норма,на твой взгляд?
у тундра такое было(я то же на включение системы этой думал),но все таки ровнее работал мотор,тут же как "торит" реально!
на автолайф сказали,что это особенность хеми....
а мой приятель(у него тундра)сразу же заметил эту вибрацию"(торение-детонацию"- так он описал это).
повторяюсь:на тахометре этого не видно(явно скачка стрелки не наблюдается ),обороты держатся на 600-550 прогретого и 800 холодного мотор.
на холодном моторе скачков оборотов нет , и проблемы самой("рывки"(подергивания)при начале и завершении движения)не ощущаются !!!!
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237308 от никитос
У знакомого в тахе 12- года с пробегом в 10000 км еще хуже чувствуеться эта вибрация, а при включении рычага в положение D машину не дергает или дергает но не всегда?? И при резкой остановке до ноля не ( тыкает) с ощущением что коробка с запозданием на секунду выключает передачу после остановки???
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #237322 от ogurets13

никитос пишет: У знакомого в тахе 12- года с пробегом в 10000 км еще хуже чувствуеться эта вибрация, а при включении рычага в положение D машину не дергает или дергает но не всегда?? И при резкой остановке до ноля не ( тыкает) с ощущением что коробка с запозданием на секунду выключает передачу после остановки???

да все вроде ровно по трансмиссии....
повторяю: неважно,со 2й и с 3й и с задней или с первой передачи трогаюсь с места,одинаково работает!
обычно коробка на какой то одной передаче ведет себя иначе(ну при неполадках,естественно)....
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем ogurets13.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237326 от никитос
Вопрос не скромный, а это сильно влияет на жизнь)))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237330 от 555 (Сергей)
Видимо не сильно, раз за две недели душевных терзаний в сервис не заехал.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237341 от никитос
))) есть такие неисправности на которые и внимание оброщать нестоит, это как оретмия сердца, вреде и жить не сильно мешает но она есть)))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237342 от Andrey

ogurets13 пишет:

никитос пишет: У знакомого в тахе 12- года с пробегом в 10000 км еще хуже чувствуеться эта вибрация, а при включении рычага в положение D машину не дергает или дергает но не всегда?? И при резкой остановке до ноля не ( тыкает) с ощущением что коробка с запозданием на секунду выключает передачу после остановки???

да все вроде ровно по трансмиссии....
повторяю: со 2й и с 3й и с задней передачи одинаково работает!
обычно коробка на какой то одной передаче ведет себя иначе(ну при неполадках,естественно)....


повторюсь и тут, если в переписке ты даже на вопрос отвечаешь пустым сообщением -
что хочешь то?
в начале топика ты спрашивал - нет ли у кого таких симптомов?
тебе ответили у кого были. остальные зачем-то высказали кучу версий ответов на незаданные вопросы, которые сами же и придумали.
типичный треп ниапчем.
Спасибо сказали: Rumba
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237343 от ogurets13

555 (Сергей) пишет: Видимо не сильно, раз за две недели душевных терзаний в сервис не заехал.

я бы заехал,но там не знают что ремонтировать!!!!
на автолайф уже поменяли свечи и промыли инжектор и дроссель....
эфект-0
затраты 16 000 + свечи.....
приезжайте к нам еще,будем искать......
чето неохота почемуто :sick:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237345 от никитос
У меня так было когда бмв 7 была поменяли все около 1000$ отдал а вопрос не снялся(( такие значит слесаря
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237346 от Andrey

ogurets13 пишет:

555 (Сергей) пишет: Видимо не сильно, раз за две недели душевных терзаний в сервис не заехал.

я бы заехал,но там не знают что ремонтировать!!!!
на автолайф уже поменяли свечи и промыли инжектор и дроссель....
эфект-0
затраты 16 000 + свечи.....
приезжайте к нам еще,будем искать......
чето неохота почемуто :sick:


а диагностировать не пробовали, прежде чем чинить?
например, переключить раздатку в нейтраль и тупо потянуть машину тягачем или на худой конец толкнуть ее силами пары слесарей?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард