×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Зажигание

Подробнее
15 года 1 мес. назад #17593 от Пауль
Пауль создал тему: Зажигание
Добрый вечер! Ситуация такая, куплен в США двигатель, поставлен на РАМ 1500, но машинка не заводится, (автослесарь грешит на раннее зажигание). Есть ли у кого нибудь схема (рисунок), что бы выставить зажигание по меткам (ДВС 3.7 литра), или хотя бы понять, что оно выставлено правильно и тогда искать другую причину!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17599 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Зажигание
Ого!
А это не в мозгах ли дело?
Кто-то говорил, что мозги не очень любят замену железа... могу ошибаться.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17604 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Зажигание
Пауль писал(а):

Добрый вечер! Ситуация такая, куплен в США двигатель, поставлен на РАМ 1500, но машинка не заводится, (автослесарь грешит на раннее зажигание). Есть ли у кого нибудь схема (рисунок), что бы выставить зажигание по меткам (ДВС 3.7 литра), или хотя бы понять, что оно выставлено правильно и тогда искать другую причину!


А на чём автослесарь строит свои подозрения? Я так понимаю искра и топливо в наличии?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17621 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: Зажигание
Car-a-puzz писал(а):

Пауль писал(а):

Добрый вечер! Ситуация такая, куплен в США двигатель, поставлен на РАМ 1500, но машинка не заводится, (автослесарь грешит на раннее зажигание). Есть ли у кого нибудь схема (рисунок), что бы выставить зажигание по меткам (ДВС 3.7 литра), или хотя бы понять, что оно выставлено правильно и тогда искать другую причину!


А на чём автослесарь строит свои подозрения? Я так понимаю искра и топливо в наличии?

совершенно верно и искра и топливо есть... двигатель практически схватывает.. казалось бы чуть чуть и заведётся но...никак не заводится...
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17622 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: Зажигание
Olekos писал(а):

Ого!
А это не в мозгах ли дело?
Кто-то говорил, что мозги не очень любят замену железа... могу ошибаться.

если бы знать....двигатель то один в один.....разница была только в маховике, подушках крепления и выпускных коллекторах....(так как новый двигатель стоял на Гранд Черокки Лоредо 2005 года), всё переставили со старого...
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17624 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: Зажигание
Car-a-puzz писал(а):

Пауль писал(а):

Добрый вечер! Ситуация такая, куплен в США двигатель, поставлен на РАМ 1500, но машинка не заводится, (автослесарь грешит на раннее зажигание). Есть ли у кого нибудь схема (рисунок), что бы выставить зажигание по меткам (ДВС 3.7 литра), или хотя бы понять, что оно выставлено правильно и тогда искать другую причину!


А на чём автослесарь строит свои подозрения? Я так понимаю искра и топливо в наличии?

на чём строит подозрения? что имеем: выкрутили свечу (новые поставил, Мopar).. она чёрная...пламя вырывается из дроссельной заслонки...компрессия в цилиндре 12.. кстати нашёл рисунок ... зажигание выставлено правильно..можно было бы грешить что при сборке какой либо провод не туда прилепили... хотя ошибиться трудно...
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17647 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Зажигание
Пауль писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

Пауль писал(а):

Добрый вечер! Ситуация такая, куплен в США двигатель, поставлен на РАМ 1500, но машинка не заводится, (автослесарь грешит на раннее зажигание). Есть ли у кого нибудь схема (рисунок), что бы выставить зажигание по меткам (ДВС 3.7 литра), или хотя бы понять, что оно выставлено правильно и тогда искать другую причину!


А на чём автослесарь строит свои подозрения? Я так понимаю искра и топливо в наличии?

на чём строит подозрения? что имеем: выкрутили свечу (новые поставил, Мopar).. она чёрная...пламя вырывается из дроссельной заслонки...компрессия в цилиндре 12.. кстати нашёл рисунок ... зажигание выставлено правильно..можно было бы грешить что при сборке какой либо провод не туда прилепили... хотя ошибиться трудно...


Ну вообще диагностировать по постам в коференциях я не силён, тем не менее предложу замерить давление топлива в рейке, датчик к/вала глянуть и пригласить диагноста с ДРБшкой, чтобы не гадать на кофейной гуще. Кстати, а что за рисунок "про зажигание"? Если это все теории слесаря, думаю его надо к машине больше не подпускать - эра трамблеров и установки зажигания давно прошла....там же катушки, чем он собирается его регулировать? ПКМ сам разберется основываясь на показаниях датчиков колена и распреда.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17665 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: Зажигание
Car-a-puzz писал(а):

Пауль писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

Пауль писал(а):

Добрый вечер! Ситуация такая, куплен в США двигатель, поставлен на РАМ 1500, но машинка не заводится, (автослесарь грешит на раннее зажигание). Есть ли у кого нибудь схема (рисунок), что бы выставить зажигание по меткам (ДВС 3.7 литра), или хотя бы понять, что оно выставлено правильно и тогда искать другую причину!


А на чём автослесарь строит свои подозрения? Я так понимаю искра и топливо в наличии?

на чём строит подозрения? что имеем: выкрутили свечу (новые поставил, Мopar).. она чёрная...пламя вырывается из дроссельной заслонки...компрессия в цилиндре 12.. кстати нашёл рисунок ... зажигание выставлено правильно..можно было бы грешить что при сборке какой либо провод не туда прилепили... хотя ошибиться трудно...


Ну вообще диагностировать по постам в коференциях я не силён, тем не менее предложу замерить давление топлива в рейке, датчик к/вала глянуть и пригласить диагноста с ДРБшкой, чтобы не гадать на кофейной гуще. Кстати, а что за рисунок "про зажигание"? Если это все теории слесаря, думаю его надо к машине больше не подпускать - эра трамблеров и установки зажигания давно прошла....там же катушки, чем он собирается его регулировать? ПКМ сам разберется основываясь на показаниях датчиков колена и распреда.

да я понимаю, что диагностировать по постам .. не совсем "комильфо"....у меня ещё вопрос.. а может ли быть такое, что проблема в форсунках.... дело в том что на РАМовском двигателе форсунки имеют код 53031099 а на "новом".. (который ранее стоял на Гранд Чероки) код форсунок 53032701АА...? меняли и датчик коленвала и датчик распредвала, когда поставили со старого двигателя комп на машинке выдал код P0340, когда вернули старые датчики на место код ошибки исчез...
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17693 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Зажигание
завестись машина должна даже на жигулевских форсунках....вот нестабильность работы, потеря мощности, отказ заводится при минус 20-ти - это может из-за форсунок, но тут явно что-то другое. а маховики чем отличаются? если только посадкой - не критично, а вот размер и количество зубьев....
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17695 от Михаил
Михаил ответил в теме RE: Зажигание
Могу книгу отксерить, но она на английском.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17699 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: Зажигание
Михаил писал(а):

Могу книгу отксерить, но она на английском.

Спасибо, книгу уже нашёл...
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17700 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: Зажигание
Car-a-puzz писал(а):

завестись машина должна даже на жигулевских форсунках....вот нестабильность работы, потеря мощности, отказ заводится при минус 20-ти - это может из-за форсунок, но тут явно что-то другое. а маховики чем отличаются? если только посадкой - не критично, а вот размер и количество зубьев....


Вы правы..... именно с зажиганием проблема...
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17709 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Зажигание
а где машина территориально? или может её проще до нас дотянуть?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17724 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: Зажигание
Car-a-puzz писал(а):

а где машина территориально? или может её проще до нас дотянуть?

территориально Новогиреево...вчера приезжали спецы со сканером .. сказали что ошибка P0340 ( нет сигнала от датчика распредвала).... но может она осталась в мозгах от прошлого двигателя..? сказали проблема с зажиганием...нужно всё выставлять по меткам...
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17725 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Зажигание
ну, а стереть ошибку у них фантазии не хватило? и потом, если они не ошиблись, нет сигнала и несоответствие/рассинхронизация датчиков распреда и колена - две совершенно разные вещи. может обрыв проводки датчика, или он сам неисправен? по каким меткам они предлагают выставлять зажигание? мотор перед установкой не разбирался, я так понял...и до этого нормально работал на Гранде? тогда на предложение выставить зажигание - наплевать и забыть. либо впарили мотор с перескочившим грм....ну тут я точно не ясновидящий. и насколько понял из написанного - спецы приезжали с каким-то обычным обд2-сканером, а не с дрб-шкой...там ещё бы пару параметров глянуть, всё бы сразу на места встало, а считать код - специалист не нужен. жаль новогиреево далековато, а то мотнулся бы с диагностом, но это на полдня уверенно:dry:

в общем если ничего не получится, пригоняйте починим. или уж до автолайта на сталеваров дотащить, там ребята нормальные и оборудование правильное.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард