×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не заводится периодически, малыш! Бесят сервиса, толку ноль!

Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #158918 от Ленка
Здравствуйте.
Периодически не заводится.
Помогите! Подскажите толкового мастера, или может у кого была такая проблема...
Периодически при повороте ключа6 зажигание не срабатывает, стартер не крутится и всё.... может завестись через пять минут, может через сутки.
Момент очень неприятный, особенно, когда пару раз застрявала в боксе мойки...
была ни в одном сервисе, все говорят, что ничем помочь не могут, мол у них нет информации о таких плавающих ошибках, предложили привезти его на эвакуаторе, когда не будет заводится, но три раза вызывала эвакуатор, а машинка заводилась, когда тот приезжал, после чего в сервисах говорили, что мол возможно найдут причину только если он у меня совсем встанет...
причем если он завелся, то всё отлично, но я в режиме стрема постоянно на заправках и вообще.....
Помогите!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158920 от zero67
Ну для начала понять бы что происходит при повороте ключа
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158921 от xwb
у меня такая же беда, решается очень просто. ключ на зажигание, коробку в драйв и обратно, можно заводить.. последнее время реже стало. думается это шестеренка стартера на венец маховика не попадает нормально.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158923 от zero67
Это НЕнормально. У стартера две скорости-одна та что подворачивает шестерню под венец, и вторая собственно крутит маховик
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158924 от Ленка
ничего не происходит, загораются все лампочки, далее "чик" и всё.
мне один Кулибин менял реле зажигания, месяц покаталась отлично, а потом снова застряли на мойке...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158928 от xwb
вывод такой сделал исключительно из того, что 20 попыток завести заканчивались "чик и все" слегка подвинул коленвал за ремень, чик и завел.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158929 от zero67
Происходит характерный щелчок? И лампочки гаснут и повернутом ключе?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158930 от prepodobniy
Было как то нечто похожее на рено, виновата была контактная группа замка зажигания.
применительно к РЭМу слышал что на каких то годах сгнивает блок предохранителей и реле, тот что под капотом.
а вообще я бы действовал примерно так - проверить всю цепь отвечающую за зажигание , от АКБ до входа ECU и входов основных И.У. - это не так много как может показаться , хорошему электрику (если у него есть электросхема вашего авто и необходимый инструмент) максимум на пол дня - искать все подозрительное . если ничего не найдено то в цепи управления заменить все реле которые могут так косячить (их будет не много 1-2-3шт. иногда можно поменять местами с какими то второстепенными реле) , если не поможет грешить на ECU.
Ну и конечно лучше если машина попадет в нерабочем состаяние , тогда проще. Плавающую ошибку всеже сложно искать, но можно.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158931 от Ленка
Так а можно эту проблему решить раз и навсегда, чтобы коробку не дёргать?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158932 от xwb
щелчек бендикса, стартер даже и не пытается крутиться, судя по нагрузке на бортовую сеть. сначала подумал аккум отъехал и комп не дает стартеру крутиться, накинул прикуриватель, тщетно.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158933 от zero67

xwb пишет: вывод такой сделал исключительно из того, что 20 попыток завести заканчивались "чик и все" слегка подвинул коленвал за ремень, чик и завел.

Значит стартер в ремонт- пока морозов нет(тьфу,тьфу,тьфу)
Тут только два правила
1) Профилактика всегда дешевле лечения
2) Всякое кроилово ведет к попадалову
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158934 от xwb
врядли там что-то сгнило, у меня пробега было 2,5 тысячи на момент первого проявления. при буксировке проблема проходит сама собой.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158935 от Ленка
Да, происходит щелчок, потом лампочки гаснут, на аккамуляторе работает...
Да какой там сгнить может машина этого года, 30 тысяч только проехала, такая фигня началась после 22 тысяч пробега....
В сервисах у диллеров отказываются связываться, готовы только масло и колодки менять....
Вообще жесть, Автолайт полностью пробесил, я даже уже просто спросила: Ну, Вы хотябы знаете какой бензин в него лить, один честно сказал, что не знает, а второй мастер с пеной у рта говорил что только 98, а желательно 100.....
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158936 от xwb

zero67 пишет:

xwb пишет: вывод такой сделал исключительно из того, что 20 попыток завести заканчивались "чик и все" слегка подвинул коленвал за ремень, чик и завел.

Значит стартер в ремонт- пока морозов нет(тьфу,тьфу,тьфу)
Тут только два правила
1) Профилактика всегда дешевле лечения
2) Всякое кроилово ведет к попадалову

это конечно да, только вот уже полтора месяца нет проблемы =) само зажило..
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158937 от zero67

xwb пишет: щелчек бендикса, стартер даже и не пытается крутиться, судя по нагрузке на бортовую сеть. сначала подумал аккум отъехал и комп не дает стартеру крутиться, накинул прикуриватель, тщетно.

Все верно. Втягивающее сработало, но раз зацепа нет оно не до конца ушло вперед- и не замкнуло контакты основного мотора- вот и нет вращения. Стартер почини.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард