×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос На форуме нет специалистов по ремонту и обслуживанию!!!Ради которых многие идут на этот форум. Где спецы?

Подробнее
12 года 1 нед. назад #120058 от zero67
Приветствую, Геннадий! Опять же мои 3 копейки! Как и раньше сажу. Надо всеже объединяться. Мудрить от слова Мудрость(в данном контексте обращено к правлению) спецы подстраиваться не будут! Они как дети малые-обидчивые. Имеют право. Да и некогда им - работы тьма! Фиг им этот форум!
Подробнее
12 года 1 нед. назад #120064 от AndreySob
Подробнее
12 года 1 нед. назад #120091 от XGhosT

HUMMER пишет: Наши машины относительно редкие, далеко не везде знают и умеют их обслуживать, особенно в регионах, и открывая форум надеешься найти помощь, консультацию Специалиста, а вместо этого одна демагогия.

На форуме есть специалист по доставке и таможне-Это круто, это то зачем нужен форум!
А дальше? Где еще Спецы?

Нужны квалифицированные ответы, а не левые советы!

Вот только хотел такое написать...
Конечно, хорошо когда есть под боком или дилеры или хотя бы сервисы, которые знают такие машины.

Ну а если их нет, и надежда только на форум?
И из доставки только exist и ebay.

Приходится только на себя надеяться, и на каталог крайслера, что есть конечно плохо.
И напрочь отобьет желание обладать такой машиной в регионах.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #120160 от ramka

AndreySob пишет: Редко на сайте что смогу раскоху звоните


Вот именно для этого и предлагаются "малиновые штаны"(с), я например Вас не знаю совершенно и наверное вправе подвергать сомнению Ваши комментарии! А клуб, ну там правление, председатель, смогут поручиться за тех, кто на самом деле специалист в определенной теме и чьим советам можно доверять. А так, как обычно на большинстве техфорумов, кто умеет открывать капот без посторонней помощи - супермастер ;) И благодаря подобным советчикам машины не починить, а угробить проще.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #120349 от Andrey

ramka пишет:

AndreySob пишет: Редко на сайте что смогу раскоху звоните


Вот именно для этого и предлагаются "малиновые штаны"(с), я например Вас не знаю совершенно и наверное вправе подвергать сомнению Ваши комментарии! А клуб, ну там правление, председатель, смогут поручиться за тех, кто на самом деле специалист в определенной теме и чьим советам можно доверять. А так, как обычно на большинстве техфорумов, кто умеет открывать капот без посторонней помощи - супермастер ;) И благодаря подобным советчикам машины не починить, а угробить проще.


да нереально читать всю галиматью на форуме. и отвечать непонятно кому и на какой из в итоге сотни вопросов. надо бы топикстартеру, но пока прочитаешь всю писанину, чтобы не повторяться и исправить ошибки советчиков, после работы уже ужин остынет, а жена проснется и начнет, ворча, завтрак готовить. Карапузу хорошо в этом смысле, что он на тренерской работе и может и руководить, и в компе сидеть. хоть с планшетом по ремзоне ходить.

написать раздел по тому же мотору, мостам или коробке-раздатке - времени нет, а всепользовательское редактирование фака - ИМХО - бред.

фак составляется просто - берем вопрос из тех, что были заданы и к нему - ответы из ветки за минусом рассуждений.
типа так -
Камень плохо заводится (надо долго крутить), при нажатии на педаль газа на парке или нейтрали не хочет сбрасывать обороты.
тут хоть урассуждайся, но пора готовить денежку и СРОЧНО в ремонт, потому как форсунки льют в обратку и/или в цилиндры. причем первое страшно только тем, что в итоге вообще не заведешься, а вот второе - капиталкой, ибо поршни в итоге могут банально поплавиться.
Спасибо сказали: Mazur, Vse_budet_ok (Наталья)
Подробнее
12 года 5 дн. назад #120576 от ramka
Надо создать раздел - вопрос специалисту и можно подразделы:
1) электрика
2) механика
И запретить комментировать неаккредитованным пользователям, тогда не будет "воды" в теме, а только суть - вопрос/ответ. Мне кажется это было бы удобно. А тупо писать в имеющиеся разделы - наслушаешься/начитаешься, а вот я.....а вот у меня...., результат будет нулевой!

А Серёга-Карапуз безотказный, за то его и уважаю! ;) А по поводу занятости, так наверное все понимают, что люди работают и он-лайн консультация это несколько иное, вполне можно ответ накрапать между делом, потом выложить. Если же человек спешит - глупо задавать вопрос в форуме, надо общаться со специалистом очно. Это и быстрее, и надёжнее.
Подробнее
12 года 5 дн. назад #120579 от Get

всепользовательское редактирование фака


К работе над ФАКом я подключал только профильных специалистов, никакого всепользовательского редактирования не было.
Могу перечислить тех, кто работает над факом: Браза, KVB (дизель), Странник (АКПП), Юрич (4х4). Тебя тоже приглашал лично.
Мне кажется, это трудно назвать всепользовательским.

фак составляется просто - берем вопрос из тех, что были заданы и к нему - ответы из ветки за минусом рассуждений.


А вот это как раз бред. Потому что в ветке как раз могут написать все и всё, что угодно. И нужно быть специалистом, чтобы вычленить здравое зерно. Но, будучи специалистом, проще заново ответить, по-крайней мере, в ФАКе все должно быть написано нормальным техническим русским языком и систематично.
Подробнее
12 года 5 дн. назад #120667 от Ленчик
На самом деле - уже от двух спецов, кои обслуживают мой Рэм, да и от других Партнёров Клуба слышала о нежелании читать и отвечать на бред. А бреда тут, согласитесь, достаточно пишут и новички, да и "старики" иногда грешат. То болота штурмовать собираются и тонкости переделки подвески обсуждают, то "аборты по телефонам". В действительности люди занятые, те кто гайки крутят - нас таких много, а они от лёгкого ТО, извините, до полной конструкторской сборки из 3- в1 и т.п. выполняют.

Я, например, не обижаюсь вообще, если на вопрос - конкРЕтнЫй в личку, мне иной раз не отвечают. Банальная занятость, тогда добиваешь тему по телефону. В общем все открытые ребята и когда не могут говорить, просто перезванивают и помогают, отвечают.

Гена, тут, я думаю, проще снова вывесить телефоны тех, кто может помочь реальным советом или запчастями... Партнеров, и тех, кому мы уже не первый год доверяем наши танки. Кто сам готов к частым звонкам от соклубней и обладает достаточными знаниями и умениями.
Подробнее
12 года 4 дн. назад #120817 от ВадимQS
Не,знаю,бред не бред,но когда бы не звонил Карапузу,всегда ответит по тлф и совет даст,ни разу не сказал нет.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 4 дн. назад #120825 от Геннадий

ВадимQS пишет: Не,знаю,бред не бред,но когда бы не звонил Карапузу,всегда ответит по тлф и совет даст,ни разу не сказал нет.


+500
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард