×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Первый раз такое вижу! Как оно работает и что это значит? 1500, 2008 г.

Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #99126 от jetpilot
Михалыч писал(а):

Далааадно!!! Я на Патруль лет 6 поставил AVM и горя не знал, а в чем прикол когда передний мост крутится в пустую?


Не спорю, на патруле автоматы, тож пережиток прошлого

я на Уаз поставил при покупке, потом надоело постоянно вылезать и включать... я снял
Уаз прошел 65т. сломалось все, кроме полуосей и моста :cheer:

ИМХО технология древних моделей с part-time

Тем более в авто вообще много чего крутится))
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем jetpilot.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #99138 от Михалыч
Ну эт я так, для общего развития :cheer:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #99177 от Andrey
рассказываю - эта раздатка имеет привод на передний кардан через постоянно разомкнутое многодисковое сцепление.
для подключения переднего привода энкодером (актюатором) сцепление зажимается и осуществляется передача крутящего момента на передние колеса.
режим 2 - сцепление разомкнуто, едем на заднем
режим 4хай - сцепление замкнуто, едем на полном
режим 4лоу - сцепление замкнуто, включен редуктор, едем на полном
режим 4авто - комп постоянно отслеживает разницу скоростей вращения переднего и заднего карданов.
при возникновении разницы сцепление зажимается до выравнивая скоростей и отпускается, после чего скорости снова сравниваются.
вот такая обезьяна с гранатой дергает твою раздатку туда-сюда, причем ты никогда не знаешь, на каком приводе ты сейчас идешь. в общем - по городу ездить пойдет.
алгоритм работы придуман ГМовскими конструкторами и осуществлен ими на 246 раздатке в 98 году.
после того, как поразбивалась куча народа, на тяжелых пикапах (2500HD 3500), оснащенных той же 246 раздаткой, вместо кнопки "авто" была установлена заглушка.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #99179 от jetpilot
А сейчас что? разрешили?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #99187 от Браза
Интересно, почему просто диф не поставили, скажем торсен? Размеры получались неприемлемыми?
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #99188 от Сергей
Andrey писал(а):

рассказываю - эта раздатка имеет привод на передний кардан через постоянно разомкнутое многодисковое сцепление.
для подключения переднего привода энкодером (актюатором) сцепление зажимается и осуществляется передача крутящего момента на передние колеса.
режим 2 - сцепление разомкнуто, едем на заднем
режим 4хай - сцепление замкнуто, едем на полном
режим 4лоу - сцепление замкнуто, включен редуктор, едем на полном
режим 4авто - комп постоянно отслеживает разницу скоростей вращения переднего и заднего карданов.
при возникновении разницы сцепление зажимается до выравнивая скоростей и отпускается, после чего скорости снова сравниваются.
вот такая обезьяна с гранатой дергает твою раздатку туда-сюда, причем ты никогда не знаешь, на каком приводе ты сейчас идешь. в общем - по городу ездить пойдет.
алгоритм работы придуман ГМовскими конструкторами и осуществлен ими на 246 раздатке в 98 году.
после того, как поразбивалась куча народа, на тяжелых пикапах (2500HD 3500), оснащенных той же 246 раздаткой, вместо кнопки "авто" была установлена заглушка.

интересно при прямолинейном движение в 4авто в каком состояние муфта?? в разомкнутом или есть некая степень "зажатости"?

по "обезьяне с гранатой" муфтами оснащаются куча современых 4*4 авто (межосевых диф все меньше))))
я думаю дело в "адекватном" алгоритме управления


когда на гранде99 пошла рк247 (муфта-гидравлич.насос)были недовольные "непредсказуемостью",
пошла в 2005 рк 245 (муфта-эликтрич.актуатор) неожиданостей нет.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Сергей.
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #114972 от Барашек Шон
А на RAM 1500 2008 года какая раздатка стоит? Как раз у меня такой режим есть, думаю, можно на нём кататься или лучше не стоит. По трассе стоит на таком ездить?
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Барашек Шон.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард