×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Дорога домой

Подробнее
13 года 3 мес. назад #71033 от Рыбак
Рыбак создал тему: Дорога домой
Мы часто спорим на форуме о внедорожных характеристиках наших автомобилей. Мне недавече как в понедельник пришлось пробиваться по дороге домой через метровые снежные перемёты. 24 км метровых сугробов Ram 2500 преодолел на "ура", но на последнем километре снегом наглухо забило лобовое стекло и пришлось остановиться. После остановки "Чёрный Бегемот" уже не смог тронуться с места. Через девять часов благодаря помощи оставшихся немногочисленных местных жителей деревни Красилово, которые с утра могли передвигаться, машину наконец то удалось откопать...

Резюме. Ram в штатной комплектации прекрасно преодолевает снег. Метровый сугроб ему не помеха. Но останавливаться в снегу нельзя.









Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #71034 от DDD999
DDD999 ответил в теме Дорога домой
где то я видел этого бегемота в подобной ситуации :cheer:

Вложенный файл:


Вложенный файл:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем DDD999.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #71036 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Дорога домой
Привет!
Зачетные сугробики :laugh:
РЭМ со своей массой и тяговитым движком будет толкать рыхлый снег не хуже бульдозера, у него этого не отнять, но это будет до тех пор пока снег не забьёт все щели на передке и площадь сопротивления мордочки не увеличиться раза в три, соответственно и сугроб будет в три с лишним раза больше. Авто начнет всплывать и вот результат, остановка и приехали.. колеса не достают до грунта висим,буксуем..
А так зачётный прорыв, на 35 было бы много легче.. :laugh:
Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #71037 от Яков
Яков ответил в теме Дорога домой
Попал в ситуацию гораздо смешней. С асфальтовой дороги грейдер смахивает все по сторонам. И я как искатель гемароя решил срезать путь..... Нет,летом то там дорога песчаная хорошая,а вот не учел зимой то. Вывесился. Но спасибо за трактором(мтз-80) не долече,половинка сходила. А я заливал горечь поражения.

Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Яков.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард