×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Воздушный фильтр и снег

Подробнее
16 года 2 мес. назад #3164 от roadrunner63
roadrunner63 создал тему: Воздушный фильтр и снег
После преодоления глубокого снега (по бампер и выше) у моего дизельного 3500 (2003г.в.) забивается воздушный фильтр! У кого нибудь была такая проблема? Что можете предложить? Спасибо.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3165 от опричный
опричный ответил в теме RE: Воздушный фильтр и снег
Может шноркель поможет!
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3167 от roadrunner63
roadrunner63 ответил в теме RE: Воздушный фильтр и снег
К моему великому сожалению , шноркелей на Ram не выпускает ни одна фирма.:unsure: Проверено.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3170 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Воздушный фильтр и снег
а что такое шноркель?
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3172 от опричный
опричный ответил в теме RE: Воздушный фильтр и снег
roadrunner63 писал(а):

К моему великому сожалению , шноркелей на Ram не выпускает ни одна фирма.:unsure: Проверено.

В одном из журналов на автомобильную тематику два умельца изготовили шноркель за 1 день! пенопласт+ стеклоткань+эпоксидка+ руки, неужели нет фирм которые \"за твои деньги сделают любой каприз\"
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3174 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Воздушный фильтр и снег
Применительно к автомобилям шноркель, или, как его еще называют, шнорхель — это специальная труба-воздухозаборник, выведенная от воздушного фильтра на уровень крыши. Данный воздухозаборник необходим при форсировании вброд водных преград, предназначен для защиты двигателя от попадания воды и, соответственно, предохраняет двигатель от гидроудара. Помимо этого, забор воздуха через шноркель уменьшает загрязнение воздушного фильтра при езде по песку и пыльным дорогам
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3175 от Миха
Миха ответил в теме RE: Воздушный фильтр и снег
если заказчик платит я шноркель сваяю в лучшем видеB)
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3176 от опричный
опричный ответил в теме RE: Воздушный фильтр и снег
Филипп писал(а):

а что такое шноркель?

воздухозаборт выводится при помощи труб на уровень крыши кабины (предотвращение гидроудара в двигателе), одновременно в шноркель выводят все вентилиционные трубки (из мостов, коробки, раздатки)
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3177 от Миха
Миха ответил в теме RE: Воздушный фильтр и снег
ну со всеми этими вентиляциями тож можно справиться, но за отдельные деньгиB)
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3203 от roadrunner63
roadrunner63 ответил в теме RE: Воздушный фильтр и снег
Снег ударяется о мост и залетает вверх в моторный отсек. Я думаю может какой нибудь щиток сварганить , который закрывал бы воздухозабор снизу? Но не приведет ли это к тому , что двигателю станет трудно \"дышать\"?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард